Доступно

Скетчинг маркерами

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Nala, 16 июл 2016.

Цена: 7900р.-98%
Взнос: 152р.
100%

Основной список: 130 участников

Резервный список: 76 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2016
    #1
    Nala
    Nala ОргОрганизатор

    Скетчинг маркерами

    Как часто Вы говорили себе: «Если бы я только умел(а) рисовать!» Сколько прекрасных моментов забылось или осталось только на смартфоне? А ведь ничто не хранит воспоминания так ярко, как зарисовки!

    [​IMG]

    Под чутким руководством педагога Вы:
    • изучите все особенности материалов, начиная с подробного рассмотрения характерстик спиртовых маркеров и сопутствующих принадлежностей;
    • научитесь правильно использовать базовые приёмы рисования маркерами, учитывая специфику спиртовых чернил;
    • поработаете с изображением фактур, на которых сможете почувствовать свободу в обращении с маркерами;
    • реализуете несколько полноценных иллюстраций-скетчей, используя все базовые навыки работы с материалом!
    • наконец, почувствуете, что рисовать маркерами — истинная творческая РАДОСТЬ
    Вика Минеева
    7900 руб.


     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      Allusha хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 сен 2017
    4. skladchik.com
      Poplol не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      Allusha хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 сен 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравился курс. Понравилось, что четко и внятно высказаны базовые идеи, сама логика важных моментов, после которых можно уже самому думать. Мне без академического образования этого не хватало.
      На вкус и цвет, но я не заметила проблемы в том, что нет конкретных номеров маркеров. Наборы у всех разные, у меня вот лично китайские с алли, так что смысл в номерах копиков? Но главное даже не это, а что нарисуешь вот одну картинку по инструкции, а дальше-то никто номера не подскажет.
      Лектор приятная, информацию воспринимать легко.
      11 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг, спасибо огромное, благодарность моя не знает границ!

      И все же это 4+, чем чистая 5ка или 4ка. Я не очень уверена, что получится научиться рисовать маркерами по этим курсам. Съемка с каким-то пересветом, я вообще не вижу какой оттенок серого она взяла.
      Очень много самостоятельной работы предполагается с самым сложным - цветом и тоном. Поясню на конкретном примере, сравним уроки капкейка от завершившегося бесплатного экстримскетча2 и этим. В первом случае разбирается каждый изгиб крема и тоновой разбор с подробными объяснениями. Итог - у все получился офигенный капкейк! Во втором случае: наш автор практически не дает никаких рекомендаций по цвету самое трудное место - эти пугающие слои крема свелись к "берем потемнее и прокладываем тени". Мне кажется - хороший тон называть номер маркера. Может, я не права, особенно в таких сложных оттенках розового. Тынц-тынц самое сложное - в убыстренной съемке с высоты птичьего полета, в результате - на экране конфета, передо мной - невнятное месиво.
      Разговоры про то, что нам надо следить за структурой того что мы рисуем - это я не считаю каким-то секретным советом, это вообще ко всему рисованию относится.
      В общем, вроде и автор - милая очень-очень, и такие темы классные, но надо уже с бэкграундом приходить и с внушительной палитрой. А так все начиналось классно и подробно. Получилось, как в той картинке: нарисуйте два кружка, дорисуйте сову(
      Короче, этот курс - такой своеобразный порисуй с комментариями автора. Курс можно взять, ибо именно обратная связь тут может быть самое ценное.

      Вот такая сумбурная оценка материалу. Какой курс - такой и отзыв
      23 окт 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс просто замечательный! Интересные задания, все очень вкусно, сочно. Автор бесконечно приятная, можно слушать и слушать, подробно все рассказывает, стала одним из любимых скутеров! Всем рекомендую!
      2 окт 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное,материал ценный, качество видео порадовало, много задание на основные приёмы работы маркерами, теперь осталось найти время для освоения!
      27 сен 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный обучающий материал, качественный.Для начинающих, подойдет хорошо! Подробные экскурс в материал и технику . Красивые ,приятные работы автора. Подобрав свои собственные референсы, получите не еще одни копии ,а уже свои клевые рисунки!
      26 сен 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 июл 2016
    #2
    Лиса-Плутовка
    Лиса-Плутовка ЧКЧлен клуба
    Амариль, спасибо за подсказку! Должно быть очень интересно, записалась:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 29 июл 2016
    #3
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    А может кто ссылку дать на пример в каком-нибудь интернет магазине этих спиртовых маркеров? И вообще на сколько их хватает...
     
  7. 29 июл 2016
    #4
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    На AliExpress огромный выбор по низким ценам.
    Пока учишься, нет смысла покупать брендовые дорогущие маркеры.
     
  8. 29 июл 2016
    #5
    spater
    spater ЧКЧлен клуба
    а как их искать? прям писать спиртовые маркеры?
    не совсем понятно чем они отличаются от фломастеров :) они же вроде бы тоже на спирту или я что-то путаю...
     
  9. 29 июл 2016
    #6
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    на
    набираем:
    "маркеры для профессионального рисования"
    Выбор огромен!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 июл 2016
    #7
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Поисковики в помощь.
    И возможно автор в этом курсе расскажет об отличии, хотя это вовсе не нужная инфа для учащихся.
     
  11. 29 июл 2016
    #8
    Lamar
    Lamar ЧКЧлен клуба
    Практически все маркеры спиртовые, кроме Faber Castel Pitt. Вот они водные и не дружат со спиртовыми. Но их еще надо поискать, чтобы купить.
     
  12. 29 июл 2016
    #9
    Nala
    Nala ОргОрганизатор
    У меня есть и маркеры, и фломастеры, отличие маркеров от фломастеров в том, что они имеют большую цвето-тоновую палитру и заправлены спец чернилами, которые смешиваются, образуя плавные переходы. Поэтому они и называются художественные маркеры или маркеры для проф рисования - у такого материала много возможностей для созданиях художественных и иллюстративных работ. Фломастерами так работ даже близко не получится, даже если набор будет очень очень большой. На алиэкспрессе очень хорошие наборы продаются, я правда не пробовала, но говорят, что для своей цены они просто замечательны!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 июл 2016
    #10
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    я брала маркеры finecolor, заказала 24 цвета, хочу теперь большой набор, они по цене в разы дешевле копиков и других маркеров. до этого гуглила отзывы, наткнулась на статью девушки, где она сравнивала разные марки. у маркеров еще обычно два вида пера - тонкое и долото либо кистью, этим они от фломастеров отличаюстся.
     
  14. 29 июл 2016
    #11
    Nala
    Nala ОргОрганизатор
    Эгида недавно говорила в своем вебинаре что копики тем отличаются от более дешевых марок, что заправляются и имеют возможность замены комплектующих (перьев, корпуса) и имеют в палитре очень очень красивые светлые прозрачные оттенки. Я когда-то в свое время купила больше 150 шт копиков(( дорого, и если бы я знала что часть можно заменить более дешевыми, то так бы и сделала - палитру составила из алиэкспрессовских маркеров и докупила бы штучно только самые красивые бледненькие тона у копиков...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 29 июл 2016
    #12
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Отличный подход. Тоже думал об этом
    Но пока я учусь, мне али-маркеров пока достаточно.
    Брал finecolor минимальный набор.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 авг 2016
    #13
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    @Cherkas, подобные сообщения не оставляют на всеобщее обозрение, а пишут в теме "Реквизиты". тем более орг там написал, когда отмечает оплаты!
    Столько оплат, а правил до сих пор не знаете.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 авг 2016
    #14
    Забава Путятишна
    Забава Путятишна ОргОрганизатор
    читайте правила, у орга есть 3 суток для отметки. Это первое.
    А второе - все вопросы по оплате задают в теме "реквизиты"
     
  18. 6 сен 2016
    #15
    Karassik
    Karassik ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, а когда уже что-нибудь будет? Хотя бы примерно, до конца года состоится?)
     
  19. 6 сен 2016
    #16
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Почитай правила и не задавай таких вопросов.
     
  20. 9 сен 2016
    #17
    Shurshunchik
    Shurshunchik ОргОрганизатор
    Это для тех, кто уже умеет рисовать?
     
  21. 9 сен 2016
    #18
    Faraola
    Faraola ДолжникДолжник
    По-моему, этот курс будет полезен и интересен для тех кто умеет рисовать и для тех, кто в начале пути.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей