Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2016
    #301
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Это не даёт второму человеку с одного компа проходить авторские коучинг до результата.
    В своё время, вписываясь в тренинг @Орфеус тем летом, я спросил как мне пройти его с женой, ну мол со второго акка.
    А как его блин пройти? С одного компа?
    Досвидули.
    Но это такая палка о двух концах и тут, ввиду технических особенностей клуба вариантов нет. Хотя это отрицательно сказывается на количестве складчиков порой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 20 окт 2016
    #302
    Мikilina
    Мikilina БанЗабанен
    Я тоже иногда организую складчины и очень хорошо знаю сколько проблем возникает на этом, не совсем легком пути. И если орг просит не писать лишнего, то, поймите, не потому что это его прихоть а это создает некоторые препятствия. Если вам что-то не нравиться попробуйте сами стать организатором. Тогда многие ненужные вопросы отпадут. Желаю всем успеха на этом поприще.
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 20 окт 2016
    #303
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Думаю, сейчас ищут решение, чтобы решить его проблему.
    По факту мы все можем оказаться в такой ситуации. Что сосед решил тоже здесь зарегаться и тут же мы вдвоем попадаем в бан.
    Да, мультик запрещен, но технологии двигаются вперед, те критерии, которые были раньше - размываются.
    Надо искать выход из положения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 20 окт 2016
    #304
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    Роза, не поняла эту фразу про соседа... есть какие-то риски, связанные с доступом к аккаунту через wi-fi или это моя бурная фантация уже разыгралась? :eek:
     
  5. 20 окт 2016
    #305
    Зенит
    Зенит БанЗабанен
    Очевидно, что если ваш wifi будет взломан, и тот, кто получит к нему доступ, зайдет своим аккаунтом на складчик, то это и будет тот самый мультиаккаунтинг. С точки зрения администрации клуба это будет нарушением правил клуба, и вы не сможете никак доказать обратное. Очень рекомендую защитить ваш wifi хорошим паролем и использовать для доступа протокол WPA2-PSK, выключить WPS, если в роутере включена данная функция.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 окт 2016
    #306
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Так это и прекрасно, что взрослые люди сохранили способность чему-то радоваться как дети, вообще-то это делает их куда более счастливыми, чем те, кто слишком повзрослел.
     
    20 пользователям это понравилось.
  7. 20 окт 2016
    #307
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    С какой это стати? Уже говорилось, что заход с одного ай-пи не карается. Или я чего-то не узнал из нового?
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 20 окт 2016
    #308
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Мультиаккаунт это когда под разными аккаунтами заходят в клуб с одного ПК (ноута, смортфона и т.п.)
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 20 окт 2016
    #309
    Зимняя Роза
    Зимняя Роза ОргОрганизатор (А)
    Вот Мертвая вода описывает ситуацию.
    Полагаю, что это первая ласточка. Дальше может быть больше.

    https://v14.skladchik.org/threads/Складчик-ком-2-0-или-исправление-ошибок.133414/page-2#post-5494714

    Но из-за игр провайдера глупо терять активных людей клуба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 20 окт 2016
    #310
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    сколько нового узнаёшь, когда читаешь Складчик... до сих пор даже не задумывалась о таких технических возможностях... теперь предприму меры предосторожности...
    солидарна по поводу активных людей клуба, этот ресурс стоит беречь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 20 окт 2016
    #311
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Очень сомневаюсь, что подобные появятся, проще тут тырить материал, отдавая риски на плечи наших оргов и перепродавать в себя, именно этим девяток клонов и занимается, с точки современной "эффективности" может так и эффективнее:)
    А если кто-то решит, что материал туфта? Разумнее, ИМХО, если бы наличие материала проверяли модераторы, есть, давали добро на проведение платежей, но уже без права линяния, как у нас бывает при объявлении даты сбора.
    Только выгнать такого Плохиша, а что еще с ним можно сделать?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 окт 2016
    #312
    BlackGun
    BlackGun ЧКЧлен клуба
    Много, очень много написали здесь по поводу мотивации и наказания. У меня такие предложения есть:
    1. Если участник складчины оплачивает взнос в течении, к примеру, 6 часов с момента получения реквизитов - определённый плюс, хоть в карму, хоть по списанию каких либо старых мелких косяков.
    2. Для привлечения новых участников на форум, можно ввести реферальную систему со своими плюшками. Использовать либо ссылку реферальную, либо инвайты. Многие, я думаю, будут гораздо активнее рассказывать о возможности дистанционного обучения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 окт 2016
    #313
    Seconds
    Seconds ДолжникДолжник
    Сюда и так можно прийти легко из поисковика например как это было со мной при поиске тренинга
     
  14. 20 окт 2016
    #314
    BlackGun
    BlackGun ЧКЧлен клуба
    Я так же пришел сюда из поиска. Но я говорю о стимуляции привлечения новых пользователей. Недавно общаясь с другом и рассказав, что очень много интересного и нужного нашел на форуме, показал его ему. Он сказал, что раньше не слышал о таком. Изъявил желание зарегистрироваться, спросив, есть ли моя реферальная ссылка или приглашение?! Вот мне и пришла в голову мысль о том, что если бы были поощрения за приглашения новых участников клуба, количественный и думаю, качественный, состав мог бы в разы увеличиться!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 окт 2016
    #315
    Повелитель
    Повелитель ДолжникДолжник
    Аналогично перенести упорядочивание критериев исключения участника во время прохождения курса в авторской теме как сдерживание "Автор сам решает кто подходит/готов к его обучению".
     
  16. 20 окт 2016
    #316
    Звездулька
    Звездулька ОргОрганизатор
    @Conar, хотелось бы, чтобы "косяк - неоплата взноса" был не навсегда, а, к примеру, после выхода из Резервистов через год штрафные баллы снимались, а не так, как бывает - многие "попадают" в самом начале, не разобравшись, после чего "клеймо" и "дамоклов меч" висят, грозя при повторной неоплате попаданием сразу в Штрафники со всеми вытекающими, а ситуации бывают разные.

    Даже ст. 194 ТК РФ "добрее" действующего правила:
    Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

    Благодарю за внимание.
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 20 окт 2016
    #317
    Wild_Wolf
    Wild_Wolf ОргОрганизатор
    Почитав данную ветку хочется написать что тема правильная и строго наказывать в некоторых ситуациях может и не стоит, лучше послушать человека что он скажет по своей проблеме. Так как ситуации разные на сайте бывают и всё мы тогда надеемся на благосклонность администрации.
    Тут пишут про штрафы и статус резервиста но те кто это пишут не учитывают труд организатора и проблемы с какими сталкивается организатор при покупке продукта и приема платежей. Если Вам не нравиться уже взнос в 40р. и Вы бегите сразу из складки и пишите дорого за такое то идите в аналогичные сайты (которых море в рунете) и покупайте там складчины которые сливают туда с этого сайта и там Вы за те самые 40р. покупаете их но уже не возмущаетесь! А когда складчики не платят взнос, а потом просыпаются через неделю что пропустили или забыли за взнос так это Ваши проблемы, вы сами должны следить за складчинами и за своими деньгами. Я всегда 2 раза пишу перед сдачей отчета и напоминаю. Была ситуация когда в статусе складчик написал что не будет неделю и просит не кидать в резервисты и указал какого числа заплатит, я ждал почти неделю его взнос и он не стал резервистом, хотя был не в одной складке записан. Есть нормальные способы найти решение и предупредить об отсутствии или не записываться вообще.
    И если интересует активность оргов так напишите тикет или спросите модератора (это же не сложно), а не сразу показывать всё про орга и даже когда он дышал последний раз. Если так сделано на сайте (скрыть активность) значит так нужно, а то авторы уже пнуться везде и тогда накрываются складчины.
     
    16 пользователям это понравилось.
  18. 20 окт 2016
    #318
    Lucky888
    Lucky888 БанЗабанен
    Я бы тоже хотела стать полноправным членом клуба, во благо себе и форуму, только не знаю, в моем случае, можно на это надеяться?
     
  19. 20 окт 2016
    #319
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Предложение номер 1. Двоякое толкование или мышеловка захлопнулась.

    Необходимо в поле назначить дату сборов Автоматом ввести самое раннее через двое суток.
    Правила запрещают стартовать раньше и ошибка может стоить баллов. как было со мной год назад.

    Выбираем дату. Дерагется мышка. и дата становится не на двое суток вперед а на одни. отметить нельзя- штраф. Назначил не так штраф.
    Косяк движка.
    Далее.

    Предложение номер 2 Укуси себя за хвост
    Необходимо в самом движке запретить юзерам вставать оргом на складчины с пометкой повтор (можно вынести ее в опцию), если у него уже есть одна под оргством с пометкой повтор..
    Случилась оказия. Создал складчину. оказалась повтором, два повтора оргать нельзя.
    Сам нажал пожаловаться что мол повтор, глазом не моргнул- уже штраф. Получается что скрипт просто ловит спецом, когда проще запретить вставать на повторы (кстати почему оргать повторы тем, кто не участвовал в предыдущих нельзя- тоже не понятно, и почему проводить их одновременно два нельзя тоже непонятно).

    Предложение номер 3
    Использование служебных полномочий в личных целях.
    Как известно модераторы и организаторы берут материал на проверку. но бывают случаи когда они с какого то хрена передают материал третьим лицам и выносят вердикт потом как свой.
    До самих отзывов такое не дошло, но вот пруфы.

    Пруф номер раз
    Вопрос по пруфу
    Ответ

    Как по мне так это свинство.

    Второе. Передача материала третьим лицам со слов автора.

    Пруф (со слов автора)

    Третье. Проверка материала на повтор или без оного. Повтором Оригинальной темой в авторском разделе считается тема, в которой более 30% новой инфы.
    Первая складчина сгубила тему. но ее пытались отжать вторично.
    Было утверждение что будет проверка материала.
    Пруф, пруф, пруф.

    А потом ОП! как внезапно!

    Не кажется ли странным что о том, что тема является повтором говорит сам автор, а не команда форума или модератор? Но ввиду передачи третьим лицам, о котором писал выше мнение модератора в данной конкретной складчине не рассматривается.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2016
    5 пользователям это понравилось.
  20. 20 окт 2016
    #320
    Nala
    Nala ОргОрганизатор
    а как при этом вы надеетесь сохранить инкогнито? Будет такая тема, как с микростоками - по вашей реферальной ссылке перейдут ваши все друзья, друзья друзей, родственники "седьмая вода на киселе", кинете ссылку в соцсети свои, бложик и тд. И будет та же самая ерунда, оч много случайных людей, которым лень почитать и намотать на ус информацию из устава, от которых больше вреда, чем пользы. Тот, кому нужно, и сам найдет этот сайт.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей