Закрыто

Система тренировки интеллекта детей 6-7 лет; Мотивация детей. Как мотивировать ребенка учиться

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Пеппер Поттс, 18 май 2016.

Цена: 610р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 97 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 май 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    2. di_zain
      di_zain оставил отзыв "Плохо".
      7 июн 2016
    3. Felice
      Felice оставил отзыв "Отлично".
      6 июн 2016
    4. сарина
      сарина оставил отзыв "Отлично".
      6 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      22 май 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 май 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.05.2016.
      19 май 2016
  3. Отзывы участников

    4.25/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Давно интересовалась этим автором, благодарю любимый Клуб и организатора за возможность близкого знакомства.
      Книга оставила ощущение прогноза погоды – все очевидное пересказано для совсем недалеких. Методики и алгоритмы явно собраны из сети. У автора, похоже, детей нет, он явно не знает, о чем пишет. Умилили примеры из практики начинающего психолога – все вроде как учили в институте, но… не работает.
      Но больше всего встревожило явно объектное отношение автора к человекам детского возраста. В представлении автора это придурковатый малый(ая) (на картинке, по крайней мере, такой!), которым легко управлять, он(а) не имеет своих чувств, желаний и инициативы. Иногда эта машинка ломается, не хочет работать (читать, делать уроки, приносить пятерки и пр). Тогда ребенок должен быть починен по одному из чудесных алгоритмов автора.
      Интересны картинки в книге: рядом с «ребенком» всегда только мать. И вообще, неталантливые картинки во взрослой книге это – правильно, надо растянуть эту статейку еще страниц на пять. Для этой же цели, видимо, приводятся тесты, кстати, неавторитетные. Печально удивил тест на каналы восприятия и особенно выводы по покупке книг для визуалов и прочих.
      Но главное, чего нет в книге – и это подтверждает отношение автора к детям как к объекту заработка – не рассматривается важнейший вопрос – система ценностей ребенка и его семьи. И вот без этой важной детали все «алгоритмы» автора рушатся как домик на песке… Автору твердая двойка – не сделал домашнее задание, предмет не знает.
      Про «систему тренировки интеллекта» - для 6-7-леток очень легко. И уныло: четыре вида заданий повторяются с небольшим усложнением 21 раз. Струп-тест – бесполезная (зато заумная!) штука в этом возрасте, так как ребята еще не очень бегло читают, поэтому вообще перестают читать названия цветов, когда понимают, что надо просто называть цвет надписи. В целом, наверно, подойдет для детей с педзапущенностью. И уж точно не сможет соперничать с компьютерными разработками и флеш-играми для развития интеллекта (сайтов множество). Вывод по трудам автора: плацебо для родителей вдруг решивших починить и апгрейдить своего ребенка.
      7 июн 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Упражнения из блокнота тренажера те же, что и в курсе скорочтения этого автора. Получается, являются базовыми во всех его курсах. Добавляются лишь специфические упражнения. Занятия ежедневные. Система мотивации понравилась тем, что без воды, четко выделены основные причины, и что делать. Очень полезна для самообразования родителей и для неравнодушных педагогов. Понять, принять ребенка и построить свои взаимоотношения с ним продуктивно.
      6 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ценный продукт. Спасибо.
      6 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный. Блокнот хорош тем, что бери и выполняй. Вот только не указана систематичность (сколько раз в неделю) занятий. Предполагаю, что ежедневно. Книга, при беглом осмотре, тоже оставила ощущение нужности и полезности. Нравится наличие примеров, практического содержания.
      Пеппер Поттс складчину организовала хорошо. Успокаивала нетерпеливых сообщениями о скорой выдаче материала. Сам материал обработан качественно и выдан готовым к использованию. СПАСИБО!
      5 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 май 2016
    #2
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
    А другие книги это автора можно добавить? Про развитие памяти, например.
     
  6. 29 май 2016
    #3
    Rusalina
    Rusalina БанЗабанен
    Здравствуйте. Только сейчас обнаружила , что Вебмани не провели оплату (предлагают получить другой аттестат , а для этого требуют скан паспорта. Сегодня уже не успею сделать. Оплату не проводят. (а я спокойная\ думала , что это Вы меня не позеленили , поскольку 25 -го еще оплачивала. Прошу подождать еще сутки , завтра , надеюсь решить это. Буду признательна за понимание) 
     
  7. 2 июн 2016
    #4
    Роксалана666
    Роксалана666 ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! я оплатила вчера. а почему то не отмечена((
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей