Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pilly

pilly pilly ЧКЧлен клуба

Я - не многие, но писал о том же в разрезе форс-мажоров, когда условно "есть 5 минут" на то, чтоб включить комп, интернет, браузер, зайти на форум и выписаться изо всего сразу нажав единственную галку в своём профиле и кнопку ок. С ЛЮБЫМ человеком может случиться всякое, потому такой вариант заморозки своего акка был бы очень полезен. И никакие советы "уследить за 5-10-ю складчинами совсем просто" тут не помогут, т.к. они не вписываются в хронометраж 5 минут.

olegfor, charoita и Lamar нравится это.
  2. Arahnid

Arahnid Arahnid ОргОрганизатор

Как можно за 5 минут не успеть выписаться из 5 складчин?
    Для отслеживания "своих" складчин есть вполне нормальный функционал у форума. Для выписки даже из 10 складчин не понадобиться 5 минут

3. pilly

pilly pilly ЧКЧлен клуба

Можно не успеть. Если надо в эти 5 минут уложить включение компа, интернета, браузера и форума. И форум так обвешан всякими финтифлюшками (кнопочками фб, тв, г+ и прочими тормозами), что грузится долго. И есть большая вероятность что-то пропустить, т.к. в спешке не заметишь глюки, а перепроверять уже некогда. Для форсмажора нужен функционал быстрый и надёжный, а не разрозненный и зависящий от внимания (которого в форсмажор может не хватить).

Аналогия - нужен общий рубильник, чтоб сразу всё вырубить, а не бегать по комнатам и выключать все электроприборы по одному.

Муравушка, Corwin и olegfor нравится это.
  4. Arahnid

Ну так вот же. А просят еще кнопочек, финтифлюшек ...
    У каждого свои понятия о форс-мажоре и всем не угодишь.
    То что для вас возможно "не стоит внимания", а для другого "караул".
    Как-то так.
    Может и еще хуже быть. Нет света, комп сломался, форум на тех.обслуживании....

Irina13, Inga, Wheeldaisy и ещё 1-му нравится это.
  5. pilly

pilly pilly ЧКЧлен клуба

Чекбокс в профиле - это то, что не будет грузить все страницы при каждой перезагрузке.
    А вот кнопочки сторонних серивисов лезут соединяться по шифрованному каналу, который долго создаётся и жрёт ресурсы.

6. Arahnid

Не факт, что все так просто и легко выполнимо.
    Я понял, для входа на форум у вас нет гаджетов никаких и только один комп, который надо включить и все успеть за 5 минут.
    У меня аргументы закончились.

Wheeldaisy нравится это.
  7. pilly

pilly pilly ЧКЧлен клуба

Вы тут "консультант по техническому развитию" или это Вектор? Я пишу пожелание. Для него. Реализовывать его или нет - будет решать он.
    А вы тут каким боком, чтоб что-то говорить про "технические сложности"?

milagros нравится это.
  8. Arahnid

Высказал предположение, не более того.
    Если примут ваше предложение, значит так и будет.
    Не нужно так горячиться. разойдемся мирно. :)

9. pilly

pilly pilly ЧКЧлен клуба

Не вопрос. Просто это предположение было некорректно высказано - с переходом на личности.

10. Arahnid

Ну раз вы так посчитали, то прошу прощения. Не хотел ничего подобного.

dslava и Аня нравится это.
  11. Maski Show

Maski Show Maski Show ОргОрганизатор

Народ, а как дела обстоят с мобильным интернетом? Насколько это безопасно? Бывает в командировки уезжаю и нужно сюда ходя бы просто зайти, но себе не позволяю. Насколько я понимаю, там дается динамический ip адрес. И ни дай бог, что мне какой-то попадется адрес, с которого уже кто-то заходил на сайт. Прокомментируйте сей момент, пожалуйста.

12. dotWizard

dotWizard dotWizard ЧКЧлен клуба

По поводу мобильного. Приходилось одно время коннектиться с бука брата да ещё и по мтс каналу, ничего не произошло, хотя подозрения были что блок словлю. Вообще бан за мультиакк как говорили выше, и не раз, не выдаётся по одному критерию, иначе в бане полфорума сидели бы.

13. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Угрожающе прозвучало...

14. Джентельмен

Джентельмен Джентельмен БанЗабанен

1) В правилах такого нет!
    2) При наличии 40 складчиков я в итоге добавил 10 р, но зато мне оплатили труд за сканирование (500р) (надо учесть что цена с 55 упала до 45 - многие записались в момент объявления взносов, а от моего действия +500р выросла обратно до 56)
    3) Такого больше нельзя делать технически
    4) Из-за этого я 4 книги сканил за сумму от 3 до 30 рублей (вознаграждение оргу) - дело добровольное (и это только мой опыт)
    5) Теперь более долго идет набор, но и в этом случае все равно народ успевает разбежаться (другой мой косяк - цена складчины стала более 150 р - пришлось выписаться, и подождать пока народ подтянется - результат 900 р штраф в копилку клуба - тоже в правилах очень смутно и не понятно указано, ВЫПЛАТИЛ 900 клубу и складчину провел за 19 р, хотя книга про французкую кухню была очень замечательная)

По поводу правил см предыдущий пост https://skladchik.com/threads/Складчик-ком-2-0-или-исправление-ошибок.133414/page-16#post-5496603

15. Джентельмен

Джентельмен Джентельмен БанЗабанен

Оранжевый - это как цвет штанов в КинДзаДза! Не просто получить! Тут пару коробок КЦЭ надо потратить!
    Цени что имеешь!

ZibukaZavr нравится это.
  16. Lamar

Lamar Lamar ЧКЧлен клуба

Здравствуйте!
    Мне очень нравится идея волшебной кнопки - выписаться из всех с последующей "нычкой" этих складчин в отдельный список, дабы потом иметь возможность восстановиться одним кликом. Я записана в порядка 30 складчин, которые могут собираться месяцами-годами, + еще отслеживаю некоторые, и перед уездом куда-то мне придется думать из каких выписаться, а которые настолько глухие, что с ними за 2 недели ничего не приключится.
    Это просто пожелание, нет -- так нет. Ничего, выпишусь из каждой. Про форс-мажор думать не хочется - там точно будет не до этого.
    Спасибо за все.

tykva takva, Lavazza, milagros и ещё 1-му нравится это.
  17. analytic

analytic analytic ОргОрганизатор (А)

Народ не осознает просто технических сложностей. Создать цикл, чтобы он пробежался по такой большой базе , создал нагрузку на mysql...ради кнопки "Выписаться";)

Irina13, Inga, Effy и ещё 1-му нравится это.
  18. Sendera

Sendera Sendera ЧКЧлен клуба

А вот ещё такая техническая мелочь: недостаточно иногда дозволенных пяти минут на редактирование поста.
    Если некритично, можно ли, хотя б, до десяти увеличить?

Да_О, Ракель, Irina13 и 11 другим нравится это.
  19. Надюшуля

Надюшуля Надюшуля ЧКЧлен клуба

У меня есть предложение по оптимизации отзывов - 1) наказывать минимальными баллами или удалять просто отзывы типа "быстро выдан материал, спасибо" и т.п. чтобы писали их по существу - уходит масса времени чтоб найти отзывы по делу действительно. И 2) хорошо бы возраст складчика хоть примерный обязать указывать в отзывах или под аватором, для понимания - это подросток или пенсионер отзыв пишет и делать вывод))) Спасибо за внимание, хордня всем!

WarHawk, Mona и Info00 нравится это.
  20. Ланнистер

Ланнистер Ланнистер ЧКЧлен клуба

А возраст по скану паспорта сверять?:eek: А если отзыв написал @pensionary сразу доверяем:D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей