Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2016
    #461
    Таис
    Таис БанЗабанен
    Какой задорный юноша ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 20 окт 2016
    #462
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    :D
    И что же тут такого? Это мое личное дело с администрацией.
    Кроме меня и администрации это не должно ни кого интересовать.

    А это...напоминалка участникам клуба, что Тор вернулся :D:D:D
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 20 окт 2016
    #463
    Владимир_АС
    Владимир_АС БанЗабанен
    Это было бы так, если бы не одно "но". Те, кто приобрел материал через складчину, за редким исключением, не купили бы этот материал у авторов за их цену. Так что, авторы потеряли намного меньше, а, может быть, даже приобрели уважение народа и популярность.
    Может быть, надо брать с "бедных", вернее сказать, далеко не бедных авторов плату за продвижение их материалов в массы? (шутка)
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. 20 окт 2016
    #464
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    Мне вот нравится эта идея, да. Может быть, делать для особо "острых" тем закрытую складчину с хайдом для орга и админов, а потом уже, после выкупа, открывать её всем желающим. Конечно, это риск для орга не собрать кворум, зато других рисков меньше.

    И ещё. Я за "карантин" для новорегов, хотя бы недельку - пусть присмотрятся, правила почитают. А то зарегистрировалась тут моя подруга, записалась сходу куда-то и забыла об этом, через полгода зашла - конечно, уже бан. Сейчас вот такое же чудо у меня в складке висит, завершиться не даёт )
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 20 окт 2016
    #465
    neposeda2010
    neposeda2010 ЧКЧлен клуба
    Знаю, что у нас просто так никого не банят. Но верните пожалуйста Лизетту. Так мало замечательных оргов по узкой тематике развития детких клубов и она одна из них. Если нарушение не такое страшное, верните пожалуйста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 21 окт 2016
    #466
    lolitacity
    lolitacity ЧКЧлен клуба
    Kumva вернулся !!! Виват !!!!
    1. Надо снимать баллы за нарушения по истечении срока- пусть даже год. Иначе рост статуса идет в ногу с ростом риска потерять этот статус. Чем дольше и выше аккаунт, тем больше вероятность где то косануть ( что то написать или реально за 2-3 года прошляпить оплату). Я уже не говорю про оргов. Им сложнее .Потом 2-3 года ещё раз форс мажор и ты теряешь все что создавал 6 лет.
    2. Если новая ВЛасть (команда). Возврвщаете оргов и ЧК. Супер !!! Но тогда хорошо обнулить всех участников клуба по штрафам и баллам!!! Все с нового листа !!!!)))))))))))
    А по поводу 500 р, резерва и т.д. Я воспринимаю Складчик как ПЛОЩАДКУ для объединения людей для покупки. Что клуб нам должен ? Да ничего. Учётные записи предоставил, оргов назначил, библиотеку для раздачи материала выделил. И условия, что бы все в итоге "словились" и взяли. Что ещё нужно!!!
    Спасибо за прочтение и Всем успехов !!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 21 окт 2016
    #467
    neposeda2010
    neposeda2010 ЧКЧлен клуба
    А еще нужно убрать запрет на короткие сообщения "Оплатила после завершения" - не воспринимает, зачем много слов, если можно просто отписаться оплатила и т.д. А также меня лично напрягает невозможность говорить "Спасибо", а лишь нажимать кнопку "нравится".
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 окт 2016
    #468
    SwanWhite
    SwanWhite ДолжникДолжник
    А меня вот напрягает необходимость пролистывать десятки "спасибо" на одно осмысленное сообщение.
     
    30 пользователям это понравилось.
  9. 21 окт 2016
    #469
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Не угадала тётя, давно уже не юноша.
     
  10. 21 окт 2016
    #470
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Многие здесь предложения по допиливанию функционала форума, типа: кнопочка "выписаться из всех складчин", смс-уведомления, всякие депозиты/копилки и т.д. и т.п.
    исходят от нежелания организовать себя любимого и просто переложить ответственность на кого-то/что-то еще.
    Большинство проблем решиться, если вы начнете работать над собой, а именно:
    1. Не записывайтесь в 50-100-200 и более складчин. Найдите в себе силы расставить приоритеты.
    2. Если прошли п.1. , то дальше проще. Уследить за 5-10-ю складчинами совсем просто, особенно если вы выстрадали это количество жестким отбором. Значит осталось только то,
    что вам действительно нужно!
    3. Оплачивайте взносы на 1-2-й дни после активации и не придется высчитывать дни, часы и минуты до времени "Ч". И вам хорошо и орг счастлив.
    4. Прежде чем на форуме произвести какое-то действие при малейшем сомнении, обратитесь за советом в специально отведенные для этого разделы.
    И сами от косяков застрахуетесь и возможно другим поможете их избежать!
    Всем удачи!
     
    34 пользователям это понравилось.
  11. 21 окт 2016
    #471
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Я - не многие, но писал о том же в разрезе форс-мажоров, когда условно "есть 5 минут" на то, чтоб включить комп, интернет, браузер, зайти на форум и выписаться изо всего сразу нажав единственную галку в своём профиле и кнопку ок. С ЛЮБЫМ человеком может случиться всякое, потому такой вариант заморозки своего акка был бы очень полезен. И никакие советы "уследить за 5-10-ю складчинами совсем просто" тут не помогут, т.к. они не вписываются в хронометраж 5 минут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 21 окт 2016
    #472
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Как можно за 5 минут не успеть выписаться из 5 складчин?
    Для отслеживания "своих" складчин есть вполне нормальный функционал у форума. Для выписки даже из 10 складчин не понадобиться 5 минут
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 21 окт 2016
    #473
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Можно не успеть. Если надо в эти 5 минут уложить включение компа, интернета, браузера и форума. И форум так обвешан всякими финтифлюшками (кнопочками фб, тв, г+ и прочими тормозами), что грузится долго. И есть большая вероятность что-то пропустить, т.к. в спешке не заметишь глюки, а перепроверять уже некогда. Для форсмажора нужен функционал быстрый и надёжный, а не разрозненный и зависящий от внимания (которого в форсмажор может не хватить).

    Аналогия - нужен общий рубильник, чтоб сразу всё вырубить, а не бегать по комнатам и выключать все электроприборы по одному.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 21 окт 2016
    #474
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Ну так вот же. А просят еще кнопочек, финтифлюшек ...
    У каждого свои понятия о форс-мажоре и всем не угодишь.
    То что для вас возможно "не стоит внимания", а для другого "караул".
    Как-то так.
    Может и еще хуже быть. Нет света, комп сломался, форум на тех.обслуживании....
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 21 окт 2016
    #475
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Чекбокс в профиле - это то, что не будет грузить все страницы при каждой перезагрузке.
    А вот кнопочки сторонних серивисов лезут соединяться по шифрованному каналу, который долго создаётся и жрёт ресурсы.
     
  16. 21 окт 2016
    #476
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Не факт, что все так просто и легко выполнимо.
    Я понял, для входа на форум у вас нет гаджетов никаких и только один комп, который надо включить и все успеть за 5 минут.
    У меня аргументы закончились.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 21 окт 2016
    #477
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Вы тут "консультант по техническому развитию" или это Вектор? Я пишу пожелание. Для него. Реализовывать его или нет - будет решать он.
    А вы тут каким боком, чтоб что-то говорить про "технические сложности"?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 окт 2016
    #478
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Высказал предположение, не более того.
    Если примут ваше предложение, значит так и будет.
    Не нужно так горячиться. разойдемся мирно. :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 21 окт 2016
    #479
    pilly
    pilly ЧКЧлен клуба
    Не вопрос. Просто это предположение было некорректно высказано - с переходом на личности.
     
  20. 21 окт 2016
    #480
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Ну раз вы так посчитали, то прошу прощения. Не хотел ничего подобного.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей