Доступно

Силиконовые формы [svechi.honey]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Сиреневая, 7 мар 2020.

Цена: 1500р.-92%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 48 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 мар 2020
    #1
    Сиреневая
    Сиреневая ОргОрганизатор
    Силиконовые формы
    формы.jpg

    Три года назад начинали со скрученных Свечей, затем пошли литые фигурные и скупка всех силиконовых форм у формоделов.

    Но так, как не все у мыловаров нам подходит, а формы для Свечей мало кто продаёт, пришлось самим учиться делать формы. В карусели наши первые самородки можно улицезреть

    Но мы перли дальше и теперь сравнивая работы моего мужа и формоделов на которых мы равнялись, так что то они сдают позиции. Недавно получила их формы, и сильно разочарована. Может просто раньше не обращала внимание
    ⠀ Мы используем на нашем производстве силикон Китай молд М10 и оборудование для дегазации (удаление воздуха, газовых пузырьков ) форм.
    Силиконом довольны. Формы получаются плотные, без запаха, крепкие на разрыв и многотиражные.
    Хотели перейти на американский силикон, но стоимость форм сразу поднимется, он гораздо дороже, как говорится «от добра добра не ищут»
    ⠀ Если вы делаете формы для себя, то можете не вкладываться в вакуумное оборудование.
    Мы первое время работали без него, заливайте аккуратнее, медленнее и будет вам счастье

    Только сегодня (07.03.2020), до полуночи по Москве, можете приобрести наш мастер класс по заливке форм.

    Мастер класс залит на ютюбе,
    три этапа - три урока.
    Подготовка, Заливка, Обработка.


    Стоимость: 1500₽
    Скрытая ссылка

    В актуальных сториз есть видео про силиконовые формы. ⠀
    Формы подойдут как для свечей так и для мыла.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июл 2022
    2. skladchik.com
      Лада Душа хранитель.
      17 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июл 2022
    2. skladchik.com
      Лада Душа хранитель.
      17 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 мар 2020
  3. Обсуждение
  4. 9 мар 2020
    #2
    Lusiy
    Lusiy ЧКЧлен клуба
    Всем добрый день! В анонсе написано: Формы подойдут как для свечей, так и для мыла. А для эпоскидной смолы подойдут? Коллеги, как думаете?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 мар 2020
    #3
    Сиреневая
    Сиреневая ОргОрганизатор
    На мой взгляд силиконовые формы можно использовать для смолы и для всего того, где они могут применяться.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 мар 2020
    #4
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    Я думаю что долго под эпоксидку эти самодельные молды не потянут. Так как эпоксидка это щелочная среда и она будет разъедать молд.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 мар 2020
    #5
    Lusiy
    Lusiy ЧКЧлен клуба
    А если использовать смазку (разделитель)?
     
  8. 9 мар 2020
    #6
    Sukkno
    Sukkno ЧКЧлен клуба
    Для эпоксидной смолы берите силикон на платине и тогда молд прослужит долгое время. Это пищевой, он идет прозрачного цвета, но при желании можно окрашивать пигментами. Он гораздо дороже силикона на олове. Я так поняла, они используют силикон Super mold m 10, где 10 это твердость по шору. Чем меньше цифра, тем он мягче, чтоб легче было извлекать деталь из молда. Для эпоксидной смолы берите силикон 25 или 30 . Он более плотный и хорошо держит форму.
    Смазку брать не надо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 10 мар 2020
    #7
    Lusiy
    Lusiy ЧКЧлен клуба
    Большое мерси!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей