Доступно

Скандинавская ходьба. 3 простых шага

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Burito, 19 янв 2016.

Цена: 1450р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 янв 2016
    #21
    Aurora
    Aurora ОргОрганизатор
    Если ходить планируете по асфальту и часто, то палки лучше брать прибалтийские, у них башмаки дольше служат. А китайские менее прочные (можно сломать), и башмаки у них стираются очень быстро.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 янв 2016
    #22
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Вопрос, там где-то у товарища вычитала, что 65% людей покупают трекинговые палки, а не такие как надо.. Как же отличить. Надеюсь в курсе будет об этом, а то я палки себе уже присмотрела.
     
  3. 27 янв 2016
    #23
    123Victor
    123Victor ЧКЧлен клуба
    Палки нужно именно для скандинавской ходьбы, желательно из стеклопластика, с пробковой ручкой и амортизаторами, чтобы не было отдачи
    на руки во время ходьбы. Палки телескопические, длина подбирается в зависимости от роста. Выписывал через алиэкспресс с Китая, было
    гораздо дешевле, чем у нас, сейчас не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 янв 2016
    #24
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Хорошее введение в выбор палок есть здесь:
    Там и про отличие от трекинговых/лыжных палок.

    Вкратце: лучший выбор — цельные карбоновые.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 27 янв 2016
    #25
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Весьма познавательно, спасибо. В разных источниках - разная инфа. Еще вопрос есть по поводу см и роста, где-то плюс минус 5 см еще пишут, что немножко усложняет задачу :)
    Не могу определиться при росте 165 надо таки брать 110 или 115..если цельная, или все же брать не цельную..
     
  6. 28 янв 2016
    #26
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Исходите из того, на какой темп вы целитесь.
    Если со здоровьем всё в порядке, то лучше выбрать 115. А ещё лучше — исходить не из 68% роста, а из упоминавшегося правила «чтобы когда опираешься на них просто стоя, локтевой сгиб был под прямым углом», антропометрия-то у всех немного разная.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 30 янв 2016
    #27
    Burito
    Burito БанЗабанен
    я стер башмаки за первые три тренировки. думаю, что нужно выбирать палки по душе. а потом прикупить комплект хороших башмаков. для пробы купил уже три разных,всё равно - расходный материал. пока, по качеству побеждают Leki.
    из стекловолокна - хрупкие, при нагрузке на скручивание - лопаются. нужны с карбоном.
    и про амортизатор, раньше думал - круто, для защиты суставов. но попробовал и теперь не уверен, пружинка меняет стиль ходьбы, не даёт чётко и энергично отталкиваться. лучше карбон, он за счёт гибкости гасит вибрации и удары. и хороший башмак - для гашения удара на асфальте.
    да, получается, что нужное значение лежит в середине. повторюсь, нужно найти клуб с демо тренировкой и попробовать. или брать раздвижные.
    ну или, если попробовать совсем никак, я бы взял короче, т.к. короткие снижают нагрузку, но за счет траектории движения рук - её можно увеличить. более длинные - могут просто не дать освоить правильную технику ходьбы из за чрезмерной нагрузки.
    но это субъективно/теоретически. идеально - попробовать и выбрать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей