Закрыто

Сими 4.0 – многофункциональный генератор трафика + Мануал + Бонусы [Zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Padovan, 13 дек 2016.

Цена: 152100р.
Взнос: 2500р.
95%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 фев 2017
    #101
    Padovan
    Padovan ДолжникДолжник
    На момент создания этой складчины я планировал примерно такой порядок:
    • Складчина на шаблон + базовый мануал + бонусы (в т.ч. и возможность получить бесплатно мануалы по трафику и заработку);
    • Складчина на мануал по трафику;
    • Складчина на мануал по заработку;
    • Общая складчина на шаблон и мануалы;
    К сожалению, теперь, когда мне уже известна реальность (в т.ч. особенности проведения складчин), а именно доскональность и скорость проверки материалов, я такой порядок уже не реализую :(.

    Если «шаблон и базовый мануал» проверяются больше месяца, то мануал по трафику, и уж тем более мануал по заработку, который в 10 раз больше базового, будут проверяться долгие, очень долгие месяцы :(

    Как бы это прискорбно для меня не звучало, но эти мануалы (по трафику и заработку) продаваться не будут – только в качестве бонусов за серьёзные сборы в складчинах по трафику. Хотя как я и сказал, я не сомневаюсь, что следующая моя складчина наберёт больше 300 участников!

    Тем не менее, даже та вырезка из мануала по заработку, которая уже причитается участникам складчины по бонусной программе «50+», способна ответить на вопросы:
    • Как окупить шаблон "Сими 4.0";
    • Как зарабатывать на этом шаблоне $50/день;
    • Как заработать денег на летний отпуск ;);
    Да в реализации описываемой в нём темы есть свои условия и особенности, которые, я думаю, не понравятся некоторым участникам складчины, но когда все они всё-таки попробуют реализовать ту тему, то все они будут просто счастливы, что за такие копейки купили мой шаблон :)

    Выше ответил на этот вопрос. Проверка подобной складчины замёт долгие-долгие месяцы. Это не вариант, ни для меня, ни для участников складчины.

    Согласен. Эту складчину уже давно надо провести. Проверяющие мне пообещали, что они уже вот-вот завершат проверку, и отпишут отзывы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 4 фев 2017
    #102
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    @Padovan Растолкуй
    1. Купив шаблон за 2500 потом придется еще что то докупать?
    2. В мануале будет рассказано где купить 1000 ip за 20$?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 5 фев 2017
    #103
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    Цена ключей какая будет? Уже же наметил стоимость?
    Это чудо сколько будет стоить?
     
  4. 5 фев 2017
    #104
    Padovan
    Padovan ДолжникДолжник
    Где-то на первых страницах, упоминал, что планирую выставить стоимость в размере 200 руб./месяц со складками на трёхмесячные и полугодичные ключи.

    Хотя особо задумываться на этот счёт не стоит, так как ключи в режим «Бета» можно будет получать бесплатно за участие в бонусных программах ;).

    Про стоимость модуля «МПГТ» я ещё не задумывался, но так как, несмотря на его специфичность, для меня, по идее, будет выгодна каждая активированная копия модуля, то думаю, что это чудо будет стоить не очень дорого. Кроме того, как я и писал ранее, его можно будет получить бесплатно за участие в конечной бонусной программе этой складчины ;).
     
  5. 6 фев 2017
    #105
    Djony_D
    Djony_D ЧКЧлен клуба
    Есть новости по проверяющим? Очень долго все идет так.
     
  6. 9 фев 2017
    #106
    Zasranec
    Zasranec ЧКЧлен клуба
    Во сколько потоков работает у вас зенка на вашем пк, можно ли купить зеннобок ( +10$)(возможно где то написано, пропустил) и я так понимаю зеннобокс будет работать в 20 потоков?
    спс
     
  7. 9 фев 2017
    #107
    Zasranec
    Zasranec ЧКЧлен клуба
    и еще на сколько посещаемости хватит этих 20 потоков, сколько выдает 1 поток в день
     
  8. 9 фев 2017
    #108
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    прикиньте сами - на сколько вы настроите время посещения сайта одним ботом и поделите 1440 минут в сутках на это количество.
     
  9. 9 фев 2017
    #109
    instocky
    instocky ЧКЧлен клуба (А)
    Разведи лоха или на какой вы стороне?
    Пункт №1 - ответ еще на первой странице и автор шаблона подтвердил, что с этим ничего не поделаешь. То есть со своими белыми сайтами вы работаете на свой страх и риск!
    Пункт №2 - да делались целые сетки псевдосайтов для продажи ссылок. С использованием этого шаблона(повышение ранга) Вы фактически обманываете покупателей ссылок.
    Пункт №3 - опять обман. Трафик покупают, чтобы юзеры что-то покупали в конечном счёте, а не трафик ради трафика.
    Пункт №4 - это вообще ппц. Ты на своем сайте не решился проводить испытания шаблона, а услугу по качественной накрутке ПФ другим с помощью этого шаблона можешь гарантировать?

    PS Я не идеалист и спокойно отношусь к любому использованию дыр в поисковых системах, но здесь пахнет обычным нае****ом "ближнего". В частности пункты №2 №3 №4. Хотя заворачивается в красивую фразу: Улучшение Поведенческих Факторов
     
  10. 9 фев 2017
    #110
    ritfeet
    ritfeet ЧКЧлен клуба
    тут проверяется все достаточно просто, на мой взгляд, берем 3-10 конкурентных запроса, первую страницу выдачи, сайты с 8 по 10 место и испытываем этот шаблон, будем на первом месте после использования шаблона - все работает, вылетаем с первой страницы - не работает

    по поводу остальных пунктов, странно слышать подобные слова от человека на складчике со статусом член клуба, чтобы вам стало понятно, покупая прокси на 50+ человек, вы повышаете нагрузку на сервера в 50+ раз, а доходы тех кто продает прокси падают эквивалентно, но вас же это не смущает?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 фев 2017
    #111
    Padovan
    Padovan ДолжникДолжник
    В среднем 10-15 потоков в день (24 часа в сутки), иногда повышаю до 20, иногда понижаю, до 7 потоков. Моим темам, которые я сейчас использую, не требуется пока больших объёмов.

    Что касается зеннобокса, то пока не думал на эту тему, так как зеннобокс не позволит использовать те же бонусные шаблоны, да и не знаю пока ещё, как дополнительные продажи (зеннобокс) реализовываются на складчике.

    Да, зеннобокс даст не более 20-и потоков, и лишь в том, случае, если будет работать только мой шаблон (зеннобокс делит 20 потоков между всеми другими активированными шаблонами).

    Сам по себе шаблон не накладывает никаких ограничений. Если работать с отключенным модулем времени, то это будет где-то до 11К трафика в день. Но имейте в виду, что процессор, proxy, и сами сайты, также будут вносить свои корректировки в конечный объём трафика, причём, скорее всего в меньшую сторону.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 фев 2017
    #112
    Padovan
    Padovan ДолжникДолжник
    Описание логики действий «Сими 4.0» (один из вариантов)

    После формирования базовой логики действий, исходя из выставленных опций, начинается индивидуализация формулы, исходя из выбранного содержания входных файлов, а после и адаптационная активность шаблона.
    Предварительные действия:

    1. Если на вкладке «Анонимность» выставлена опция «Проверка доступности источника переходов», то перед заходом на сайт источника (ПС, соц.сеть или др. сайт), бот проверит доступность сайта через выбранный proxy-сервер;

    2. => Если сайт источника доступен, то будет осуществлён переход на него;

    3. => Если сайт источника недоступен, то будет произведено обращение к опции «Страховой Referrer» (Вкладка «Источники»)

    4. ==> Если опция «Страховой Referrer» активирована, то бот произведёт заход на целевой сайт, используя сайт источника в качестве «referrer»;

    5. ==> если опция «Страховой Referrer» не активирована, то захода на целевой сайт не будет, сессия будет приостановлена, а в файл с неудачными заходами (отчёт-провал.txt) будет занесена информация об ошибке;

    Примечание: на самом деле, эта лишь один из возможных логических сценариев, так как каждая новая опция (или её отсутствие) будет формировать новые сценарии.

    Работа на сайте источнике:

    1. Осуществляется непосредственно переход на сайт источника (например, Яндекс);

    2. Бот проверяет факт открытия страницы сайта источника по нескольким признакам;

    3. Логика формирования ключевых слов для работы;

    4. => Если на вкладке «Источники» активирована опция «Активировать частотность», то из пяти выбранных ключевых слов будет выбрано одно слово с наибольшей частотностью. Каждое использование ключевого слова снижает его математическую частотность в будущих вычислениях;

    5. => Если опция «Активировать частотность» деактивирована, то вычисления частотностей производиться не будут;

    6. Завершение логики формирования ключевых слов для работы с поисковыми системами;

    7. Далее бот проверяет вероятность реального перехода в опции «Вероятность реального захода» с вкладки «Источники»;

    8. => если выпавшее значение соответствует вероятности, то бот продолжает работу по логике реальных переходов;

    9. => если выпавшее значение не соответствует вероятности, то бот переходит к логике эмуляции переходов с дальнейшим переходом на целевой сайт с сайтом-источником в качестве referrer;

    10. Далее бот вводит ключевое слово непосредственно в поисковую строку поисковой системы и использует клавишу «Enter»;

    11. Затем производится сканирование страницы на наличие ссылки на целевой сайт;

    12. Вне зависимости от наличия целевого сайта в выдаче, производится скроллинг страницы вниз;

    13. => Если целевой сайт не найден, то бот проверяет разрешение производить поиск на других страницах выдачи обращаясь к опцию «Искать сайт по ключевому запросу в выдаче ПС в»;

    14. ==> Если в этой опции выставлено значение «Топ-10», то бот прекратит работу с логикой реальных переходов и обратится к опции «Страхующий заход» на вкладке «Источники»;

    15. ===> Если опция активирована, то бот перейдёт на целевой сайт, используя сайт источника в качестве referrer;

    16. ===> Если опция не активирована, то бот выдаст ошибку и завершит сессию;

    17. ==> Если же в опции «Искать сайт по ключевому запросу в выдаче ПС в» выставлено значение «Топ-20» или выше, то бот перейдёт к логике подмешивания (если нужно);

    18. ===> Если подмешивание требуется, то бот произведёт клик по случайному сайту в выдаче, проведёт на нём 10-15 секунд, закроет окно и продолжит активность в выдаче поисковой системы;

    19. ===> Если подмешивание не требуется, то бот просто продолжит работу с выдачей ПС;

    20. ==> Далее бот произведёт переход на другую страницу выдачи и продолжит работу по предыдущей схеме (минуя некоторые цепи);

    21. ===> Если целевой сайт не будет найден, то повторится цикл с подмешиванием;

    22. => Если целевой сайт был найден на первой или последующих страницах выдачи (в рамках лимитов), то будет произведён клик по нему;

    Работа на целевом сайте:

    1. Через 10-15 секунд первая вкладка браузера (где выдача ПС) будет закрыта;

    2. Производится проверка факта перехода именно на целевой сайт (в т.ч. проверки на факт открытия страницы и др. проверки);

    3. => Если какая-то из проверок не будет пройдена, то бот выдаст ошибку и прекратит сессию;

    4. => Если все проверки будут пройдены, то бот перейдёт к следующей логической цепи;

    5. Логика эмуляции отказов (опция «Показатель отказов (%)»);

    6. => Если «Да», то через 10 секунд, сессия будет прекращена;

    7. => Если (Нет), то бот продолжит работу;

    8. Проверка размера страницы (при маленьком размере – страница сайта не загрузилась по тем или иным причинам);

    9. Проверка на основные серверные ошибки (400-409, 500-505 и тд.);

    10. Эмулятор скроллинга;

    11. => Если «Да», то формируется значение производимых эмуляций (исходя из размера страницы), а после и сама эмуляция;

    12. => Если «Нет», то бот движется дальше;

    13. Далее производится анализ всех ссылок на странице сайта;

    14. После выбирается случайная ссылка, ведущая на внутреннюю страницу;

    15. Анализ ссылки на наличие мусора (форматы изображений, js, css и тд.);

    16. Далее фильтрация по спискам исключений (глобальные и сессионные списки);

    17. Другие проверки;

    18. Далее, если активирована опция «History Url», то бот проверит факт перехода на будущую страницу (после клика по выбранной ссылке для перехода);

    19. => Если страница не будет найдена в сессионном списке посещённых страниц, то бот продолжит работу и добавит ссылку в этот список;

    20. => Если страница будет найдена в сессионном списке посещённых страниц, то бот выберет другую ссылку для клика и возобновит все проверки сначала;

    21. Переход бота к другим логическим цепям;

    22. Эмулятор скроллинга;

    23. Переход бота к другим логическим цепям;

    24. Далее если активирован модуль кликов (вкладка «Клики»), то бот перейдёт к модулю кликов, а если нет, то к дальнейшей работе с целевым сайтом (внутренние переходы);

    25. => Если «Нет» (модуль кликов не активирован), то бот перейдёт к следующей логической цепи целевого сайта;

    26. Дополнительный предкликовый анализ страницы;

    27. Непосредственно клик по ссылке;

    28. Проверка на изменение адреса страницы и открытие нужного сайта;

    29. Проверка размера страницы;

    30. Проверка на серверные ошибки;

    31. Предварительный анализ открывшейся страницы;

    32. Переход к логике обработки всплывающих окон;

    33. Круг завершается и бот переходит к 5-му пункту;

    34. => Если «Да» (модуль кликов активирован), то бот проверит активацию опции «Фильтр GBL IP» (чёрный список);

    35. ==> Если опция «Фильтр GBL IP» активирована, то бот проверит текущий IP по этой базе;

    36. ===> Если IP будет найден в списке «GBL», то бот вернётся к работе с целевым сайтом (внутренние клики) и не будет производить обработку кликов в рамках модуля кликов;

    37. ===> Если IP не будет найден в списке «GBL», то бот перейдёт к следующей логической цепи модуля кликов;

    38. ==> Если опция «Фильтр GBL IP» деактивирована, то бот сразу перейдёт к следующей логической цепи модуля кликов;

    39. ==> Далее бот проверит значение опции «Пропускать страниц перед кликом»;

    40. ===> Если значение «0», то бот перейдёт к следующей логической цепи модуля кликов;

    41. ===> Если значение «1» (или выше), то бот вернётся к работе с целевым сайтом (внутренние клики);

    42. ==> Далее бот проверит, какие рекламные зоны уже поддерживаются шаблоном;

    43. ==> Далее бот переходит к выбранной в настройках рекламной зоне;

    44. ==> Логика подготовки данных для клика (вероятности, резервы, детекторы);

    45. ==> Допустим, в качестве рекламной зоны выбраны «Контекстные ссылки»;

    46. ==> Бот попробует произвести клик на текущей странице;

    47. ===> Если клик будет произведён, то бот перейдёт к следующей логической цепи модуля кликов;

    48. ===> Если клик не будет произведён, значит, цель клика отсутствует на текущей странице, и бот попробует перейти на ту страницу, где расположена «цель для клика»;

    49. ====> Если на текущей странице есть ссылка на страницу, где находится «цель для клика», то бот переходит по этой ссылке, а после производит клик по «цели для клика»;

    50. ====> Если на текущей странице отсутствует ссылка на страницу, где находится «цель для клика», то бот обратится к опции «Простой поиск пути»;

    51. =====> Если опция активирована, то бот сразу перейдёт на страницу, на которой находится цель для клика (данные должны быть прописаны во входном файле), а после произведёт клик;

    52. =====> Если опция не активирована, то бот либо выдаст ошибку, либо вернётся к работе с целевым сайтом (внутренние переходы);

    53. ==> Если клик произведён, то бот произведёт различные проверки на истинный переход, на открытие нужной страницы, высоту страницы, серверные ошибки и тд.;

    54. ==> Если все проверки пройдены, то бот перейдёт к логике внешнего сайта, которая во многом напоминает логику работы с целевым сайтом;
    -------------------------------------​

    Конечно, я не стал указывать в описании данного логического сценария выходы на другие сценарии шаблона (через те или иные активированные опции), а также не стал упоминать сотни сервисных цепей.

    Для справки: Если кому интересно, то шаблон «Сими 4.0» это шаблон каскадного типа, что значит, что в нём свыше 600 тысяч динамических переменных, но при этом это ни коим образом не влияет на его конечный размер и производительность.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 10 фев 2017
    #113
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Отзыв проверяющего:
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скажем так – это не первый шаблон, который я использую. Новичок-практик.

    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Автор выдал шаблон, мануал по Сими и инструкцию для проверки. Так же каждому проверяющему был предоставлен тестовый сайт и набор прокси по требованию.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Сложно точно посчитать, это продукт высокой интеллектуальной деятельности. Прочитать инструкцию и запустить шаблон было просто, а разобраться и проверить все функции потребовалось около 40 часов (может и больше).


    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал не для слабаков – нужно включать голову на полную, затруднений при проверке не было.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Каких-то количественных результатов автор не заявлял, мы в первую очередь проверяли работоспособность всех функций шаблона. На скринах статистика.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны навыки работы с программой Зеннопостер и хорошие прокси четвёрки (мне автор предоставил пакет для проверки).

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да. Без его ценных видео и поддержки и привате было бы гораздо сложнее.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Очень компетентен. Разобраться с шаблоном самостоятельно могут только гуру нашего клуба)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Прошу прощения коллеги, что задержал автора и вас с отзывом – пришлось полежать в больнице. Теперь о приятном.

    Я уже написал автору в приватке и приятно будет повторить для всех – это один из крутейших шаблонов, с которыми мне довелось поработать. Работа по созданию Сими просто колоссальная! И это только часть грандиозного комплекса, который создал уважаемый @Padovan.

    Шаблон сложный, понять его логику до конца мне не удалось, так что местами шёл просто по инструкции автора. Планирую и дальше и больше его осваивать и принимаю участие в складчине не только как проверяющий, но и как простой участник. Посмотрю на ваши реакции в приватке и поддержке)))

    Если вы занимаетесь сайтами, то этот шаблон должен быть у вас! Искусственный интеллект Сими сделает за вас много нудной, но нужной работы. Рекомендую к приобретению.

    upload_2017-2-10_22-22-7.png
    upload_2017-2-10_22-22-41.png upload_2017-2-10_22-22-7.png upload_2017-2-10_22-22-41.png upload_2017-2-10_22-22-7.png upload_2017-2-10_22-22-41.png
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 11 фев 2017
    #114
    Алёнка XXX
    Алёнка XXX ЧКЧлен клуба
    Продукт в подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 фев 2017
    #115
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    @instocky , да я собсно, тоже не идеалист. И считаю, что практически 90% продаваемого в сети (включая информацию) - нае*****ово ближнего. 10% я отдаю авторам инструментов для нае*****лова, и реально грамотным спецам, которые работают в своих нишах.
    Инфа как даётся? По теме пишет 2-3 человека, 10-20 на их материалы делают качественный рерайт, остальные - пиндят внагляк или делают рерайт рерайта.:confused:
    Арбитраж - продажа такой чуши и такая реклама шняжных копеечных вещей/растворов/притирок выдаваемых за панацею от всех бед, что мама не горюй :) Про инфонаебизнес я вообще молчу.

    А если учитывать в КАКОЙ теме мы находимся - БОТ-ТРАФИК. Так это априори нае****лово :D.

    Спорить с вами не буду и доказывать что-то, каждый сам для себя решает, надо это ему или нет. Скажу так.

    1. На своих сайтах, я естественно, не буду никогда экспериментировать с новыми инструментами. Поэтому сначала "пощупал, нюхнул, лизнул" и прислушался к ощущениям. :).
    2. По ссылкам - я никогда не продавал их и не закупал. Есть много возможностей организовывать прирост ссылочного самому (не быстро но зато гарантия). И на складчике есть возможность кое-что для этого приобрести. Но был опыт, как-то пару раз хотел закупиться, чтобы "по быстрому и недорого". Посмотрел чем торгуют на "топовых" биржах и загрустил. Никто ведь не заставляет никого покупать шнягу. Просто надо понимать и знать, чего можешь купить а от чего держаться подальше.
    3. При продаже трафа обычно так и пишут "продаётся бот-траф". Многим, кстати надо. В чём тут нае***лово?
    4. А вы думаете что, обычно "крутят" реальными людьми и только честными методами? да лан...:cool:. По сабжу - сейчас я может и не могу ничего гарантировать. Но с опытом, можно делать всё. Другое дело, что я этот шаблон беру для себя в первую очередь и никому не собираюсь чего-там "гарантировать".
    Как-то так.
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 11 фев 2017
    #116
    eri-mirovoi
    eri-mirovoi ЧКЧлен клуба
    Классное обновление на зенке вышло, как раз по данной теме, виртуальная мышь. Ну как автор, работы ведутся по добавлению эмуляции движений мыши?
     
  17. 12 фев 2017
    #117
    Wanderring
    Wanderring ЧКЧлен клуба
    поставил в подпись
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 фев 2017
    #118
    Open
    Open ЧКЧлен клуба
    поставил в подпись, лайкнул первый пост :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 фев 2017
    #119
    splat
    splat ЧКЧлен клуба
    Давно уже в подписи) Очень жду начала складчины.
     
  20. 14 фев 2017
    #120
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Зеннопостер использую уже давно поэтому скорее практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен? Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал автора представлен в виде шаблона для зеннопостер, инструкции к нему, подробную инструкцию для провряющих, тестовый сайт, а также видео файлы, которые доступны в этой теме.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первоначальное изучение заняло не много времени, но в шаблоне очень много настроек и поэтому для понимания и проверки заложенных функций ушло несколько дней.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужна программа зеннопостер, я проверял на версии 5.10.3.1 ну и конечно нужно четко понимать что и как делаешь.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор постоянно на связи, впечатления об авторе как о профессионале который хорошо понимает что именно нужно сделать чтобы получить результат.

    В связи с тем что в шаблоне очень много вариантов настроек была просьба к автору более подробно рассмотреть те или иные варианты использования и в результате появились несколько дополнительных видеоинструкций, которых изначально не было.

    Я пробовал в том числе и на сообществах в ВК т.к. это мне ближе, статистика по одной из почти пустых группы ниже:
    upload_2017-2-14_6-58-34.png
    upload_2017-2-14_7-1-17.png

    Шаблон на самом деле написан очень продуманным и будет полезный для сео и смм спецов, в нем множество настроек и при грамотном применении это будет полезный инструмент для получения трафика.

    Итог:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей