Обсуждение

Система Турбо-суслик

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Кайл, 23 май 2014.

  1. 1 авг 2014
    #21
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    И главное: "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе!" (с) А.Лебедев. Вот ключ и ответ на все вопросы.
     
  2. 1 авг 2014
    #22
    Кайл
    Кайл ЧКЧлен клуба
    Если инструмент рабочий, то какая разница, как оно там устроено? Взял, сделал, получил результат.

    И какое отношение к этому имеет турбо-суслик? Если вы читали книгу, то должно быть знаете, что эта система не направлена на достижение целей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 1 авг 2014
    #23
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Инструмент может быть и рабочим, но когда этот инструмент основан на откровенном обмане и чуши ("подключитесь удаленно к моему подсознанию и бла бла бла"), тот этот инструмент фальшивый. Чем он тогда отличается от сектантских инструментов? Суть этих всех методик - промывка мозгов. Но стоит ли "промываться" на заведомо фальшивых методиках?
    Книгу пока прочел не полностью. И у меня уже на ранних стадиях возникли вполне конкретные вопросы (несмотря на то, что автор всячески пытается заставить принять на верочку все слова, и всячески ограждает людей от "вопросов на форумах"). Для меня становится очевидным, что данные моменты - это шарлатанство (это я культурно выражаюсь).
    А цитата мною приведенная имеет самое прямое отношение и к турбо-суслику. Поясняю: как называется книга? "Как перестать себе трахать мозг и бла бла бла". Ответ на этот вопрос - вышеприведенная цитата А.Лебедева.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 2 авг 2014
    #24
    dumo4ka
    dumo4ka ЧКЧлен клуба
    Это не просто обман и чушь, шарлатанство и промывка мозгов. Это турбосупермегаклассная промывка мозгов!!! Вы еще добавки попросите.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 авг 2014
    #25
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Меня тоже смутил тогда этот момент. А у тех у кого реальные проблемы не техники применяют а ищут целителей, чем безбашеннее целитель и чем сложнее проблема, тем больше они притягиваются. Даже самые прагматичные люди попав в очень сложные ситуации так поступают, природа у человека такая. Может отчасти на этих людей был расчет.
     
  6. 2 авг 2014
    #26
    dumo4ka
    dumo4ka ЧКЧлен клуба
    1. Чтобы прекратить этот холивар. Есть такой веселый мужик, зовут его Рам Цзы. Те, кто реально хочет разобраться в суслике и в реальности, можете начать с его книги "Путь бессилия". После прочтения всякая белиберда (про самовнушение, манипулирование, разводилово и прочее) сама отвалится.
    2. В базовой книге про суслика черным по белому написано, что данная система далеко не для всех. Если вам нравится выносить свой мозг зеландом, секретом, верить, что вы короли мира, что по малейшему желанию мир сделает все, что вы пожелаете, и прочей шизотерикой, то, как говорится, флаг вам в руки - это ваш выбор.
    3. Я где-то три года назад, когда решал заниматься по данной системе или нет, пролопатил половину интернета в поисках информации по суслику. Чего там толком не было, доходило до того, что суслик чуть ли не ворует души, делает из вас зомби, рабов и пр. А критиковать можно что угодно, недовольные всегда будут, так устроен мир.
    4. А про то, что суслик не работает, я уже писал выше. Там несколько тысяч протоколов. Оцените сколько вы запустили от общего количества. Обычной психотерапией занимаются очень долго и без каких-либо гарантий. А тут в самые короткие сроки - всего за 2-4 года при НАМЕРЕНИИ работать над собой упорно и постоянно можно что-то получить. Если вы запустили пару протоколов и не получилось, а теперь недовольны - это все смешно. Вы в спортзале после месяца занятий тоже из себя атлета хотите получить?
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 2 авг 2014
    #27
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Интересно почему самовнушение это разводилово? Это самая примитивная и прямолинейная психологическая техника. И при чем тут Зеланд вообще?
     
  8. 2 авг 2014
    #28
    dumo4ka
    dumo4ka ЧКЧлен клуба
    У вас есть диплом психолога / психотерапевта, вы занимались серьезно НЛП или прочими техниками?
     
  9. 2 авг 2014
    #29
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Да, занимался. Но это общая ветка для обсуждения конкретного вопроса, а не меня, если есть вопросы ко мне - пишите в личку.
     
  10. 2 авг 2014
    #30
    udk100
    udk100 ЧКЧлен клуба
    Посмотрел кстати книгу Рам Цзы, неплохая тема, объединяющая множество подходов в один. Заметьте, там говорится о том же - о доступе к подсознанию, в некоторой мере отключению сознания, то есть возвращение к первобытному мозгу, например у Кастанеды это Нагваль, в психологии - подсознание.
     
  11. 2 авг 2014
    #31
    dumo4ka
    dumo4ka ЧКЧлен клуба
    Если мозг - это подсознание. То скорее отключение подсознания.
    А так вы правы. Я эту книгу из-за этого и указал.
     
  12. 14 янв 2015
    #32
    Радость
    Радость ЧКЧлен клуба
    Работает всё, чему вы сами разрешаете работать ;) Просто есть смешные авторы, которые создают бесплатные курсы по очистке подсознания от всех ограничений и тут же пытаются внедрить своё "нестираемое ограничение" о том, что их платные курсы не будут работать, если за них не заплатить 100500 млн.$ :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 22 янв 2015
    #33
    Johny99
    Johny99 ЧКЧлен клуба
    курс этот никогда не читал и не собираюсь, но считаю что вещь уникальная. ну где еще встретишь уже на обложке слово "дерьмо"? смеялся до слез над этим и над читателями продукта. как не посочувствовать беднягам, считающих свою личность "ментальным дерьмом".
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 янв 2015
    #34
    Кайл
    Кайл ЧКЧлен клуба
    Откуда у вас эта информация? (вы же не читали книгу) :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 23 янв 2015
    #35
    sittzubeyda
    sittzubeyda ДолжникДолжник
    Как можно серьезно воспринимать "учение" с таким идиотским названием?

    А про автора и его гениальную систему одурачивания очень хорошо и подробно рассказывается здесь: Скрытая ссылка

    Люди, опомнитесь, зачем вы позволяете делать из себя идиотов?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 янв 2015
    #36
    dumo4ka
    dumo4ka ЧКЧлен клуба
    Вам не понравилось? Вы еще платных статей ТС не видели.
     
  17. 23 янв 2015
    #37
    sittzubeyda
    sittzubeyda ДолжникДолжник
    Да нормально все! Сейчас только быстренько увеличу свой доход по системе тета-хилинга и выкуплю у толстого Леушкина его платные протокольчики. Главное, не забыть подключиться к подсознанию великого и могучего. Как Вы думаете, за месяц реально будет «приподняться», или придется год медитировать?

    И в терминологии нужно тщательно разобраться. Не подскажете, что значит «ментальное дерьмо» и «мастурбировать мозг»?
     
  18. 23 янв 2015
    #38
    dumo4ka
    dumo4ka ЧКЧлен клуба
    1. Не понял о чем вы.
    2. Если вы действительно хотите разобраться, скачайте платные протоколы, там есть статьи для закрытого доступа, там все написано. Жестко, но что обижаться, если мир таков. Посмотрите сколько людей каждую секунду погибают, сколько страдают, мучаются, какие страшные вещи происходят в мире каждый день, а вам слова "мастурбировать и "дерьмо" не понравились.
    Тут как раз речь и идет о выходе из зоны комфорта и снятии розовых очков.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 янв 2015
    #39
    sittzubeyda
    sittzubeyda ДолжникДолжник
    Не вижу связи между ужасами, происходящими в мире, и убогостью речи автора методики.
     
  20. 23 янв 2015
    #40
    dumo4ka
    dumo4ka ЧКЧлен клуба
    Был такой фильм ДМБ, отрывок оттуда:
    - Видишь суслика?
    - Нет
    ...
    - А он есть!

    Это я про связь.
     

Поделиться этой страницей