Закрыто

Сказки Нового Года [Мила Баранкова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Ellison Hamilton, 21 дек 2018.

Цена: 1500р.-88%
Взнос: 176р.
100%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2018
    #1
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума

    Сказки Нового Года [Мила Баранкова]

    Встречи по сказкотерапии с Милой Баранковой

    ВК-ФБ-ОБЩАЯ.png
    Автор: Людмила Баранкова
    Рады снова пригласить вас на встречи по сказкотерапии, которые мы проводим накануне Нового года.
    Это психологические встречи по созданию намерения, по кристаллизации ваших желаний на наступающий год… и ещё немного чудес, которые происходят в такую пору.

    Сказка — это возможность описать для себя в символической форме (максимально близкой нашему бессознательному) те желания и ресурсы, которые вы хотите пригласить в свою жизнь на наступающий год и которые хотите сохранить, если они уже пришли.


    Как проходит встреча по созданию своей Сказки Года?

    За время встречи вы узнаете о том, как работает сказкотерапия, как сочинить для себя терапевтическую сказку-намерение. Мы сделаем некоторые практики, помогающие настроиться на себя, и вы сочините сказку, каждый свою.

    Бывает, что сказка легко рождается, и все в ней понятно автору, а бывает, что вы примерно представляете, какой результат желаете, но сочинить историю, где вы ладно идете к этому результату от сегодняшнего момента — не выходит. Что-то мешает, не складывается, одна часть сказки противоречит другой. Герою, например, и свадьбу хочется, и превратиться в вольную птицу — и выбор не совершается. Или хочется жить и в горах, и чтобы дети в МГУ учились… Или цели понятны, а сюжет о том, как к ним идти, — не сочиняется. И тогда начинается обсуждение, ведущая подсказывает, как настроиться на нужную волну так, чтобы услышать ответы внутри.

    [​IMG] Мы поговорим о кристаллизации намерения,
    [​IMG] найдем связку между конечной целью сказки и настоящим моментом вашей жизни,
    [​IMG] проговорим трудные моменты сказки.


    Как работает метод сказкотерапии?

    У каждого из нас есть сказка, внутри которой мы живем, иногда зная об этом, а иногда даже не догадываясь… Бывает, удается почувствовать, что словно проживаешь один и тот же сюжет, «наступаешь на одни и те же грабли», но как понять — что это за сюжет, откуда он во мне, и как изменить в нем то, что мешает чувствовать себя счастливой?

    Сказкотерапия помогает не только осознать те сюжеты, по которым мы живем, не только увидеть, какие ловушки и сказочные подарки есть внутри сценария, но и задать новое направление своему пути, если есть такое желание. Это мягкий, безопасный способ работы со своим бессознательным, со своими желаниями, как ясными нам самим, так и теневыми.

    Как это работает, вы подробно узнаете на встрече. Но уже сейчас мы можем познакомить вас немного с методом сказкотерапии.

    Прежде всего важно настроиться на свою задачу, свой запрос. Затем, стараясь не «выдумывать» из головы, а наоборот, отпустив фантазию на волю, вы придумываете сказку — не важно о чем.

    Удивительным образом, о чем бы сказка ни была, вы сможете искать потом в ней ответы на свои вопросы. В этом вам помогает сказкотерапевт, который задает по ней вопросы, вместе с вами внимательно изучает ее. Бывает, что такого процесса самопознания достаточно человеку, а бывает, что хочется что-то поменять в сказке, что-то повернуть иначе, добавить новое, желаемое. Все это можно делать, прислушиваясь параллельно к своим ощущениям — если откликается и легко идет процесс, значит, вы идете в нужном направлении, и прямо сейчас что-то целебное делаете для самого себя, мягко и незаметно.

    Чем же такой метод лучше, чем простое размышление о самом себе, о желаемых переменах? Наше бессознательное не привыкло к «взрослой», серьезной речи, не слышит ее. А образная речь бессознательному гораздо ближе, потому что не читает нотаций, а предлагает много уровней смысла, какой по сердцу — бери.

    Приглашаем вас к разговору с самим собой на простом сказочном языке, самом понятном для души!

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 88р.
      13 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 янв 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 88р.
      13 янв 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 янв 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей