Доступно

Серия книг "Художник в 100 картинах" + Большая иллюстрированная энциклопедия живописи

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Вольха Редная, 6 фев 2017.

Цена: 1638р.-94%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2017
    #1
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор

    Серия книг "Художник в 100 картинах" + Большая иллюстрированная энциклопедия живописи

    Винсент Ван Гог
    11796432.cover_415.jpg
    Винсент Ван Гог – всемирно известный, самый узнаваемый художник в мире. Его автопортреты, картина «Подсолнухи», пейзажи «Звездная ночь», «Красные виноградники в Арле» и многие другие стали поистине одной из вершин западноевропейского искусства. Художник прожил недолгую жизнь – всего 37 лет, но все эти годы он посвятил только творчеству, только живописи. При жизни Ван Гог продал всего одну свою картину, он совершенно не был понят своими современниками. А в веке XX картины знаменитого постимпрессиониста стали одними из самых дорогих в мире. Картины кисти Ван Гога завораживают своими неповторимыми цветами, манят мистическими пейзажами, приковывают к себе внимание уникальным стилем художника.

    Густав Климт

    11439268.cover_415.jpg Имя Густава Климта, стоявшего у истоков нового направления модерн, известно во всем мире. Созданные им «Поцелуй», «Юдифь», портрет Адели Блох-Бауэр и другие живописные работы являются визитной карточкой Австрии. Прекрасные героини его полотен манят таинственными улыбками, соблазняют и удивляют скрытыми аллегориями. Все творчество великого мастера увито золотыми орнаментами и облачено в шикарные рамы ручной работы. Климт легко усвоил уроки импрессионизма, символизма, кубизма, его творческая манера менялась, но его творческая свобода всегда оставалась неизменна.

    Импрессионизм. 100 шедевров
    12693774.cover_415.jpg
    Картины импрессионистов занимают особую нишу в истории мировой живописи. Полотна Клода Моне, Огюста Ренуара, Эдгара Дега, Камиля Писсарро, Фредерика Базиля наполнены светом и яркими красками. Они словно застывшие эпизоды, выхваченные из потока быстротечной жизни и отражающие весь спектр человеческих чувств и эмоций – от бурной радости и удивления до умиротворения и меланхолии, от неистового накала страстей и смятения до простоты и детской наивности.

    В подарочном издании рассказывается о великой эпохе импрессионизма и раскрывается история создания знаменитых полотен выдающихся мастеров.

    Клод Моне
    11439346.cover_415.jpg
    Оскар Клод Моне – художник освещения и цвета. Это мечтатель, который рисует быстро, стремясь запечатлеть неуловимую игру светотени. Он лишь слегка касается кистью холста, так же быстро, как бегут облака по небу, стремясь поймать мгновение. С его картины «Впечатление. Восходящее солнце» («Impression, soleil levant») началась история целого направления в искусстве. Клод Моне был в числе родоначальников импрессионизма, наряду с Огюстом Ренуаром, Альфредом Сислеем, Эдгаром Дега. Художник часами наблюдал за одним и тем же пейзажем и стремился отразить, как изменяется атмосфера, настроение, цвет в зависимости от смены времени суток в течение дня. В этом альбоме представлено 100 ключевых произведений великого импрессиониста Клода Моне, навсегда вошедшие в историю искусства как бессмертные шедевры. Подарочное издание раскроет историю создания знаменитых полотен, вплетенную в творческую биографию художника.

    Леонардо да Винчи
    11439404.cover_415.jpg
    Леонардо да Винчи – ярчайший представитель эпохи Ренессанса, образец «универсального человека», его творчество стало вершиной Высокого Возрождения. Художник, изобретатель, архитектор, инженер, экспериментатор и человек-загадка, Леонардо оставил своим потомкам 120 записных книжек, многие до сих пор не расшифрованы. Его произведения стали каноном, «золотым сечением» всей западноевропейской живописи. Его картины тоже до сих пор хранят тайны. Загадка улыбки Моны Лизы, чудом восстановленная «Тайная вечеря», а сколько еще произведений не найдено, и пока они остаются лишь историей! Леонардо открыл новые приемы живописи (техника «сфумато»), его картины стали символом высочайшего мастерства живописца и графика.

    Мировое искусство. 100 шедевров
    12171884.cover_415.jpg
    «Весна» Боттичелли, «Голубые танцовщицы» Эдгара Дега, «Сон» Анри Руссо: полотна великих мастеров находят отклик в восприимчивых к красоте людях, пробуждают возвышенные чувства, дарят эстетическое наслаждение. Творцы не просто запечатлевают реальность, они передают ее, опираясь на собственное авторское видение, – таким образом, каждый мастер пишет собственную версию истории.

    В издании раскрывается история создания знаменитых полотен выдающихся мастеров.

    Музеи мира. 100 шедевров
    13177650.cover_415.jpg
    На путешествия не всегда удается выкроить время. Но, благодаря этой книге, вы сможете «пройтись» по знаменитым выставочным залам, не выходя из дома. Она станет для настоящим путеводителем по лучшим художественным сокровищницам, перед читателем предстанут исторические реалии и знаменитые личности в видении Делакруа, Энгра и Веласкеса, развернутся сюжеты из Ветхого и Нового Заветов в исполнении Рембрандта и Штука, оживут античные мифы в интерпретации Тициана и Дрейпера, появятся загадочные миры, придуманные Блейком и Фюсли.

    В подарочном издании раскрывается история создания знаменитых полотен выдающихся мастеров, хранящихся в самых известных музеях мира.

    Огюст Ренуар
    11439513.cover_415.jpg
    «Певец счастья» – именно так назвали Ренуара современники за то, что все его картины наполнены светом и неиссякаемой любовью к жизни. Творческая жизнь художника была своеобразной борьбой: сначала он отдался чувствам, затем – разуму и лишь спустя годы понял, что эти два начала можно сплести воедино. Художник полностью отдается новому течению импрессионизма и пишет только те сюжеты, в которых «раскрывается естественная способность человека радоваться жизни, наслаждаться ею». Ренуар воспевает окружающий мир на своих полотнах мягкими, нежными, пастельными цветами – кажется, что картины написаны на одном дыхании.

    Русское искусство. 100 шедевров
    25608606.cover_415.jpg
    Русская живопись, безусловно, выделяется в мировом художественном наследии. Будучи исключительно религиозной до XVII века, отечественная живопись всегда откликалась на исторические перемены: обращение к светской живописи при Петре I, зарождение бытовой живописи в XVIII веке, романтизм, реализм и классицизм в XIX, и, конечно, авангард XX столетия. В подарочном издании рассказывается о великих русских живописцах и раскрывается история создания знаменитых полотен выдающихся мастеров.

    Эдгар Дега
    14302460.cover_415.jpg
    Великий новатор, Эдгар Дега балансировал на тонкой грани, отделявшей академизм от импрессионизма, а его оригинальная манера исполнения, смелые технические и композиционные решения стали связующим звеном между ними. Он умел сочетать классику и современность в своих работах, объединять мгновение с бесконечным трудом в студии. Его картины – это глубокий анализ действительности, преследующий одну цель – увидеть красоту во всем и запечатлеть на холсте мгновения самой жизни.



    Большая иллюстрированная энциклопедия живописи
    10833621.cover_415.jpg
    Авторы:Екатерина Иванова, Николай Николаев
    В энциклопедии представлены сведения о жизни и творчестве европейских мастеров, художников России, США, Мексики и Японии (всего более 350 имен). Широкий хронологический охват (XIII – середина XX в.) дает возможность проследить историю развития мирового изобразительного искусства во всем многообразии жанров и направлений.
    Общее кол-во страниц: 633
    Скрытая ссылка

    По акции "Четвертая книга в подарок" будет книга
    50 картин, изменившие искусство
    05848105.cover_330.jpg 2017-02-07_102753.jpg
    Картины всегда были безмолвными свидетелями истории, а художники ее покорными летописцами. Живопись всегда оставалась неизменным спутником человека, какие бы тяжелые передряги и войны ни случались в его судьбе. В этой книге речь пойдет о 50 живописных полотнах, которые безусловно являются самыми значимыми достижениями в истории человечества. Здесь собраны наиболее узнаваемые картины, созданные великими мастерами: Леонардо да Винчи, Рубенсом, Рембрандтом, Вермеером, Давидом, Эдуардом Мане и многими другими знаменитыми художниками.

    Все, что вы хотели знать о шедеврах мировой живописи!

    50 захватывающих рассказов о самых известных картинах, созданных руками великих художников!
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Senyalaz
      Senyalaz оставил отзыв "Отлично".
      11 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 фев 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Взял подборку полистать на ipad. Качество сканирования не просто хорошее, а отличное, смотреть и читать очень комфортно для глаз. Про содержание очень хорошо trav100 сказала, много хороших репродукций, достаточно интересный текст, я полностью удовлетворен данным материалом
      11 янв 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Довольно неплохая подборка для любителей живописи. Большая энциклопедия наверняка откроет для каждого новые произведения и имена в искусстве. Серия 100 шедевров представляет собой альбомы с большим количеством репродукций хорошего качества. Например в выпуске о ван Гоге, которого я ценю больше всего из всех представленных здесь художниках присутствуют и ранние рисунки, о которых мало говорят и есть репродукция картины Цветущий каштан II, которую я не помню, хотя тоже собирал подборки. В общем все не попсово сделано.
      21 фев 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2017
    #2
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    У меня вопрос к организатору:
    Если эти книги бумажные, а это похоже так и есть -
    то рано или поздно встанет вопрос о качестве сканирования?
    Для меня например, очень важен вопрос качества репродукций - вот как планируется с этим моментом
    - какого качества будут репродукции ?
    - и есть ли у организаторы соответствующие возможности и опыт?
    я думаю для многих это вопрос принципиальный - что скажете?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 фев 2017
    #3
    vk1511
    vk1511 ШтрафникШтрафник
    это электронные книги в пдф - посмотрите по ссылкам
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 фев 2017
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Правильный ответ в сообщении выше - Орг сам(а) сканировать ничего не будет т.к. книжки приобретаются уже в электронном виде. Для понимания качества (все миниатюры кликабельны, но нужно или смотреть на весь экран или скачивать картинки себе, так встроенный просмотр уменьшает размер прикрепленных фото)
     
  8. 20 фев 2017
    #5
    lemfix
    lemfix ЧКЧлен клуба
    Хотел записаться, но пишет, что складчина остановлена. Причина остановки?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей