Закрыто

Скетчи без границ. Смелые зарисовки в дороге, в городе, на пляже и где угодно [Феликс Шайнбергер]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Джаспер, 13 окт 2018.

Цена: 320р.-71%
Взнос: 92р.
92%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 окт 2018
    #1
    Джаспер
    Джаспер ОргОрганизатор

    Скетчи без границ. Смелые зарисовки в дороге, в городе, на пляже и где угодно [Феликс Шайнбергер]

    Название: «Скетчи без границ. Смелые зарисовки в дороге, в городе, на пляже и где угодно.»
    Автор: Феликс Шайнбергер
    156516561.jpg

    Подробная информация:
    Объем:
    159 стр.
    Возрастное ограничение: 18+
    Форматы: PDF.

    О книге
    Феликс Шайнбергер творит везде. Свободно. Непринужденно. Завораживающе. Он вселит смелость и в вас! Автор раскроет секреты, как преодолеть внутреннюю неуверенность и страх перед первыми девственно чистыми страницами. Пусть скетчбук, скрытый от назойливых взглядов, станет частью вашей жизни, сопровождает вас и служит источником вдохновения, с которым вы не захотите расстаться. Речь не о том, чтобы наколдовать «гениальный первый набросок», о котором вашим потомкам будут рассказывать как о примере вашего головокружительного успеха. Дело не в идеальной перспективе, точных пропорциях или совершенном закрашивании. Главное — ваши впечатления от увиденного и опыт создания картин. Именно так, шаг за шагом, будет пополняться ваш бесценный личный художественный архив.

    От автора
    Книга, которую вы сейчас держите в руках, — нечто особенное. Прежде всего это пособие по созданию набросков. Здесь есть основы и полезные советы, но главное — автор расскажет об удовольствии от создания эскизов. Он покажет вам, что рисование — средство общения и сообщения информации, дарящее новые просторы для фантазии, инструмент получения и передачи знаний. Изобразительное искусство — одна из немногих сфер, в которой темы возникают из первоисточника. Когда вы рисуете, вы воспринимаете действительность по-своему. Вы не усваиваете только чужие впечатления, а развиваетесь — смотрите на мир своими глазами. Скетчбук расширяет кругозор, раздвигая границы мировосприятия.

    Вдобавок рисование очень правдиво и индивидуально. Если искать сюжеты только в Google, то у всех источников будут одни и те же картинки. И мы сузим свой взгляд на мир до крохотного фильтра — воронки поиска.

    В наши дни интерес к рисованию активно возрождается. Есть спрос на все подлинное, уникальное. Невероятные возможности обработки изображений — серьезный вызов правдоподобию. А рисунок стал таким популярным именно благодаря своей аутентичности. Художник ручается за свою картину. Он сам воссоздает увиденное и ощущает все эмоции, поэтому гарантирует честность своего произведения. В субъективном и интимном рисунке человека или предмета больше правды, чем в фотографии или картинке из Google. Получается, рисунок более значим как «документ». Потому-то мы и берем в руки альбом.

    Скетчбук — очень личная вещь. Я рисую в нем для себя, а не для других, описываю мой мир и мою жизнь. Я отражаю в нем свой интерес к окружению, в котором живу. Это осознанный долгий процесс, вовсе не быстротечный. Я вникаю в действительность и чувствую: я нарисую человека иначе, если ассоциирую с ним какой-то запах. Блюдо, которое вам не по вкусу, вы изобразите не так, как любимое, и свою собаку покажете иначе, чем постороннее животное. Каждый раз, выбираясь из дома, берите с собой скетчбук. Не пожалеете.

    Феликс Шайнбергер — иллюстратор, художник и дизайнер, автор еще двух книг об акварельной живописи. Родился во Франкфурте в 1969 году. Он один из наиболее самобытных иллюстраторов нового поколения.

    Прежде чем начать изучать искусство иллюстрации в Гамбурге, Шайнбергер играл в различных музыкальных группах. Еще будучи студентом, он принимал участие в выставках и выполнял свои первые заказы. После выпуска он смог продолжить работу по специальности и за последнее десятилетие проиллюстрировал более 50 книг. Его работы регулярно публиковались в газетах и журналах; кроме того, Шайнбергер сотрудничал с несколькими театрами.

    Много лет Шайнбергер провел на посту вице-президента Союза иллюстраторов Германии. Он преподавал искусство рисунка в Гамбургском университете прикладных наук, в Майнце и в Висбадене. В 2008-2010 годах он был приглашенным преподавателем изобразительных искусств в академии искусств «Бецатель» в Иерусалиме.

    За последние 10 лет он проиллюстрировал более пятидесяти книг для детей. Его работы публиковались в таких журналах, как Harvard Business Manager и Psychology Today.

    С 2010 года Шайнбергер преподает искусство рисунка и иллюстрации на кафедре дизайна Вестфальского университета им. Вильгельма в Мюнстере. Живет в Берлине.

    Продающий сайт
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 окт 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 мар 2022
    2. Fanya99
      Fanya99 оставил отзыв "Отлично".
      24 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      25 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 мар 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      25 окт 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я в полном восторге от книги!
      Уж на что издательство грешит иногда полным книжным отстоем с двумя словами на сотню страниц, здесь вот все хорошо.
      И идеи, и опыт, и мысли, и навыки автора)) Рисую уже несколько дней под вдохновением и дружеской поддержкой Феликса!
      24 май 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей