Отзывы

Скетчинг ПРО от известной школы

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Cioccolato, 5 янв 2017.

?

А вам понравился курс?

  1. Да

    64,3%
  2. Нет

    35,7%
  1. 5 янв 2017
    #1
    Cioccolato
    Cioccolato ДолжникДолжник
    2 пользователям это понравилось.
  2. 5 янв 2017
    #2
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  3. 5 янв 2017
    #3
    Cioccolato
    Cioccolato ДолжникДолжник
    я бы написала развернутый отзыв, но боюсь нарушить правила форума(
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 янв 2017
    #4
    Cioccolato
    Cioccolato ДолжникДолжник
    Добавлю, что мною пройдены большинство известных курсов в данной стилистике, есть с чем сравнить.
    А именно этот курс и еще один этого же автора учит лишь повторять все за преподавателем. За весь курс было использовано несколько новых полезных техник, но нет никакой их отработки кроме рисования за автором по ее референсам. Будьте готовы рисовать сразу лайнером без каких либо построений))
    Обратной связи практически нет. Так что приобрести курс здесь - самый лучший вариант!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 7 янв 2017
    #5
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Скажите, а какие курсы тогда можете рекомендовать не для повторения за преподом, а для отработки и обучения новым навыкам??? Повторять это конечно хорошо, но хочется реальный навык рисования развить...
     
  6. 8 янв 2017
    #6
    Cioccolato
    Cioccolato ДолжникДолжник
    Честно говоря, выбор тут особо не велик(( неплохой курс у
    , но он сейчас недоступен для покупки. может здесь есть, не знаю... его действительно стоило бы проходить с Ее поддержкой.
    Пожалуй
    - это лучшее, что есть на данное время. Но точно не за полную стоимость!!! Достаточно иметь запись, ничего не потеряете...
     
  7. 8 янв 2017
    #7
    Lamar
    Lamar ЧКЧлен клуба
    Вот жеж курс раскритиковали, а оказалось, альтернатив нет и это лучшее на данный момент:D
    - мне наоборот показался бесполезным, вообще не видно что происходит на листе, все пересвечено, постоянно ракурс сбоку, никаких ремарок к оттенкам - номеров не не называют, ориентироваться на оттенки вообще невозможно. Самое сложное - именно работа с растяжками и цветом в ускренной съемке:confused:
     
  8. 8 янв 2017
    #8
    Cioccolato
    Cioccolato ДолжникДолжник
    сама запись да, оставляет желать лучшего! и отсутствие референсов тоже подводит... Я говорю именно о работе преподавателя на самом курсе... так как я его проходила сама, Преподаватель очень и очень здорово дает обратную связь, объективную оценку каждой работе и дает очень нужные советы... чего нельзя сказать о
    . У нее комментарии похожи на комментарии из Инстаграм... Поэтому я и говорю, что этот курс стоит приобретать только здесь! =)
     
  9. 9 янв 2017
    #9
    Lamar
    Lamar ЧКЧлен клуба
    @Cioccolato да, согласна по первому, без ремарок препода тут мало полезного, особенно когда половину уроков учили рисовать кружок, а потом - вдруг бац! и сову уже показывают
    А по второму - хочу оговориться конкретно по преподу) Училась у ней, но на базовом. Очень душевно все прошло. Хотя не исключаю, что когда уже ставится на поток, комментарии могут вырождаться + тем более в ПРО, ибо как я поняла тут просто повторяешь за преподавателем, никаких своих сюжетов
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 янв 2017
    #10
    Cioccolato
    Cioccolato ДолжникДолжник
    Вот да! Мне кажется, "Скетчбук" был в этом плане более удачный курс! Там хоть какая-то есть самостоятельная работа... а в ПРО конечно вообще никакой! Что больше удивило, так то, что никто и не призывает рисовать по своим референсам или как-то оттачивать навык... достаточно только было повторить Но это даже понятно почему, если рисовать ещё что-то помимо курса, просто Ее успеешь его пройти! Многие и этого то не могут успеть! А в ответ к работе увидишь только: "о, как здорово", "крутая коряга" и т.д... никаких замечаний... может это мне так попало, не знаю...

    Поэтому курс "рисование в радость" был для меня более интересным! хоть и не таким информативным по самим записям.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 янв 2017
    #11
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    что за Рисование в радость, кто автор?)
     
  12. 19 июл 2019
    #12
    Тыдыщ
    Тыдыщ ДолжникДолжник
    Курс для умеющих уже рисовать и знакомых с азами маркерной техники. Т.е., если и не проходил каких-то других курсов до этого, но успешно по вебинарам или прямым эфирам инстаграма у аналогичных авторов удалось нарисовать парочку скетчей - можно смело проходить данный курс.
    Согласна с тем, что преподаватель пока самый продвинутый на этом поприще, хотя Евгения Л. дышит в затылок и наступает на пятки, копируя автора этого курса (но у неё другая техника), и с тем, что на самом курсе преподаватель отвечает достаточно скупо. На первых потоках и на других её курсах было больше ответов и разборов полётов - это по комментариям видно, они сохранялись на сайте источника для всех остальных последующих курсов. В этих ответах, порой, удавалось почерпнуть больше информации, чем было в самом уроке. По-моему, это несправедливо слегка)
    То, что к курсу понадобятся карандаши акварельные - была не готова, и, если честно, для меня это уже смешанная техника. Вроде, ничего такого, но почему-то досадно))) Но итого выходит очень здорово, что и говорить.
    В целом, сам по себе очень достойный материал, но не за предложенный школой ценник, факт.
     
  13. 17 авг 2020
    #13
    nkdsgdg
    nkdsgdg ДолжникДолжник
    Девочки ,а сейчас для новичков, что можно?
    Посоветуйте, пожалуйста
     

Поделиться этой страницей