Закрыто

Скетчи, наброски, зарисовки

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Амариль, 9 дек 2015.

Цена: 18000р.-98%
Взнос: 310р.
100%

Основной список: 131 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 дек 2015
    #1
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума

    Скетчи, наброски, зарисовки

    Глеб Солнцев. Кристализация момента. Скетчинг
    intro.jpg xdfmc3N6Br0.jpg ET8gSIB-sjU.jpg atWTdcinqcU.jpg 12105778_10206655219613212_8832988846972652367_n.jpg
    Скетчинг — техника быстрых набросков, которая со временем из вспомогательного художественного средства превратилась в отдельный вид творчества — живой и минималистичный, с чёткими акцентами, стиль способен воздействовать на эмоции и легко передавать суть. Также это способ вести дневник, выхватывать самое важное из сиюминутного и фиксировать на бумаге.

    Обучение не требует специальной художественной подготовки, но предполагает желание работать над собой, дисциплину и готовность оттачивая навык ежедневно.

    • На курсе вы разберетесь с тонкостями работы с различными материалами для быстрых зарисовок.
    • Вы научитесь моментально выстраивать композицию и фокусироваться на главном в рисунке.
    • Приобретете привычку к ежедневному рисованию, которое необходимо для любого практикующего художника и иллюстратора.
    • Специфика курса предполагает выработку умения останавливаться и внимательно смотреть по сторонам, бережно относиться к мимолетным событиям и картинкам, из которых складывается жизнь. Как ни странно, многим такая философия «ценности момента» помогает успокоиться и почувствовать, что они «контролируют» время, проживают его здесь и сейчас. Вы научитесь присматриваться к себе и к миру и заметите, что рисование помогает сохранять воспоминания гораздо лучше некоторых фотографий.
    Расписание
    1. Введение, немного истории, разговор об инструментах, важности быстрого рисунка. Работа с различными материалами, подготовка своего инструментария. Рассказ о «дневниках художника». Рисование по памяти и рисование с натуры. Важность рисования наброска по представлению. Детали.
    2. Работа с листом, композиция. Приоритеты. Тайминг. Быстрый рисунок как основа потери страха испортить рисунок. Ошибки как помощь в рисунке.
    3. Работа с серией (кафе, бытовые зарисовки, предметы). Поиск репортажной темы. Постановка графика. Развитие веры в себя в свой прогресс.
    4. Работа над ошибками. Передний план, задний план. Важность понимания архитектуры объекта (из чего состоит, конструкции). Плоскость, пятно, линия, высота и взаимоотношение объектов в пространстве, их воплощение на листе.
      Практика. 25 непрерывных дней рисования. На выполнение задания в первой части курса дается три дня. Далее будут ежедневные задания. Рекомендованное время на рисунок — 30 минут.
    Необходимые материалы и инструменты
    • Гелевые ручки (Uni Ball 0,5−0,38)
    • Лайнеры
    • Белые листы формата А4
    • Скетчбуки без пружин формат А5, в развороте А4.


    Что в итоге
    Ежедневная контролируемая практика быстрого рисунка по памяти и с натуры избавляет от страха испортить рисунок, а также позволяет видеть собственный прогресс, что существенно укрепляет веру в свои творческие силы, а главное — способствует формированию привычки работать каждый день и выходить за рамки внутренних и внешних ограничений по времени, технике и уровню мастерства. после прохождения курса вам выдается сертификат.

    Ближайший поток: 15 февраля - 20 марта 2016

    Все возможные изменения внесёт будущий организатор.
    Код:
    http://bangbangeducation.ru/course/kristallizacyya-momenta
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2020
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020
    3. skladchik.com
      Вольха Редная хранитель.
      27 дек 2020
    4. Art-deco
      Art-deco оставил отзыв "Ужасно".
      13 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2020
    3. skladchik.com
      Вольха Редная хранитель.
      27 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 мар 2016
  3. Отзывы участников

    2.2/5,
    • 1/5,
      Буду краткой. Лектор из автора никакой, зато продаван, видимо, хороший: мы же купили эту ерунду за такие деньги...
      Хотелось бы верить, что на курсе была здоровская практика с подробным разбором ошибок слушателей (и вот это посмотреть было бы полезно!!!), но этого орг не выложил, к сожалению.
      13 янв 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      18000₽ за это!??? Ну может там конечно супер практика, но ведущий не производит впечатления человека способного толково что-то передать. Теоретическая часть невыразительна и банальна. Развод 100%
      25 мар 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Ожидала от курса большего. Откровенно говоря, даже в масштабах складчика цена получилась высокой по сравнению с другими курсами подобной тематики, при этом информации не так уж и много.
      Наверное, подойдет для тех кто совсем-совсем ничего не слышал про скетчи и быстрый рисунок и только начинает. Мне же все упражнения и теоретическая информация были не в новинку.
      Отдельный минус за качество съемки; лоснящееся лицо автора в кадре - это ужас что такое(
      23 мар 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Материал для складчины совершенно не годится. Я не знаю чему автор курса учит в этих 25 днях практики, но в теории он повторил в 1000 раз прописные истины и ничего полезного не дал. На такие курсы даже места на диске жалко, а уж денег и подавно, даже 155 рублей, не говоря уже о полной стоимости. Курс в корзину, однозначно, а автора в черный список.
      22 мар 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я поставлю 5 звезд, потому что в видео даны хорошие рекомендации и упражнения для самостоятельной работы. Видео в курсе мало, и нет полюбившихся сейчас интернету пошаговых рекомендаций в стиле "повторяй за мной". Но для мня это скорее плюс, чем минус.
      22 мар 2016
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 дек 2015
    #2
    ekaterina_al
    ekaterina_al ДолжникДолжник
    можно ли поучаствовать?:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 16 дек 2015
    #3
    Art-2015
    Art-2015 ЧКЧлен клуба
    Могу ли я поучаствовать ? заранее спасибо
     
  7. 16 дек 2015
    #4
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Я здесь не организатор. Когда появится организатор (он выделен красным в списке), будет решать. Но, если описание доступно - не вижу проблем, можно записываться.
     
  8. 24 янв 2016
    #5
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
    Как можно было бы узнать, о чем речь и возможно присоединиться?
     
  9. 25 янв 2016
    #6
    Purpurfox
    Purpurfox ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Разрешите присоединиться?
     
  10. 16 мар 2016
    #7
    Sunwayka
    Sunwayka ДолжникДолжник
    Доброго времени суток. Разрешите пожалуйста доступ к описанию и возможно к участию. У меня 16 оплаченных, но текст все-равно не вижу.
    Заранее благодарю.
     
  11. 16 мар 2016
    #8
    Sunwayka
    Sunwayka ДолжникДолжник
    Благодарю Вас за ответ, жаль, на самом деле оплачено 16, и организаторы их "позеленили". Не успею наверное в эту складчину(
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей