Доступно

Скажи "нет" манипуляторам

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем terry_heart, 9 сен 2016.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2016
    #1
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)

    Скажи "нет" манипуляторам


    Как защититься от психологических манипуляций?

    • Кто такие манипуляторы и откуда они берутся?
    • Есть ли манипуляторы в вашем окружении?
    • Как распознать манипуляцию и отличить от обычного общения?
    • Как не поддаваться на провокации манипуляторов?
    • Надо ли самим манипулировать и в каких случаях?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хочу рассказать вам одну интересную историю. Про Машу и Михал Михалыча. Маша – женщина 34 лет. Умница, симпатичная, хороший специалист, жена и мама. А Михал Михалыч, по кличке Мих Мих – ее непосредственный начальник. И вот этот Мих Мих совсем извел бедную Машу. Заставляет ее работать с утра до ночи, оставляет без обеда, без премий, без отпуска. И при этом зарплата у нее, как была при поступлении на работу 5 лет назад, так и осталась. Мягко говоря, небольшая зарплата.

    Маша сама не понимает, как так получается. Почему она подчиняется этому человеку, не может ему отказать, выполняет все его требования и забывает о себе. И нельзя сказать, что Мих Мих строгий босс. Нет, он очень участливый, вежливый, всегда все объясняет. Почему он хочет, чтобы Маша работала сверхурочно, зачем ей брать на себя отчеты соседнего отдела и как она, Маша, будет рада, когда все у нее получится, потому что он в нее верит…

    Машу нельзя назвать безотказной девушкой. У нее есть внутренний стержень, она не мямля какая-то. Если ей что не нравится – даст отворот-поворот. Но не с Мих Михом! Почему так происходит?

    Да потому что этот самый Мих Мих – типичный манипулятор. Он вызнал слабые стороны Маши, вычислил ее сильные стороны, в общем, изучил ее за 5 лет настолько хорошо, что вертит ей, как марионеткой, а она и слова сказать не смеет. Ведь по всему выходит, что он всегда прав. И она с ним соглашается. Вот только выходит всегда так, что ей приходится отдуваться за эту его правоту.

    Маша пришла ко мне на консультацию и на протяжении часа не переставала плакать. Так обидно ей было осознавать, что ей манипулируют. Что ей крутят по своему усмотрению, как куклой, заставляя делать то, что она не хочет. У нее испортились отношения с мужем и детьми, потому что она почти не бывает дома из-за сверхурочной работы. Муж не может понять, почему она не отказывает Мих Миху и даже ревнует ее к нему… В общем, Маша была в отчаянии.

    Но мы справились. Я научила ее разбираться с манипуляторами на ходу, легко, просто. Маша уже перешла в другой отдел, и зарплату ей повысили, и Мих Мих теперь - не ее начальник. Она позволила мне рассказать вам ее историю, чтобы вы тоже могли освободиться от манипуляторов.

    А вам знакома эта ситуация? Липкое ощущение чужой воли на душе, гнетущее чувство, что вы наступаете себе на горло, когда вы вроде бы и понимаете, что делать этого не хотите, но все равно делаете, потому что вас «просят», требуют или заставляют? Манипуляторами могут быть не только начальство и коллеги. Чаще всего в этой роли выступают самые близкие люди. Что особенно обидно и горько осознавать.

    Но, к сожалению, есть только один путь. Или вы осознаете этот факт - что вами манипулируют - и учитесь справляться с этим. Или вы живете не свою жизнь. А ту, которая нужна вашему мужу, шефу, свекрови или ребенку. Да-да, дети еще те манипуляторы.

    Хотите научиться давать отпор и уходить от манипуляций красиво? Приходите в эту пятницу на мой вебинар

    Вебинар 9 сентября в 19.30 мск
    Цена 500 рублей, после вебинара увеличится вдвое.

    Автор -Глория Мур
    Продажник
    Код:
     http://gl.e-autopay.com/checkout/253492 
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2018
    2. terry_heart
      terry_heart оставил отзыв "Отлично".
      5 окт 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    4. levevg
      levevg участвует.
      14 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный материал, за час вебинара автор дает достаточно ясную картину, что такое манипуляции, почему мы манипулируем и почему манипулируют нами.
      Заметила и за собой некоторые "излюбленные" способы манипуляций, например, иногда и я могу сказать "Ой, что-то я шоколадки давно не ела, ах-ах" при подруге, и она сразу бежит за шоколадками, садимся пить чай)). Т.е. я напрямую ее не прошу, а как бы манипулирую на чувствах(. Надо это в себе отлавливать, все же манипуляции порождают манипуляции, пусть даже маленькие.
      Вообще стала понятна причина, по которой многие манипулируют своими родными и близкими, но не со зла. Это - неумение прямо и открыто говорить, выражать свои чувства. Надо тоже с этим работать. А также прорабатывать кнопки, на которые бьют манипуляторы.
      Отдельное спасибо организатору за то, что заранее выкупила материал, и за бонус).
      5 окт 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 сен 2016
    #2
    Belo4ka
    Belo4ka ЧКЧлен клуба
    манипуляторам от известного автора :):)
     
  6. 9 сен 2016
    #3
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Не хотела перегружать название кавычками. Наверняка все прекрасно поняли, что имеется ввиду.
     
  7. 9 сен 2016
    #4
    Небесные краски
    Небесные краски ОргОрганизатор
    Написала модераторам, что бы исправили название. Нужно было в скобки взять (от известного автора). Понятно, конечно, но не правильно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 10 сен 2016
    #5
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Не надо писать про известного автора, все разделы пестрят шапками с известными авторами, но авторы то разные. Тут либо какие то "опознавательные знаки" автора писать, либо вообще не писать.
     
  9. 10 сен 2016
    #6
    Небесные краски
    Небесные краски ОргОрганизатор
    Так и написала, что бы убрали эти слова . Первоначально они были в названии.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 сен 2016
    #7
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Да, я и убрала :), а пост написала на будущее.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей