Открыто

Серия книг для подростков "АкадемКласс" (изд-во НАУКА)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 19 дек 2017.

Цена: 1177р.
Взнос: 1177р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 19 дек 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Серия книг для подростков "АкадемКласс" (изд-во НАУКА)

    2.jpg

    формат: PDF (сканирование)
    Наугольных С. В. "Встречи с доисторическими мирами"
    Книга посвящена далеким страницам истории органического мира Земли. Автор, ученый-палеонтолог, рассказывает о различных эпизодах эволюции жизни на Земле. Изложение основано на точных научных фактах и совмещено с краткими историческими очерками, написанными в увлекательной и доступной форме. В книге приведены реконструкции наиболее типичных представителей фауны и флоры минувших геологических эпох, а также подводных и наземных ландшафтов, существовавших на нашей планете в различные периоды истории Земли.
    Для широкого круга читателей, интересующихся историей жизни на Земле, прежде всего, для школьников средних и старших классов. Книга также может быть использована для занятий по палеонтологии и исторической геологии в геологических кружках.

    На обложке: В земных слоях, сложенных осадочными породами – известняками, песчаниками и глинистыми сланцами, палеонтологи ищут окаменелые остатки ископаемых организмов.
    3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg


    Мартынова М. Ю. "Путешествуем по этикету"

    Часто приходится слышать, что народные традиции исчезли из жизни, теперь их место лишь на карнавалах и в инсценировках. Но отчего же, приехав в другой край или другую страну, вы замечаете, что люди временами ведут себя не так, как принято у вас на Родине? Почему, придя в гости, обнаруживаете, что хозяйка угощает вас непривычными блюдами? Почему кому-то нравятся одни песни, а кто-то поет совсем другие? Как объяснить то, что интерьер новых по архитектуре домов соседей имеет отличия от вашего жилья? Значит, все-таки мы по-прежнему очень разные?! И понять друг друга бывает непросто. Мудрость межкультурного общения заключается в том, чтобы не спешить с умозаключениями, когда люди делают на ваш взгляд что-то странное, а постараться их понять. В каждой культуре есть свои законы, свои нормы и правила поведения, знать которые интересно и полезно. Автор с позиции этнографа в занимательной форме рассказывает об особенностях этикета в разных уголках земного шара.
    Книга не только для старшеклассников, ее будет интересно прочитать и взрослым.
    6.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg


    Грумондз В. Т. "История полетов"
    В книге в занимательной и доступной форме описаны наиболее интересные этапы истории полетов, пути развития воздухоплавательной, авиационной и космической техники, физические принципы полета летательных аппаратов различных типов, трудности, которые приходится преодолевать человеку при создании новой техники. Книга признана расширить общий кругозор школьников, пробудить, в них интерес к изучению нового, к решению научных и технических задач.
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
  2. Последние события

    1. Хочу всё-всё знать
      Хочу всё-всё знать участвует.
      28 июл 2021
    2. LarsFonTrier
      LarsFonTrier участвует.
      23 фев 2018
    3. punktiR
      punktiR участвует.
      19 дек 2017

Поделиться этой страницей