Открыто

Системное и сетевое администрирование для начинающих

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Лютер, 19 июн 2014.

Цена: 600р.
Взнос: 75р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Системное и сетевое администрирование для начинающих

    Это мой первый авторский курс.

    Сразу хочу оговорить, для кого предназначен курс: прежде всего, курс предназначен для тех, кто так или иначе решил связать свою профессиональную деятельность с системным администрированием и смежными областями, но не знает, каким образом подойти к началу процесса своего обучения и чем его продолжить.

    Для того, чтобы начать работать и зарабатывать в начале своей карьеры Вам не нужно ходить в учебные центры, и платить там в несколько раз больше того, чем это необходимо. Достаточно иметь тот багаж знаний и практических умений, которыми я поделюсь с вами.

    Я буду обучать сразу по нескольким направлениям, которые были и будут востребованы в ближайшее время. Ни для кого не секрет, что чем более узкопрофильным является специалист, тем больше он ценится и оплачивается. Я дам выжимку профессиональных знаний по каждой из областей , и когда вы определитесь в каком направлении вы хотите расти, то я помогу определиться, как лучше всего реализовать это стремление.



    Почему я создаю этот курс? Цель этого курса - довести до сведения начинающих коллег, как адекватно и правильно оценивать себя и свои знания перед собеседованием на профильные вакансии.

    На данный момент планирую рассмотреть в курсе следующие темы:

    1. Диагностика компьютера, и способы устранения неполадок в работе. (для персональных компьютеров)

    2. Компьютерные сети для начинающих или тонкости обслуживания сети предприятия

    3. Управление САПР и CAD - системами в гражданском и промышленном проектировании. (обзор)

    4. Базы данных для начинающего администратора (MySQL, MSSQL)




    Цена: 600р с человека
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2014
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 мар 2024
    2. Tym4uk
      Tym4uk не участвует.
      9 фев 2024
    3. Artem Ovsyannikov
      Artem Ovsyannikov не участвует.
      27 май 2023
    4. us540825
      us540825 участвует.
      6 мар 2023
  3. Обсуждение
  4. 19 июн 2014
    #2
    Lazer55
    Lazer55 ЧКЧлен клуба
    В каком виде будет предоставлен материал? И когда его получим?
     
  5. 19 июн 2014
    #3
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    С человека.
    Основная информативная часть материала будет состоять из pdf-файлов, но сам курс будет представлен разнородным содержимым. О сроках предоставления материала можно будет говорить не раньше, чем в этой теме появится отзывы двух проверяющих.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 июн 2014
    #4
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    А проверяющие уже есть?
     
  7. 19 июн 2014
    #5
    s1ash
    s1ash БанЗабанен
    являюсь действующим CCNP до этого много занимался как windows так и линукс администрированием, занимаю ведущую должность в крупном интеграторе, готов взять на проверку
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 июн 2014
    #6
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Проверяющие найдены.
     
  9. 26 июн 2014
    #7
    PROmiteys
    PROmiteys ДолжникДолжник
    Доброе утро. Кто проверяющие и когда ждать отзывов???
     
  10. 28 июн 2014
    #8
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Проверяющие s1ash и WebHelper. Отзывы будут, как только они решат их опубликовать. Впрочем, сейчас я набираю людей в складчину и дорабатываю материал. На проверку он будет выдан после детальной доработки.
     
  11. 29 июн 2014
    #9
    mercator
    mercator ДолжникДолжник
    Могу для скорости тоже посмотреть. Винда, циски-вотчгарды, скуль. Начальник отдела.
     
  12. 30 июн 2014
    #10
    s1ash
    s1ash БанЗабанен
    для начала посмотри правила, толку больше будет
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 30 июн 2014
    #11
    Разван
    Разван ЧКЧлен клуба
    Предусматривается ли кроме руководства pdf элементы он-лайн обучения (например, в формате вебинара позадавать вопросы автору)?
    "Бонус - Аудит и мониторинг ПО в пределах предприятия" - Если не секрет, с помощью какого ПО? (Зачастую выбор корпоративного сектора - это MS SCCM).
     
  14. 30 июн 2014
    #12
    mercator
    mercator ДолжникДолжник
    Посмотрел, и?
     
  15. 30 июн 2014
    #13
    mercator
    mercator ДолжникДолжник
    Прошу прощения :) разобрался.
     
  16. 30 июн 2014
    #14
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Посмотрим на популярность курса. Возможно все, но пока загадывать ничего не буду. В этом сборнике я хочу дать теоретическую базу начинающему айтишнику, и то, что принято называть "best practice" - правильный практический подход к решению проблем. Вопросы будете задавать в закрытой теме после выдачи материала. Разумеется, ни один вопрос не останется неотвеченным.
    По поводу аудита ПО: я хочу подойти к этому вопросу с методической стороны. Расскажу как про ПО для аудита, так и про методики его организации.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
  17. 2 июл 2014
    #15
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Внимание!
    Если в теме наберется более 50 человек, то курс получит дополнение в виде материала о том, каким образом и по каким критериям производится отбор в моем предприятии на вакантную должность администратора. Расскажу о рекрутинге в IT.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    5 пользователям это понравилось.
  18. 5 июл 2014
    #16
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Лютер, будут ли в блоке "Диагностика компьютера, и способы устранения неполадок в работе. (для персональных компьютеров)" рассматриваться самые самые азы? К примеру, устройство компьютера на железном уровне (шины там, мосты, и все такое)? И какой вообще требуемый минимум знаний и навыков для успешного усвоения данного курса?
    И такой вопрос. Сколько приблизительно учеников планируется набрать (или когда ориентировочно старт)? Почему спрашиваю: для корректировки личных финансов.
     
  19. 7 июл 2014
    #17
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Нет, я не буду рассказывать про устройство ПК и теорию работы устройств в нем. В этом разделе я дам практические советы по устанению распространенных проблем, с которыми пользователи обращаются к админам за помощью - свой личный опыт. О дате выдачи материала можно будет говорить только после того, как в теме появятся рецензии проверяющих, а цена курса одинакова для всех и не зависит от количества участников. Разумеется, я буду всячески мотивировать принимать участие, дополняя материал определенными тематиками. Текущая планка до пополнения темы новой рубрикой - 50 человек, а дальше будем посмотреть
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2014
    1 человеку нравится это.
  20. 14 июл 2014
    #18
    PROmiteys
    PROmiteys ДолжникДолжник
    Просьба выписать меня из складчины.
     
  21. 14 июл 2014
    #19
    Мартино
    Мартино ДолжникДолжник
    Нажми на кнопочку "Выписаться" находящаяся над списком:)
     
  22. 14 июл 2014
    #20
    gobzon
    gobzon ЧКЧлен клуба
    Будет ли в курсе затронута серверная инфраструктура? Был бы интересен конкретный опыт с обоснованием почему выбрана та или иная архитектура и железо, как автоматизированы повседневные администраторские задачи.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей