4.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Скажем "р" без логопеда [logoped_viktoria] [Виктория Бунина]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем МалышкаГ, 12 июн 2020.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2020
    #1
    МалышкаГ
    МалышкаГ ДолжникДолжник

    Скажем "р" без логопеда [logoped_viktoria] [Виктория Бунина]

    Может ли мама сама поставить ребёнку звук Р и ввести его в свободную речь?

    Мы сняли курс «Скажем Р без логопеда», который подойдет:

    -Для работы с детьми, которые пропускают звук в речи или заменяют его на другой звук

    -Для взрослых, желающих самостоятельно поставить звук и ввести его в речь

    -Для студентов или начинающих логопедов, желающих получить новый опыт.

    Курс В ЗАПИСИ, вы можете смотреть его в удобное для вас время.

    Что входит в курс?

    ✅ЭФИРЫ, где изложен четкий план работы. Начнём со способов постановки и закончим введением звука в свободную речь.

    ✅Дидактические материалы в электронном виде.

    ✅Множество видеороликов с реальными занятиями, демонстрирующие наглядно способы постановки и автоматизации звука.

    В ПОДАРОК вы получите видеокурс артикуляционной гимнастики «Вместе с Соней».
    21 упражнение с забавными картинками!

    Стоимость полного курса
    1000 рублей.

    Скрытая ссылка
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      21 ноя 2021
    2. Biondy
      Biondy оставил отзыв "Отлично".
      6 июл 2020
    3. Victoria_ssecret
      Victoria_ssecret оставил отзыв "Хорошо".
      30 июн 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      23 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.06.2020.
      21 июн 2020
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я родитель без логопедического образования, и сама сейчас ставлю ребенку звук Л. Казалось бы, зачем мне этот курс, где ставят Р :) Мы начали делать артикуляционную гимнастику, и я столкнулась с недостатком информации, а правильно ли по времени, а что дальше делать, когда ребенок научился произносить звук. И именно здесь я получила четкую схему по структуре занятий (что для меня было большим открытием, сразу поняла, где я делала не так, а что вообще не делала) и четкую схему по автоматизации звука (применима к любым звукам!), что за чем идет со всеми нюансами, вплоть до того, с каких слогов начинаем и какие гласные проще произнести, вместе с Р, а какие на потом (все это огромное открытие для меня). До этого изучила 2 курса, где такой информации нет.

      До звука Р мы пока не добрались, но уже вижу, какие классные тут материалы для автоматизации, загадки-добавляли и пр.

      Автор очень располагает к себе, и Сонечка прекрасная, именно с ней ребенок соглашается делать артик. гимнастику. В этом курсе она конкретно представлена для звука Р отдельной папкой. Это очень удобно, потому что для звука Л я ее собирала из Сониных занятий в отельную папку, ориентируясь на логопедическое пособие. Ставишь Соню, и ребенок повторяет, это гораздо удобнее, чем мама или карточки.

      Конечно, курс стоит полной цены. Кому мало информации - у Карпович огромное количество и нюансов конкретно по постановке всех звуков, и дыхательная гимнастика, и развлекательная гимнастика с сушками, плюшками - но как правильно здесь было замечено, что такая нужна не при постановке Р, а для малышей (которым ставят другие звуки попроще).
      21 ноя 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Мне нравится Виктория Бунина. У нее весь материал разложен доступным для родителей языком: "делай раз, делай два...", без громоздкой теории, но четко по структуре формирования звука в речи. У неё принцип делать всё, что она предлагает, именно в той последовательности в которой представлен курс. Родителям - просто делать, не вдаваясь, зачем и почему именно так; специалистам - они институт для этого оканчивали.
      Что касается дыхательной гимнастики, то на курсе коротко рассказывалось об её этапах, далее на основе этих этапов родитель развивает дыхание своего ребенка. Действительно не предлагается конкретных упражнений. Представлено только, как пример, игры и игрушки для развития. Хотя, на каком-то из своих курсах, Виктория более подробно останавливалась на дыхании и способов развития дыхания. А здесь без особого внимания.
      Рекомендовано родителям и начинающим логопедам.
      6 июл 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материала много, организатор хорошо поработал. Думаю, что начинающий логопед оценит ценность продукта. А как обычный родитель, у меня осталось очень много вопросов. Правильно ли мы выполняем основное занятие-не знаю. Понятно что дети разные, и занятия для всех тоже получились разные: выходит что пробовать надо все? Короче мне не хватило инструкции: начать с этого, а потом применить то и т.д... на отлично справились с артикуляционной гимнастикой, говорилось еще про дыхательную, но ее так и не нашла. Итог: буду искать новые занятия, которые, можно сделать дома с чёткой инструкцией.
      P.s. какчество видео оставляет желать лучшего....
      30 июн 2020
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей