Доступно

Сила намерения (март 2021) [Алексей Арестович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 24 фев 2021.

Цена: 3700р.-95%
Взнос: 166р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сила намерения (март 2021) [Алексей Арестович]

    Семинар: Сила намерения
    Алексей Арестович

    2021-02-24_17-40-37.png

    У человека не так много инструментов для работы с миром:- способность задавать вопросы,- воображение,- дискурсивное мышление. Есть такой, совершенно неоцененный в нашей культуре инструмент, как «намерение». Средний человек, увы, живет как бледная спирохета: вяловато плывёт по течению, лишь время от времени пробуждаясь от сна наяву, совершая пару авральных подвигов и затем снова засыпая. Вообще-то, это противоестественно для человека. Именно поэтому такое количество психических расстройств: тревожности, неуверенности в завтрашнем дне, депрессий, аллергий и прочих ауто-заболеваний.
    Величайшей драмой в жизни человека является его отношения между его сознанием и подсознанием. Соотносятся они примерно, как глупый король (сознание) и умный премьер-министр: король ничего не может сам, а премьер может все, но не может действовать без королевского указа. Подсознанию гораздо удобнее, понятнее, спокойнее и оно может полноценно сосредоточиться на работе, если король ставит ему долгосрочные, системные цели, а не дёргает в разные стороны по пустякам и капризам. С другой стороны, наши цели и планы вызревают в дивных глубинах бессознательного («Я строю свои планы из снов моих спящий солдат», - Наполеон).
    Таким образом, становится понятной роль сознания - ему нужно в хаосе подсознательных брожений, импульсов, смутных состояний и полу-осознанных желаний, определить те:- которыми стОит заниматься,- оформить их как внятные цели,- построить программу их достижения,- передать подсознанию как задачу,- сделать так, чтобы подсознание ее приняло,- и сделать так, чтобы приняв задачу, оно ее уже не бросало - под разными, благовидными и не очень предлогами.
    По моим наблюдениям, большинство людей, получают навыки первичной работы со своим подсознанием годам к сорока. Хотя, по-хорошему, этому в школе надо учить. Поскольку школа этому не учит, я учу уже взрослых людей. На семинаре «Сила намерения» я буду рассказывать и показывать вам теорию и инструменты работы с собственным подсознанием в важнейшем и деликатнейшем моменте - постановки ему целей и задач (и оперативное руководство в ходе их достижения), на основе мутных предощущений, которые там в нем бродят. Задачка непростая. Так называемая «сознательная постановка целей», которая подаётся в методиках от фильма «Секрет» (думай о «Мерседесе» - получишь «Мерседес») до популярных книжек по само-менеджменту, грешит одним принципиальным недостатком:- подсознанию нельзя ставить цели, которые ему не органичны, что называется, «от ума». Иначе, выплатив с некоторым трудом кредит за машину и МВА, вы внезапно можете обнаружить, что стали куда менее счастливы, чем тогда, когда это начинали и вообще хотите работать в дизайне (или дазайне).
    Первое доказательство неумения людей работать со своим подсознанием в деле долгосрочных программ - количество неудавшихся браков на душу населения. А если учесть ещё колоссальное влияние на подсознание (и сознание) общественного бессознательного - то задача становится и вовсе нетривиальной.Как из этого всего с успехом выбраться - на семинаре.)


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ivan14
      ivan14 оставил отзыв "Отлично".
      8 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 мар 2021
    3. Irinaxh
      Irinaxh участвует.
      10 мар 2021
    4. шкода27
      шкода27 участвует.
      10 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 83р.
      6 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.03.2021.
      4 мар 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Полезнейшая лекция чтобы понять себя, других, жить СВОЮ жизнь и быть счастливым. Без романтики и мистики, ханжеского пафоса и прочей воды. Прямо в точку всё как есть. Подходит и неподготовленным, на другие лекции автора не опирается.
      8 фев 2022
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 фев 2021
    #2
    OwnWay
    OwnWay ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Пожалуйста, примите в складчину. Заявка подана. Спасибо.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей