Закрыто

Сказкотерапевтический курс для детей «Сказки со всего света»

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем JackHullster, 9 авг 2015.

Цена: 30368р.
Взнос: 300р.
100%

Основной список: 117 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 сен 2015
    #41
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Извините:(, но музыку отдельными треками не выкладываем, только в сказках.
     
  2. 14 сен 2015
    #42
    stolik
    stolik ЧКЧлен клуба
    Музыку не выкладываете, сэмплы не выкладываете...
    А в чем проблема выложить сэмпл ? Я тоже был бы не против оценить манеру рассказа, акцент и подобные вещи.
    Это же не противоречит правилам.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 14 сен 2015
    #43
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Складывается ощущение, что вам самим надо лечить страхи или паранойю.
    Иначе объяснить ваши странные решения затрудняюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 14 сен 2015
    #44
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Проблем нет никаких:)
    Ожидайте отзывов проверяющих.
     
  5. 14 сен 2015
    #45
    stolik
    stolik ЧКЧлен клуба
    Достойный ответ автора, уважающего других людей...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 сен 2015
    #46
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    отвечай на вопросы участников.

    кроме проверки просьба выложить сэмпл на пару минут. это аудио продукт
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 15 сен 2015
    #47
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    corallife,
    Все вопросы участников не остались незамеченные, на все были ответы:)
    На вопросы, почему не выкладываете фрагменты сказок или музыку сопровождения, ответы тоже были получены, не выкладываются по субъективным причинам.
     
  8. 16 сен 2015
    #48
    kolibri14
    kolibri14 ЧКЧлен клуба
    А если мое субъективное восприятие не совпадет с отзывом проверяющих? На вкус и цвет, как говорится....;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 сен 2015
    #49
    LaskaS
    LaskaS ЧКЧлен клуба
    Ответ мы свой товар не покажем, покупайте у нас кота в мешке как минимум странен. В последнее время даже чиновников стало возможно наказать за ответ не по существу.
    А тут-то чего таить... Вы боитесь растерять 75 участников, которые у вас уже есть? Вам категорически не нужны новые? 150 участников вас не устроит?
    Продавец не должен стыдиться своего товара. Даже если товар по мнению продавца не является совершенством, то он не должен это показывать, наоборот, он должен показывать как он гордится им.
    Вот вам образец, первая минута всё скажет:
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 17 сен 2015
    #50
    Miralada
    Miralada БанЗабанен
    Здравсвуйте, интересует тема, но хотелось бы послушать голос автора и манеру подачи материала. Спасибо!
     
  11. 17 сен 2015
    #51
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    По многочисленным просьбам выкладываю фрагмент сказки «Про добрый страх».


    LaskaS,
    Мы не стыдимся своего продукта:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 18 сен 2015
    #52
    Miralada
    Miralada БанЗабанен
    Благодарю за фрагмент сказки! Голос понравился, записываюсь в складчину. А когда планируются сборы?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 сен 2015
    #53
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Материал отдан проверяющим, ждем отзывов.
     
  14. 24 сен 2015
    #54
    tranduil
    tranduil БанЗабанен
    Мастер-класс "Приготовление профессиональных шоколадных десертов своими руками":

    - Торт "Три шоколада"
    - Шоколадные черносмородиновые пирожные
    - Три вида шоколадных конфет
    - Американский холодный шоколад
    - Шоколадное мороженое
    - Шоколадное фондю
    - Мексиканский горячий шоколад
    - Шоколадные кексы
    - и другие десерты из шоколада...

    Хочешь научиться всё этого готовить? Тогда записывайся!
     
  15. 1 окт 2015
    #55
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ проверяющего:

    Сказка – неотъемлемая часть жизни ребенка. Она может стать уникальным и одновременно очень мягким инструментом в руках родителя. С помощью психотерапевтических сказок взрослый может донести до ребенка и объяснить ему сложные моменты, проработать детские страхи. Обычно родительские наставления длятся не более 3-7 минут, далее ребенок просто перестает слушать, не редко можно услышать от взрослых - «в одно ухо влетело, в другое вылетело».
    А сказку ребенок готов слушать бесконечно. Сам того не осознавая, ребенок будет готов меняться, делая выводы и принимая решения вместе с главным героем, похожим на него.
    Именно поэтому так важно подбирать для детей «правильные» сказки, согласно их возрасту.

    Автор предлагает нашему вниманию 6 психотерапевтических сказок в аудио формате, продолжительность которых составит от 7 до 17 минут.
    Истории происходят в разных уголках света, что добавляет своеобразный национальный колорит.
    Все сказки озвучены профессионально. Голос ведущего и музыкальное сопровождение располагает к прослушиванию и взрослого и детей.

    Возраст, на которые рассчитаны сказки:
    - можно рекомендовать от 2-х до 10 лет.

    Описание:
     «Волшебная яблоня».
    Сказка о том, как важно уметь работать в команде, находить общий язык с окружающими.

     «Про добрый страх».

    Сказка прорабатывает страх темноты, неизвестности. Показано на сколько важна поддержка со стороны взрослых. Ну и куда без дружбы?

     «История про львиную семью».

    Сказка прорабатывает лень и неадекватно высокую самооценку. Описывает, как порой важны терпение и упорство при достижении цели.

     «Волшебная корова».
    Сказка о трудолюбии и целеустремленности, о важности самодисциплины, об умении достигать поставленных целей.

     «История про девочку Мери».
    Сказка прорабатывает умение контролировать свои эмоции и желания.

     «Про принца Хочуху» .
    Сказка прорабатывает умение контролировать свои желания, считаться с мнением окружающих.

    + рекомендации для родителей (2,5 страницы текста), где автор дает предложение по организации игр с детьми.
    Ведь так важно, прочитав/прослушать сказку не просто закрыть книгу или выключит аудио, но и обсудить ее и проиграть возможные травмирующие события в жизни ребенка!

    Подобные сказки являются удачным решением для родителей при формировании личности ребенка, так как могут мягко и ненавязчиво скорректировать ту или иную черту, ведь добрыми, целеустремленными, волевыми люди не рождаются, а становятся посредством воспитания.

    Результат:
    Прослушав и проанализировав вместе с ребенком сказки, дети смогут вынести правильное решение, оценить свои поступки со стороны с помощью героев, возможно избавиться от страхов и капризов, воспитать в себе волевые и лидерские качества характера.
    А также, как и любые другие сказки, психотерапевтические способны развить: образное мышление, воображение, фантазию, память и речь.

    Описание собственного опыта и выводы:
    Ребенок, которому были предложены сказки, засыпал под них с удовольствием (как бонус рядом засыпал еще один маленький), на следующий день прося еще.
    Конечно за 2 недели невозможно отработать все трудности ребенка, однако это хороший старт, особенно для тех, кто не знаком с таким понятием как сказкотерипия, потому как на основе этих сказок, любой родитель может придумать и рассказать подобные рассказы.

    Обязательно занимайтесь с детками, ведь даже самая красивая роза может зачахнуть, если за ней не ухаживать!
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 3 окт 2015
    #56
    Габриэлла
    Габриэлла БанЗабанен
    Отзыв проверяющего:

    Сказки мне понравились, но самое главное они понравились моему пятилетнему сыну.

    Мы их слушали несколько вечеров подряд, беседовали и обсуждали героев, как предлагает автор в рекомендации для родителей.

    Мой ребёнок после полюбившейся ему сказки о львятах, начал интересоваться животными и природой Африки, мы с удовольствием теперь листаем книги об Африке.

    Считаю одним из главных плюсов то, что они пробуждают в ребёнке познавательный интерес.

    Голос и интонация Евгении моему сыном тоже понравились. В некоторых отдельно взятых фрагментах можно было чуть медленнее произносить текст, но этих моментов немного в основном все хорошо проговорено чётко и ясно.

    Отдельно хочется выделить прекрасное музыкальное сопровождение. Иногда, кажется, что оно слегка отвлекает, но в целом музыкальные паузы украшают сказки.

    Сюжеты у сказок интересные и нетривиальные.

    Далее про терапевтический эффект, прочитав сопроводительный текст, я поняла, как смогу использовать этот материал для бесед с сыном. Есть несколько советов, которые натолкнули меня на интересные мысли, но в принципе считаю, что каждый родитель, зная и чувствуя своего ребёнка, может придумать интересные игры и беседы. Мы творческая семья, поэтому игры и домашние спектакли у нас дело обычное.

    Сопроводительное письмо не содержит какой-то особенной методики, в нем автор даёт советы, как усилить эффект от прослушивания сказок.

    Считаю продукт хороший, все 6 сказок не похожи друг на друга. Мне больше всего понравилась сказка о волшебной яблоньке, а ребёнок полюбил сказки о львятах, добрый страх и принце Хочухе.

    Я замечаю, как поведение сына меняется в лучшую сторону, после прослушивания сказки и наших с ним бесед о принце Хочухе. А сказка о ночных страхах теперь стала колыбельной для моего ребёнка.


    Спасибо за предоставленный материал.
     
    29 пользователям это понравилось.
  17. 7 окт 2015
    #57
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Отзыв:

    Добавить к настолько развернутым отзывам предыдущих проверяющих особо нечего, со всеми выводами согласен.
    Единственное, что моей малютке в два с половиной года сидеть и слушать было пока не особо интересно, а может просто к нашим голосам больше привыкла.

    Сделано все качественно, в процессе проверки были учтены мои комментарии.

    Цену для авторского продукта считаю вполне оправданной. Тем более, если автор планирует продолжать радовать наших детишек и дальше ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 8 окт 2015
    #58
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Спасибо всем проверяющим за отзывы!
    «Сказки со всего света 2» уже в работе.
    Во второй части, малышню ждут новые приключения с новыми героями в таких странах как Китай, Аргентина, Греция (3 остальные страны пока в секрете).
    Будет интересно! Оставайтесь с нами:)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    6 пользователям это понравилось.
  19. 11 окт 2015
    #59
    vnik81
    vnik81 ЧКЧлен клуба
    Тут будут только аудио записи? Или будет объяснение, как подбирать, какие читать сказки детям?
     
  20. 11 окт 2015
    #60
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    как не пропустить вторую часть?



    написано же выше
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей