Открыто

Системное и сетевое администрирование для начинающих

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Лютер, 19 июн 2014.

Цена: 600р.
Взнос: 40р.

Основной список:

1. 1.Lazer55  
  2. 2.medved1986  
  3. 3.Grasshopper  
  4. 4.Shaman  
  5. 5.Stres  
  6. 6.Balamuut  
  7. 7.Cr1stal  
  8. 8.Descur  
  9. 9.gobzon  
  10. 10.savinskaya_yuliy  
  11. 11.Kasas  
  12. 12.akmonk  
  13. 13.nemov_alexander  
  14. 14.Tornst  
  15. 15.ber96  
  16. 16.Lennka  
  17. 17.trv_v  
  18. 18.VUL108  
  19. 19.AlexBest7  
  20. 20.deface  
  21. 21.Kibernetic2000  
  22. 22.Евгений Созник  

Резервный список:

1. 1.Skl33  
  2. 2.vanchester  
  3. 3.Starking  
  4. 4.Пушинка  
  5. 5.Дядя Степа  
  6. 6.Anton Margolin  
  7. 7.Simka89  
  8. 8.Tym4uk  
  9. 9.Миха222  
  10. 10.sms21vek  
  11. 11.SLameN  
  12. 12.ОксанаМама  
  13. 13.ученый  
  14. 14.Figo1981  
  15. 15.farm_uself  
  16. 16.konstob  
  17. 17.semmgold  
  18. 18.Morgana  
  19. 19.weber85  
  20. 20.FreakyGuy  
  21. 21.apv123  
  22. 22.IT_Ruslan  
  23. 23.Doctor123  
  24. 24.stiv108  
  25. 25.Vaaanilla  
  26. 26.no0divide  
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

Это мой первый авторский курс.

Сразу хочу оговорить, для кого предназначен курс: прежде всего, курс предназначен для тех, кто так или иначе решил связать свою профессиональную деятельность с системным администрированием и смежными областями, но не знает, каким образом подойти к началу процесса своего обучения и чем его продолжить.

Для того, чтобы начать работать и зарабатывать в начале своей карьеры Вам не нужно ходить в учебные центры, и платить там в несколько раз больше того, чем это необходимо. Достаточно иметь тот багаж знаний и практических умений, которыми я поделюсь с вами.

Я буду обучать сразу по нескольким направлениям, которые были и будут востребованы в ближайшее время. Ни для кого не секрет, что чем более узкопрофильным является специалист, тем больше он ценится и оплачивается. Я дам выжимку профессиональных знаний по каждой из областей , и когда вы определитесь в каком направлении вы хотите расти, то я помогу определиться, как лучше всего реализовать это стремление.

Почему я создаю этот курс? Цель этого курса - довести до сведения начинающих коллег, как адекватно и правильно оценивать себя и свои знания перед собеседованием на профильные вакансии.

На данный момент планирую рассмотреть в курсе следующие темы:

1. Диагностика компьютера, и способы устранения неполадок в работе. (для персональных компьютеров)

2. Компьютерные сети для начинающих или тонкости обслуживания сети предприятия

3. Управление САПР и CAD - системами в гражданском и промышленном проектировании. (обзор)

4. Базы данных для начинающего администратора (MySQL, MSSQL)

Цена: 600р с человека

Последнее редактирование: 19 июн 2014
    nayrust, Коровьев, Dopeman и 2 другим нравится это.
  2. Последние события

1. no0divide

no0divide участвует в складчине.

22 апр 2018
    2. Vaaanilla

Vaaanilla участвует в складчине.

12 янв 2018
    3. Dennysaurus

Dennysaurus не участвует в складчине.

11 янв 2018
    4. stiv108

stiv108 участвует в складчине.

11 янв 2018
  3. Lazer55

Lazer55 Lazer55 ЧКЧлен клуба

В каком виде будет предоставлен материал? И когда его получим?

4. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

С человека.
    Основная информативная часть материала будет состоять из pdf-файлов, но сам курс будет представлен разнородным содержимым. О сроках предоставления материала можно будет говорить не раньше, чем в этой теме появится отзывы двух проверяющих.

analytic нравится это.
  5. DragonFlame

DragonFlame DragonFlame ОргОрганизатор (П)

А проверяющие уже есть?

6. s1ash

s1ash s1ash БанЗабанен

являюсь действующим CCNP до этого много занимался как windows так и линукс администрированием, занимаю ведущую должность в крупном интеграторе, готов взять на проверку

mercator и Mister Maska нравится это.
  7. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

Проверяющие найдены.

8. PROmiteys

PROmiteys PROmiteys БанЗабанен

Доброе утро. Кто проверяющие и когда ждать отзывов???

9. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

Проверяющие s1ash и WebHelper. Отзывы будут, как только они решат их опубликовать. Впрочем, сейчас я набираю людей в складчину и дорабатываю материал. На проверку он будет выдан после детальной доработки.

10. mercator

mercator mercator БанЗабанен

Могу для скорости тоже посмотреть. Винда, циски-вотчгарды, скуль. Начальник отдела.

11. s1ash

s1ash s1ash БанЗабанен

для начала посмотри правила, толку больше будет

Smiga и Лютер нравится это.
  12. Разван

Разван Разван ЧКЧлен клуба

Предусматривается ли кроме руководства pdf элементы он-лайн обучения (например, в формате вебинара позадавать вопросы автору)?
    "Бонус - Аудит и мониторинг ПО в пределах предприятия" - Если не секрет, с помощью какого ПО? (Зачастую выбор корпоративного сектора - это MS SCCM).

13. mercator

Посмотрел, и?

14. mercator

Прошу прощения :) разобрался.

15. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

Посмотрим на популярность курса. Возможно все, но пока загадывать ничего не буду. В этом сборнике я хочу дать теоретическую базу начинающему айтишнику, и то, что принято называть "best practice" - правильный практический подход к решению проблем. Вопросы будете задавать в закрытой теме после выдачи материала. Разумеется, ни один вопрос не останется неотвеченным.
    По поводу аудита ПО: я хочу подойти к этому вопросу с методической стороны. Расскажу как про ПО для аудита, так и про методики его организации.

Последнее редактирование: 30 июн 2014
  16. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

Внимание!
    Если в теме наберется более 50 человек, то курс получит дополнение в виде материала о том, каким образом и по каким критериям производится отбор в моем предприятии на вакантную должность администратора. Расскажу о рекрутинге в IT.

Последнее редактирование: 2 июл 2014
    Mactuk, Сократ, Коровьев и 2 другим нравится это.
  17. Boroda

Boroda Boroda БанЗабанен

Лютер, будут ли в блоке "Диагностика компьютера, и способы устранения неполадок в работе. (для персональных компьютеров)" рассматриваться самые самые азы? К примеру, устройство компьютера на железном уровне (шины там, мосты, и все такое)? И какой вообще требуемый минимум знаний и навыков для успешного усвоения данного курса?
    И такой вопрос. Сколько приблизительно учеников планируется набрать (или когда ориентировочно старт)? Почему спрашиваю: для корректировки личных финансов.

18. Лютер

Лютер Лютер БанЗабанен

Нет, я не буду рассказывать про устройство ПК и теорию работы устройств в нем. В этом разделе я дам практические советы по устанению распространенных проблем, с которыми пользователи обращаются к админам за помощью - свой личный опыт. О дате выдачи материала можно будет говорить только после того, как в теме появятся рецензии проверяющих, а цена курса одинакова для всех и не зависит от количества участников. Разумеется, я буду всячески мотивировать принимать участие, дополняя материал определенными тематиками. Текущая планка до пополнения темы новой рубрикой - 50 человек, а дальше будем посмотреть

Последнее редактирование: 7 июл 2014
    Boroda нравится это.
  19. PROmiteys

PROmiteys PROmiteys БанЗабанен

Просьба выписать меня из складчины.

20. Мартино

Мартино Мартино БанЗабанен

Нажми на кнопочку "Выписаться" находящаяся над списком:)

21. gobzon

gobzon gobzon ЧКЧлен клуба

Будет ли в курсе затронута серверная инфраструктура? Был бы интересен конкретный опыт с обоснованием почему выбрана та или иная архитектура и железо, как автоматизированы повседневные администраторские задачи.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Бизнес и свое дело):
  2. Новые складчины (Бизнес и свое дело):
  3. Нужен организатор (Бизнес и свое дело):