Складчик.ком 2.0 или исправление ошибок

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 19 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Conar

Conar Conar АдминАдминистратор Команда форума

logo.jpg

Давно пора признать, что мы пропустили тот момент, когда погоня за реальными нарушителями в клубе превратилась в выкашивание и ущемление абсолютно добропорядочных членов клуба.

Пора признать, что устав клуба нуждается в доработке и изменениях. С течением времени появилось достаточное количество правил, за которые выписываются штрафные баллы, но которых нет в уставе.

Но прежде, давайте сначала разберемся с типовыми жалобами.

«Я обнаружил, что складчина создана на курс, который я скачал бесплатно на другом сайте. Я сообщил об этом в данной складчине и получил штрафные баллы. Вы что тут паблик выдаете своим пользователям?»

Наличие курса в паблике не запрещает проводить складчину на него у нас в клубе. И на это есть ряд причин:

- Люди, кто записался в складчину, хотят получить оригинальный курс напрямую от автора.

- Зачастую это может быть обновленная версия, новый поток курса или версия с дополнительными материалами.

- Скачивание курса на сторонних сайтах имеет такие возможные минусы, как скачивание обрезанной версии курса, версии со вшитой рекламой или вредоносным кодом.

Любая, даже ложная информация о том, что курс где-то выложен, может привести ко срыву складчины. Ну а если же у участников данной складчины есть хоть малейшее подозрение, что организатор не выкупил материал у автор, сразу же сообщайте об этом в обратную связь сайта. Такие организаторы будут удалены с нашего клуба.

«Написал комментарий к складчине, что организую складчину через неделю, чтобы другой не занял место орга, в итоге я получил штрафной балл и не могу теперь организовывать складчины.»

Сообщения подобного толка ничего не гарантируют никому, но могут отпугнуть другого организатора от организации складчины. И если человек, который оставил данное сообщение, затем передумает, то организация складчины может быть сорвана. Данные сообщения не стоит оставлять в темах складчин, но если ты уже лишился возможности организации по данной причине, сообщи об этом в обратную связь, чтобы была рассмотрена возможность вернуть тебе возможность организовывать складчины.

«Я записался в складчину, мне выдали реквизиты, я решил, что данный курс будет не качественным и не стал оплачивать. Затем я несправедливо получил штрафные баллы, почему я должен оплачивать взнос за некачественный продукт?»

Принимать решение об участие в той или иной складчине нужно перед тем, как записаться. Но если человек уже записался, то у него еще есть возможность выписаться до выдачи реквизитов. После выдачи реквизитов формируется взнос на каждого участника и выписаться уже нельзя. В крайних случаях, если в резервном списке много людей, стоит написать в обратную связь и объяснить ситуацию.

«Нельзя даже обмениваться курсами в личках, за это я получил бан! Складчик.ком меня кинул!»

На нашем ресурсе запрещено обмениваться курсами любыми способами. Это старое и неизменное правило, которое позволяет набирать людей в складчины и успешно их завершать.

«Меня на ровном месте забанили после 87 оплаченных, причем так же после оплаты 2 складчин, похоже специально ждали когда заплачу.»

Каждая ситуация индивидуальна, сообщи обязательно все подробности своего бана, и если все сказанное тобой подтвердится, то твой аккаунт будет восстановлен.

Что же будет сделано в самое ближайшее время:

- Устраняться противоречия и негласные правила в уставе

- Кто лишился возможности организовывать складчины по незначительной причине, тем будет восстановлена данная возможность

- Кто потерял свой старый статус из-за тех правил, которых нет в уставе клуба, тем статус будет восстановлен

- Кто получил штрафные баллы несправедливо и сможет это доказать, у того баллы будут сняты

Что нужно сделать тебе прямо сейчас?

Если узнал себя из описания выше, то пиши в обратную связь нашего сайта. Все ситуации будут решаться индивидуально.

Если увидел в сети пост о том, что кого-то несправедливо забанили, то скинь ему ссылку на данную новость.

Чего точно не будет?

- Никаких поблажек тем, чьи действия пагубно повлияли на репутацию клуба

- Никакой автоматической амнистии всех забаненных

- Никакого разбана только за «красивые глазки»

Дальнейшие изменения на сайте будут только повышать значимость членства в клубе.

Цени свой аккаунт. Будь человеком.

P.S.

Если кого-то волновал вопрос с изменением в составе администрации, то волноваться не стоит, данная ситуация никак не коснется членов клуба. В любой команде происходят перемены.

Любые вопросы, которые возникают у вас в конкретных разделах, вы можете задавать профильным модераторам, которые ответственны за раздел.

По всем вопросам, связанным с организацией, назначением организатором в любом разделе, обращаемся теперь к @Defender.

По вопросам восстановления статуса пишем в обратную связь.

170 пользователям это понравилось.
  2. Subconsciou

Subconsciou Subconsciou ОргОрганизатор (А)

Правильное дело начали, есть много нюансов в правилах, которые написаны не чётко и пользуясь этим, каждый трактует и понимает их по своему, тем самым действует произвольно личностному умыслу, и без такового.

23 пользователям это понравилось.
  3. Алетея

Алетея Алетея ОргОрганизатор

Большая просьба при обновлении правил, сделать как раньше рассылку с информацией где и что поменялось, или также в общей теме собрать все нововведения.

47 пользователям это понравилось.
  4. Subconsciou

Subconsciou Subconsciou ОргОрганизатор (А)

Так же просьба учесть, при неожиданных нарушениях правил и устава членами клуба которые внесли серьёзный вклад в его развитие, будь то проведение складчин, информационная поддержка и прочие добрые и полезные дела - рассматривать возможность амнистии при возникновении нарушений, т.к. как показал сегодняшний случай, ситуации бывают спонтанные, курьёзные и просто печальные. Спасибо за внимание!

33 пользователям это понравилось.
  5. arteasy

arteasy arteasy ЧКЧлен клуба

Да, меня тоже когда-то пару раз штрафонули за какие-то мелкие нарушения в организации ( типа не так оформил текст, кривое название и т.п. складчины ) и запретили организовывать складчины.
    А идеи для складчин были и много...Поэтому пришлось стать обычным рядовым потребителем и не браться организовывать складчины. Ничего не делаешь - ничего не нарушаешь :)

26 пользователям это понравилось.
  6. Conar

Если желание еще не погасло, то велком в https://skladchik.com/misc/contact

12 пользователям это понравилось.
  7. Tryndetc

Tryndetc Tryndetc БанЗабанен

А Мертвую воду за что забанили? Столько складчин на нем ... ёёё :(

17 пользователям это понравилось.
  8. Mr-Grey

Mr-Grey Mr-Grey МодерМодератор Команда форума

Слава богу, господи. Я дождался наконец- то наверное. Весь тот год стояли на ушах на пороховой бочке. Спасибо!

11 пользователям это понравилось.
  9. vlady

vlady vlady ШтрафникШтрафник

Кто о чем, а вшивый о бане))
    Странная политика партии относительно резервистов. Если человек пропустил одну складчину и стал резервистом, то перевод его к прежнему статусу стоит денег. Вопрос - в чем смысл такого наказания? Клуб ведь и так получает деньги с комиссии - т.е., фактически, мы все оплачиваем членство и чем более активным будет пользователь, тем больше получит клуб.

Уважаемая Администрация! Переводя участников в резервисты, вы хотите получить штраф, но не думаете о том, что на юзере с ограничениями вы заработаете меньше. Ведь он может не платить штраф, а просто уменьшить активность из-за введенных вами ограничений.
    Было бы разумнее ввести ограничения по объему - напр., участие в 10 складчинах в этом статусе, а далее он снимается. Это будет стимулировать пользователя поскорее выйти из резервистов.

48 пользователям это понравилось.
  10. Conar

Никто в нашем клубе просто так не банит никого на ровном месте. Данный пользователь, по своей неосмотрительности, заходил в своей аккаунт с компьютера другого человека, который в свою очередь тоже состоит в клубе "Складчик". Мультиаккаунт в нашем клубе запрещен.

P.S.
    Разбанен

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    40 пользователям это понравилось.
  11. Mr-Grey

Предложения свои куда писать?
    Потому что у нас в клубе напрмиер есть пара багов относительно самого движка, как мне кажется. Или же ранее эти баги были направлены на то, чтобы "сливать" пользователей.
    Не проще.
    Как сказал сталевар- тут никто никого не держит.

10 пользователям это понравилось.
  12. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Апельсинов больше не будет? Новый тренд - цветные шестереночки?

10 пользователям это понравилось.
  13. Mr-Grey

Что такое апельсины?

14. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

А ещё орг! Символ клуба!!!

14 пользователям это понравилось.
  15. Dopeman

Dopeman Dopeman ЧКЧлен клуба

Со мной несколько раз связывались разные товарищи, даже не знаю как они меня находили (во вконтакте тоже). Писали с предложением обменяться складчинами или объединяться для покупки. Сперва думал что это "проверка" какого-нибудь организатора.

16. Mr-Grey

Я думал ты про какие то подразумевания)

17. LeonardoDiKaprio

LeonardoDiKaprio LeonardoDiKaprio БанЗабанен

Ну наконец-то. Надеюсь, беспредела станет меньше.

18. dimka1109

dimka1109 dimka1109 ШтрафникШтрафник

пополнение личного кабинета на оплату складчин сделайте) чтоб с него денег снимало , а себе коммисию проц 3 берите

23 пользователям это понравилось.
  19. Trenobol

Trenobol Trenobol ОргОрганизатор

Интересует борьба с теми, кто записывается в over9000 складчин и не оплачивает - это о тех у кого только 0 оплаченных
    То есть ни одной не оплатил вообще, вписался в кучу и тем самым тормозят складчину...надоело лично мне. Причем в последний месяц таких просто море стало

Так же те у кого 5000-7000 оплаченных...всегда такие забавляли люди)

7 пользователям это понравилось.
  20. 1C_rabbit

1C_rabbit 1C_rabbit БанЗабанен

че то это вообще не очень

14 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей