Открыто

Скетч для дизайнеров и архитекторов [Анастасия Байкалова]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Сладкая Роза, 16 апр 2020.

Цена: 7000р.-90%
Взнос: 676р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 16 апр 2020
    #1
    Сладкая Роза
    Сладкая Роза ДолжникДолжник

    Скетч для дизайнеров и архитекторов [Анастасия Байкалова]

    ОБ АВТОРЕ КУРСА
    Анастасия Байкалова
    Дизайнер и архитектор,
    Я проектирую интерьеры с 2003 года, свой первый проект я реализовала, учась на третьем курсе университета по специальности "Дизайн". Окончив университет с красным дипломом и получив также Серебряный диплом Международного смотра-конкурса дипломных работ МОСАО в архитектурно-ландшафтной категории, я начала практику дизайнера интерьера, развиваясь параллельно в сфере графического, предметного дизайна и архитектуре. Одна из крайних полученных мною премий – международная ADD AWARDS 2018 – за проект светильника. В данное время я готовлюсь к поступлению в магистратуру архитектурного факультета.

    Важным этапами в жизни и профессии для меня стали пятилетний период (2012-2017), когда я жила в Санкт-Петербурге, работая также с проектами в Москве, опыт путешествий, когда я посетила 16 стран Европы, Азии и Африки, и обучение в Италии в Институте Дизайна IED Rome на курсе по архитектурному скетчу. Сейчас я проживаю в городе Иркутске, на своей Родине – Байкальской Земле, без которой не смогла быть так долго вдалеке.
    В данное время я веду два архитектурных проекта: жилой дом в Подмосковье и проектирую административное здание для Фабрики "CoolTook" – Мороженое Байкала. Я работаю с природным стилем в дизайне и архитектуре. С реализацией моих байкальских проектов можно ознакомиться в Instagram под хэштегом #байкальскийдизайнер.


    РИСОВАТЬ ОТ РУКИ
    пространство и объекты
    в перспективе, без применения
    чертежных инструментов
    СОЗДАВАТЬ ЖИВЫЕ СКЕТЧИ
    техника акварельного скетча
    позволяет смешивать оттенки,
    создавая уникальные по глубине
    текстуры и цвета
    ПРИМЕНЯТЬ В РАБОТЕ
    навык организации собственного
    процесса проектирования помогает
    ввести скетч в работу с клиентами


    ПРОГРАММА КУРСА ПО СКЕТЧУ
    Курс состоит из 15 лекций.
    Каждая лекция сопровождается видеоуроком,
    дополнительными материалами (текст и фото),
    и домашним заданием.

    ПЕРВАЯ ЧАСТЬ
    Лекция 1. Подробный обзор инструментов и особенности работы с ними.
    Лекция 2. Виды перспектив. Прямая перспектива (с одной точкой схода).
    Лекция 3. Угловая перспектива (с двумя точками схода).

    ВТОРАЯ ЧАСТЬ
    Лекция 4. Начинаем работу с маркерами. Рисуем план помещения в скетче.
    Лекция 5. Ракурс-план. Рисуем один из любымых клиентами ракурсов – план помещения, поднятый в объеме.
    Лекция 6. Карандашный скетч. Рисуем интерьер спальни в перспективе согласно имеющемуся плану. Перспектива с двумя точками схода.
    Лекция 7. Текстуры. Базовые принципы в изображении камня, дерева и стекла в технике скетча маркерами.
    Лекция 8. Текстуры в пространстве интерьера (работа с плоскостями). Рисуем паркетную доску на полу, геометрический рисунок обоев и керамогранит на стене.

    ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ
    Лекция 9. Мебель. Основные принципы изображения объектов в перспективе. Рисуем стулья, кресло и стол в карандаше.
    Лекция 10. Скетч объектов мебели в цвете. Работа с маркерами.
    Лекция 11. Скетч интерьера спальни в цвете. Часть 1. Работа с маркерами.
    Лекция 12. Скетч интерьера спальни в цвете. Часть 2. Работа с маркерами.
    Лекция 13. Создание Mood Board. Презентация скетча клиенту.

    ЗАВЕРШАЕМ
    Лекция 14. Нестандартные конфигурации помещений и конструкций.
    Лекция 15. Как создавать самому себе техническое задание для успешной работы с проектом в целом и скетчем в частности. Одна из важнейших лекций курса!


    Тариф "Слушатель"

    Самостоятельное обучение
    Курс ориентирован на самостоятельное обучение, материал лекций подан в доступной форме с любовью от автора

    Вы проходите обучение в удобное для вас время, согласно вашему ритму жизни

    Вы получаете доступ к материалам курса на целый год

     
  2. Последние события

    1. Saprykin D
      Saprykin D участвует.
      7 апр 2024
    2. Lispa
      Lispa не участвует.
      2 июн 2023
    3. Irinamir06
      Irinamir06 участвует.
      9 янв 2023
    4. Tigressa
      Tigressa не участвует.
      11 дек 2022

Поделиться этой страницей