4.09091/5, Отзывов: 11
Закрыто

Сказкотерапевтический курс для детей «Сказки со всего света 2»

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем JackHullster, 4 ноя 2015.

Цена: 47634р.
Взнос: 300р.
100%

Основной список: 183 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2016
    #21
    kot25
    kot25 ЧКЧлен клуба
    Молодость Вашего прелестного личика,
    автор доктор биологических наук,
    она не потеряла красоту с годами.
    Открыта запись:
    Тренинг Галины Гроссманн «Омоложение лица» Раскройте тайну продления молодости
     
  2. 16 янв 2016
    #22
    Добромысл
    Добромысл ЧКЧлен клуба
    В принципе материал отличный, но на будущее лучше попробовать запись с другим микрофоном или с более заниженной чувствительностью, а также местами фоновая музыка очень громкая по отношению к тексту. В остальном все хорошо :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 янв 2016
    #23
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Здравствуйте, пока не планируется.
     
  4. 16 янв 2016
    #24
    kot25
    kot25 ЧКЧлен клуба
    Это действительно эффективно
    Семинар Галины Гроссман с 11.01.«Как быстро сбросить вес после новогодних праздников?»
     
  5. 17 янв 2016
    #25
    Нина87
    Нина87 ДолжникДолжник
    Оплатила с карты 17.01 21:51
     
  6. 17 янв 2016
    #26
    Erich Krause
    Erich Krause ДолжникДолжник
    Благодарю за материал! Детям очень понравилось. Хотели дальше слушать, а сказок всего 6. Вот досада! Надо бы еще начитать. Сможешь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 18 янв 2016
    #27
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    В блоках первой части и второй предусмотрено по 6 сказок.
     
  8. 18 янв 2016
    #28
    kot25
    kot25 ЧКЧлен клуба
    Не плохо бы повторить ко второй части "Рекомендации для родителей - текст на 2,5 страницах как играть с детьми", поскольку не все родители смогли поучавствовать в покупке Сказок 1 часть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 янв 2016
    #29
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    По поводу оплаты пишите в разделе "Реквизиты"
     
  10. 19 янв 2016
    #30
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Здравствуйте, рекомендации в первой части привязаны к сюжетам сказок первой части. Во второй части другие сюжеты. Рекомендации в первой части были бонусом, в этой части такой бонус не планировался.
     
  11. 20 янв 2016
    #31
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Хотела бы поблагодарить всех за оставленные отзывы:):rolleyes:

    Несколько слов от себя:
    1. В сказках на самом деле не так много волшебства, почему? для того, что бы в бессознательное ребенка заложить в виде кирпичиков мыслеобразы и позитивные установки, которые в дальнейшем родителям нужно развивать и закреплять. Без участия родителей в этом процессе, терапевтический эффект любых историй и информации в принципе будет очень слабым, кредит доверия к вам у ваших деток очень высокий, пользуйтесь этим им во благо.
    2. Сюжеты логичны и не замысловаты, почему? для того чтобы было проще выстраивать беседы с ребенком после прослушивания. Вопросы ребенка, это прекрасный повод поговорить с ним и развить сюжет в любую сторону.
    3. Важно! Причиной отсутствия интереса к сказкам может служить сигналом того, что у ребенка нет в обсуждаемой сфере проблем.
    4. Сказки для совсем маленьких могут показаться скучными (факт), но с большой вероятность интерес возникнет чуть позже.
    5. Сказки бывают разные, бывают длинные на час, два и более, а бывают короткие с фокусом на определенную проблему и целенаправленным вектором по ее проработке.
    6. Классические сказки не ставят перед собой цель проработать конкретную черту детской психики. К примеру, народные сказки передают мудрость поколений, художественные (авторские) несут в себе захватывающие и яркие фэнтази сюжеты, с целью пробудить в ребенке образное мышление и креатив. Терапевтические сказки, появились относительно недавно. У них другой формат, иногда слишком прямолинейный, и не такой художественный к которому привыкли люди, которые слушали в далеком детстве классические.
    7. Поэтому мамы и папы, запаситесь терпением, не делайте преждевременных выводов, сказкотерапия работает!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    4 пользователям это понравилось.
  12. 22 янв 2016
    #32
    lunitta
    lunitta ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, могу я вписаться? Складчина остановлена
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 23 янв 2016
    #33
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Для того, чтобы родители участвовали в процессе, им нужно быть психологами, педагогами или сказкотерапевтами. Или у них должен быть врождённый талант в этом. Большинство родителей (это мои подозрения, если я ошибаюсь, скажите об этом) не знают, как правильно с ребёнком обсудить сказку, что сказать, какие вопросы задать. Было бы хорошо добавить такой блок - "Как родитель может активно участвовать в терапевтическом процессе". Хотя бы какие-то элементарные вопросы, которые можно задать детям.
    Моё образование позволяет мне легко и просто поговорить с дочкой на темы сказок, но то, что у меня получается на автомате, у других может вызвать сильные затруднения, что и видно по отзывам.
    В продажнике не обещалась поддержка родителям, но на будущее, если будете делать продолжение курса, это будет самым ценным, наверное, дать родителям рекомендации - как поговорить с ребёнком, как и в какие игры можно поиграть после сказки и тд

    А в целом, спасибо большое за курс!!! На супер профессиональное многоголосое озвучивание не рассчитывала, но то качество, которое есть, меня приятно удивило. Пока только начали слушать (прочитав столько негативных отзывов, решила не откладывать прослушивание), поэтому в отзывах не стала писать. Чуть попозже с удовольствием поделюсь результатами.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей