Обсуждение

Системы учета складчин

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Octopus Paul, 4 мар 2014.

  1. 4 мар 2014
    #1
    Octopus Paul
    Octopus Paul ЧКЧлен клуба
    27 пользователям это понравилось.
  2. 4 мар 2014
    #2
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    Одним словом- это называется каталогизация :D
    Мне например нравится программка Camel Disc Catalog
    она универсальная и можно настроить под любые свои нужды :rolleyes:
    зы. Бесплатная
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 4 мар 2014
    #3
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    А я вообще использую уникальную технологию! :cool:

    раньше на компьютерном столе — валялись (в прямом смысле, этого слова) бумаги, скэтчи, желтые стикеры, монитор по периметру обклеен :rolleyes: как у девочек-школьниц :D. Пришлось всё выкинуть…

    Теперь у меня под рукой клавиша Win+shift+N с подвязанным OneNotes. К этой программе пришлось восемь лет адаптироваться. Теперь сам блокнот в шифрованном диске. Доступ через спецфайлы + легкий пароль. Не одна зараза не прочитает мою секретную инфу. :)

    Но это еще не всё. Пришлось завести спецблокнот для складчин, для инструкций (есть раздел) потенциальные складчики которых отправить в баньку :D.
    И все это под рукой клавиша Win+shift+N с подвязанным OneNotes.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 4 мар 2014
    #4
    Detpool
    Detpool ДолжникДолжник
    Проблема даже не в том чтобы изучить все что купил. Главное что нужно успевать это еще и внедрять:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 4 мар 2014
    #5
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    есть такой пример: :rolleyes:
    студент приходит к проффесору с просьбой дать совет, с чего ему лучше начинать обучение
    и студент получает такой совет:
    Употребляйте с пользой время,
    Учиться надо по системе.
    Сперва хочу вам в долг вменить
    На курсы логики ходить.
    Ваш ум, нетронутый доныне,
    На них приучат к дисциплине,
    Чтоб взял он направленья ось,
    Не разбредаясь вкривь и вкось.
     
    18 пользователям это понравилось.
  6. 4 мар 2014
    #6
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    тоже хочу чтото такое завести, у ТС курсов немного поэтому и с экселькой справляется, а у кого то тут по 500 складчин куплено )))

    я бы добавил столбцы:
    - предварительной 5ти минутной оценкой курса, пролистав после скачивания
    - оценка на основе отзывов просмотревших складчиков или другими независмыми отзывами
    - важность курса для себя
    - срочность изучения (в ближ неделю, месяц, квартал) (у ТС это неделя, но неделя вряд ли мне подойдет, где то не успеешь и все поедет)
    - на основе вышесказанного рейтинг курса для меня, сортируя по которому можно понять что в данный момент посмотреть
    - путь к файлу и место хранения (название диска, облачной системы и тд)
    - ссылки на источники, где лежит инфа описание курса (на складчик, продажник, страница торрента, сайт и тд)
    - свой отзыв на курс после просмотра (на будущее)

    и желательно бы все это автоматизировать, чтобы не искать по полчаса

    все, все равно не успеть просмотреть в ближайшее время, но впрочем на многие курсы как показывает практика и 5ти минут не стоит тратить
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 5 мар 2014
    #7
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Товарищь __rik — для начала, к ближайшему времени, потрудись привести свою подпись к нормам устава! :cool:
    Благодарю! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 мар 2014
    #8
    Vesta
    Vesta ЧКЧлен клуба
    Благодарю тебя за то, что поделился опытом. Для меня тема крайне актуальна.
    У меня тоже таблица в эксель. Только еще есть столбцы "Срок по оплате" (кстати, оч.жаль, что этого нет в интерфейсе Складчика), точнее так:
    Дата подачи заявки Начало сборов Срок оплаты
    Причем столбец "Срок оплаты" считается так: =МАКС(L10;M10)+5, где L10 - дата подачи заявки, M10 - начало сборов, а 5 - это 5 суток на оплату.
    Еще есть столбцы: реквизиты (т.е. кошелек), цена складчины и примечание - кстати, это здорово выручает, когда сайт Складчика останавливается на профилактику, а платить уже пора.
    В отдельном столбце отметки:
    ! - оплатить
    v - оплачено
    w - скачано
    u - докачать
    х - складчина сорвалась

    У меня там еще есть столбцы, куда я поначалу вписывала ссылки, откуда надо скачивать, но потом перестала из заполнять, тк. и так не хватает времени.
    И еще катастрофически не хватает места. Осваиваю облака, но не верю им как-то так. Купила винт на 1 Тб - уже под завязку и он, и все встроенные винты. Пора опять идти за винтом :)
    Для каталогизации пока что я использую сквозную нумерацию в своем файле эксель... Хотя нет, каталогизация - это следующий этап моей эволюции :))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2014
    2 пользователям это понравилось.
  9. 13 мар 2014
    #9
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    нужно использовать с целью вместо того чтобы копить всё это барахло. :cool:
    Я уже половину “барахла” выкинул из-за не надобности и/или поменял на новые копии
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 28 мар 2014
    #10
    Лянок
    Лянок ЧКЧлен клуба
    Больная тема для меня. Сделала себе аналогичную табличку, частично заполнила, но как же кошмарно много времени на это ушло((( Сделала перерыв, потом снова открыла и поняла, что реально каждую складчину надо заново проверить, т.к я не помню, заносила ли я ее уже в таблицу или нет. Очень не хватает возможности ставить метку в списке складчин или удалять их. Или возможность есть, но я не нашла?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 6 апр 2014
    #11
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    4еловечесвто на столько простое, которое не требует никаких усложений себе жизни.
    Для того чтоб вести учет собственных складчин, достаточно освоить технологию ментальных карт. И представить все это в графическом виде. Там можно даже линк поставить на диск, так как со временем забываешь где ты эту фигню записал. А то что записал «Помню точно, и начинаю рвать на себе волосы :mad: и колотить клавиатуру» :D
    Разумеется из соображения конфиденциальности — свой оригинал вложить не могу. Пользуйтесь идеей! :rolleyes: inSkladchikcom.png
     
    14 пользователям это понравилось.
  12. 7 апр 2014
    #12
    Octopus Paul
    Octopus Paul ЧКЧлен клуба
    возьму на заметку такую схему для контроля в ознакомлении с курсами, спасибо !
    на скриншоте ведь xmind ?

    какой можете посоветовать наилучший софт под майнд-карты ?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  13. 7 апр 2014
    #13
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Доктор Веб ругается на ссылку
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
    1 человеку нравится это.
  14. 7 апр 2014
    #14
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    это не имеет значения.
    Начинать надо с человеческого майнда, то есть мозгов. у людей он даже делиться на две части на логику и прагматику. Другая часть на творчество и эмоции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 7 апр 2014
    #15
    Octopus Paul
    Octopus Paul ЧКЧлен клуба
    кто-нибудь, более компетентный может ответить на вопрос выбора наиболее удобного инструмента по составлению планов в виде диаграммы связей ?
     
  16. 7 апр 2014
    #16
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    пробуй бесплатный mindmeister/ для поиска гугль в помощь. Правда расширений маловато. Но можно собрать в складчину 15*12 мес = 180 долларов (6400 руб/ от 10 чел = 640 руб./со складчика) — и вперед к учету складчин :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 8 апр 2014
    #17
    Detpool
    Detpool ДолжникДолжник
    Mindjet очень удобная программа
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 15 апр 2014
    #18
    Aleksandra
    Aleksandra ЧКЧлен клуба
    Я все складчины, в которых принимаю участие и которые интересуют, заношу в свой Evernote. Я им пользуюсь больше двух лет и до сих пор нарадоваться не могу.
    Система меток делает процесс отслеживания складчин легким и удобным. Попробуйте, если еще не пользуетесь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 16 апр 2014
    #19
    Octopus Paul
    Octopus Paul ЧКЧлен клуба
    выложи, к примеру, скрин где показан юзабилити процесса
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  20. 4 май 2014
    #20
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    да ты талант! Благодарю за такой вдохновляющий пример)
    очень интересные отметки!
    интуитивно-понятные, только один вопрос. на счёт "u - докачать", поясни пожалуйста, почему этот знак? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей