Открыто

Сильви Беднар "Музыкальные инструменты мира для детей" + "Флаги мира для детей"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 30 ноя 2017.

Цена: 1224р.-12%
Взнос: 1071р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 30 ноя 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Сильви Беднар "Музыкальные инструменты мира для детей" + "Флаги мира для детей"

    2.jpg
    Сильви Беднар "Музыкальные инструменты мира для детей"

    Размеры: 170x255x14 мм, 128 стр.
    формат: PDF (сканирование)
    612 руб.


    Кто бы мог подумать, что какой-нибудь фрукт, деревянный брусок, обычные ложки, ракушка, миска или сухие зёрна могут превратиться в музыкальные инструменты? Но люди проявили удивительную изобретательность: использовав не по назначению обычные вещи, они извлекли из них мелодию! Первые музыкальные инструменты появились ещё в доисторическую эпоху. Время шло, и человек придумывал множество затейливых устройств для создания новых, всё более и более совершенных инструментов. Некоторые музыкальные инструменты стали символом страны, где они родились. Другие так много путешествовали, что теперь их считают своими во всех уголках нашей планеты. Читателя в этой книге тоже ждёт кругосветное путешествие - встречи с музыкальными инструментами всего мира, от самых что ни на есть классических до самых необычных!
    Для младшего школьного возраста.
    7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

    3.jpg
    Сильви Беднар "Флаги мира для детей"

    PDF (сканирование) 184 стр.
    Размеры: 180x267x18 мм
    612 руб.

    Впервые увидев книгу Сильви Беднар "Флаги мира", редакция "КомпасГида" тут же вспомнила, как в детстве зачитывалась атласами и справочниками, мысленно путешествуя по самым дальним уголкам мира. Прошли годы, а желание усесться поудобнее с увлекательной книгой о нашей планете никуда не пропало. Разве что теперь разглядывать такие книги можно вместе с собственными детьми, обсуждая истории и факты, найденные на страницах энциклопедии. Жаль что, такая энциклопедия для почемучек не появилась раньше.
    Ведь, оказывается, флаги иногда могут рассказывать о странах настоящие легенды, где есть и отважные рыцари, и смелые завоеватели, для которых свобода, честь и добродетель не пустые слова. Здесь есть и зеленые леса, и бескрайнее синее море, и дюны желтого песка, и заснеженные просторы....

    У каждого флага своя история. Откуда взялся знаменитый канадский кленовый листок? Как называется единственная в мире страна, изобразившая на флаге свои географические очертания? Какая латиноамериканская страна является обладательницей уникального двустороннего флага? Давайте быстрее нырнём в этот мир разноцветных полос и причудливых символов. Для среднего школьного возраста.
    7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
  2. Последние события

    1. Верчик
      Верчик не участвует.
      17 июл 2021
    2. Светkyz67
      Светkyz67 не участвует.
      12 авг 2020
    3. Светkyz67
      Светkyz67 участвует.
      11 авг 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      11 авг 2020

Поделиться этой страницей