Открыто

Символы планет и знаков Зодиака [Ирина Демидова]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Almagest, 15 янв 2020.

Цена: 600р.-67%
Взнос: 195р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 15 янв 2020
    #1
    Almagest
    Almagest ЧКЧлен клуба
    Символы планет и знаков Зодиака

    В начале изучения астрологии приходится многое учить наизусть, в том числе, и символьные обозначения Планет и Знаков Зодиака, так как они являются частью астрологического алфавита. И, к сожалению, многим начинающим, астрологический символизм дается нелегко.
    Хотите, мы подскажем вам способ - как выучить астрологические символы, а, заодно, усвоить стоящие за ними смыслы (без чего нереально стать хорошим астрологом)?
    В ходе этой лекции вы узнаете, как это сделать! Достаточно применить знаменитое правило, лежащее в основе астрологии - «Что вверху, то и внизу. Что снаружи, то и внутри». Мы будем искать сходство между символьным изображением Планет и Знаков Зодиака и объектами природы и мифологии, а также рассмотрим, как они представлены в живописи. На занятии будет кратко представлена обзорная информация по символам Планет и Знаков Зодиака, которая поможет новичкам запомнить их графическое изображение всего за час, пользуясь принципом аналогии.
    И попутно вы узнаете много нового и интересного! Если вы хотите узнать - Как Леонардо Да Винчи зашифровал в своей работе "Тайная вечеря" последовательность Зодиакальных Знаков и структуру Солнечной Системы; - Почему один из Зодиакальных Знаков проходит красной нитью в творчестве Пабло Пикассо; - Какие Знаки Зодиака вдохновили Джузеппе Арчимбольдо на создание одного из его известных аллегорических портретов; - Как гармония Макрокосмоса (Планеты и Знаки Зодиака) и красота мироздания изображены в работах художников; вам непременно нужно прослушать эту лекцию!
    Ведущая — Ирина Демидова

    Продолжительность — 1-1,5 часа
    Лекция предназначена для широкого круга слушателей: от начинающих, до тех, кто желает обогатить свои знания астрологического символизма.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 мар 2024
    2. Almagest
      Almagest не участвует.
      1 мар 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 мар 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 ноя 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      Дианта организатор.
      15 янв 2020

Поделиться этой страницей