Закрыто

Сказкотерапевтический курс для детей «Сказки со всего света»

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем JackHullster, 9 авг 2015.

Цена: 30368р.
Взнос: 300р.
100%

Основной список: 117 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2015
    #21
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    скажите, пожалуйста, разрабатываете ли Вы индивидуальные сказки по конкретным страхам? Если да, сколько это стоит? :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 26 авг 2015
    #22
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Недавно выковырял установку у себя. Самый короткий путь - самый сложный и геморойный. Спасибо сказкам :D Где короткая дорога всегда опасная, а длинная долгая и кривая :D, но безопасная.
    То-то меня воротило делать самое важное и нужное.

    Вам знакомо такое влияние сказок? Если да, то можем ли мы быть уверены, что у вас нет подобных сюрпризов для детей?

    Вы поаккуратней, а то обмен контактами же запрещён :eek::rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 26 авг 2015
    #23
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Если автор станет Партнером, он может по согласованию с Администрацией указывать свои контактные данные - посмотри на другие авторские, там почти везде есть ссылки на сайт.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 26 авг 2015
    #24
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    а зачем мне обмен контактами)
    я могу участвовать в складчине, и если автор сочиняет индивидуальные сказки и мы сойдемся в цене, то я просто при оплате отправлю бОльшую сумму, а индивидуальную сказку мне дадут под хайдом)
    такой вариант ведь, наверно, не возбраняется)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 26 авг 2015
    #25
    Свет Любви
    Свет Любви ЧКЧлен клуба
    Спасибо tollbal! Дал подСказку на что обратить внимание. И в связи с этим у меня вопрос: А если ли возможность, прежде чем покупать этот продукт, прослушать хотя бы одну сказку или прочитать, как демо-версию, чтобы определить интересен ли мне этот автор? БлагоДАРю!;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 26 авг 2015
    #26
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Да, работаем и индивидуально, но сейчас катастрофически не хватает времени на новые заказы. Извините:(

    Сказки являются коррекционным механизмом для ребенка, а при участии родителей и закрепляющим. Основная ответственность за то, каким вырастит ребенок (дети), лежит на родителях. Если человек вырос лентяем или трудолюбивым, это не сказки его таким сделали.
    Вы всегда сможете прослушать предлагаемые нами сказки сначала сами, и решить для себя, есть в них скрытая опасность которая вас тревожит или нет, и в дальнейшем решить ставить их вашим детям или удалить в корзину:)

    Извините, предварительной возможности прослушать не предусмотрено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 авг 2015
    #27
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вы ушли от ответа. Это неуважение или непрофессионализм? Вопрос повторить или вы передумаете писать отписки?
    Ваш ответ можно трактовать так - "чушь всё, что мы говорим, если родители неправильные, то и сказки не помогут" Вы просото валите ответственность сейчас на слушателя, тогда какой смысл в ваших сказках?! Я привёл пример конкретной установки. Её восприятие не зависит от родителей, оно зависит ребёнка, его осознанности или природной веры в себя, свой выбор. Сейчас же Осознанность , как качество сознания, а не набор шаблонов, у родителей мало распространена, потому надеяться на них незачем. Но можно ИЗБЕЖАТЬ попадания таких установок в подсознание ребёнка, ЕСЛИ их не будет в ваших сказках.
    Из вашего ответа непонятно, поняли ли вы вообще о чём речь, потому ещё раз спрашиваю, это неуважение или непрофессионализм?
     
  8. 26 авг 2015
    #28
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Ну почему же не ответила, я ответила на ваш вопрос, сказки и помогут и проработают, но сказка, это не волшебная кнопка, это инструмент, очно в руках терапевта например при групповой работе с детками, заочно, в руках родителей, мы даем вам это инструмент:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 авг 2015
    #29
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    вот то, что член клуба написала выше, можно адекватно понять?? Спрошу проще: дайте вашу сказочку послушать в свободном доступе. Идея то вообще хорошая, а как исполнение?
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 26 авг 2015
    #30
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    вот мне нравится история про горшочек, который всегда варит... Клиенты сначала смотрят на меня, как на неадеквата, а потом задумываются...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 авг 2015
    #31
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    1. Считаю влияние сказок огромным на деток. Потому как читает их родитель (самый близкий и родной человек, имеющий сильное воздействие), и происходит это самое чтение, как правило, в момент засыпания, в период когда человек наиболее внушаем. Поэтому, на мой взгляд, сказки надо выбирать ну очеееень аккуратно.
    2. Для этого проверяющие и есть. А не просто послушать и сказать: "О как мило)"
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 29 авг 2015
    #32
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Шикарно, а кто они? Хоть один проходил Курс Дарьи Трутневой я надеюсь?
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 29 авг 2015
    #33
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    У меня есть подозрение, кто они :p:D но лучше, если эту информацию обнародует автор ;)
    А разве Трутнева - это показатель? Недостаточно, скажем, наличие профильного образования, воспитания детей и изучения курсов, в том числе, по сказкотерапии?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 29 авг 2015
    #34
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    К материалу прилагаются бонусы?

    Да. К сказкам будет прилагаться инструкция для родителей, как наиболее эффективно пользоваться данным материалом. В инструкции содержатся рекомендации, которые помогут мама и папам адаптировать сказки под индивидуальные особенности восприятия вашего ребенка (детей).
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 29 авг 2015
    #35
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Для меня показатель. Особенно когда "образованные" нихрена не понимают в курсе и несут всякую пургу. Это единственный курс, который даёт глубокое понимание природы установок. Собственно тем и даёт, что есть практика их выявления, которая настраивает внимание на их "видение".
    Поэтому я бы очень приветствовал в проверяющих практикующих методы Трутневой.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 12 сен 2015
    #36
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    а скажите, можно услышать голос? сэмпл какой то.. приятный нет, вдруг ребенку не понравится :)
    благодарю
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 сен 2015
    #37
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Извините, на данный момент нет такой возможности, все сказки записаны, завтра или послезавтра материал уйдет на проверку. Проверяющие оставят свои отзывы, а дальше решение за Вами:)
     
  18. 12 сен 2015
    #38
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    отрежьте 2 минуты и дайте послушать. в чём проблема? Если голос хорош, это только прибавит желающих.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 сен 2015
    #39
    JackHullster
    JackHullster БанЗабанен
    Голос хорош;)
     
  20. 14 сен 2015
    #40
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Вписался, купился на музыкальное сопровождение.
    Одна из прослушанных мной аудиокниг, лет 15 назад, столь сильно меня зацепила внутри, что авторы стали для меня эталоном. Музыкально сопровождение сыграло тоже важную роль. Это единственные авторы, чьи бумажные книги я искал и покупал в магазинах. Данное произведение, я минимум раз в год перечитываю, или прослушиваю в аудиоварианте. Это как театр - каждое выступление уникальное!
    Разбор сказок с ребенком - это возможность дать детям принимать осознанные самостоятельные решения, и делать из них выводы. Сейчас читаю книгу, которая есть в складчике, но не организована. Буквально на каждой странице, есть цитаты, которые хочется выписать, настолько они правильны и логичны. Правда с ребенком, я данной методикой еще не занимался, хочется сначала полностью прочесть книгу, чтобы составить общее представление.
    Поэтому считаю, что хорошо подобранное музыкальное сопровождение для аудиосказки, станет маленькими якорями, для закрепления в сознании ребенка общего смысла.

    Вопрос авторам: музыкальное сопровождение также авторское, или это известные мелодии?
    Хотелось бы в библиотеки увидеть минусовки (саму музыку) для самостоятельного чтения ребенку, или названия, если использовались известные, чтобы их найти в интернете.

    Сэмлпа так понимаю не услышим. Ждем отзывов проверяющих.

    Спасибо всем, кто полностью прочитал мой комментарий! :)
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей