Доступно

Серия книг Стефан Каста: Софи в мире

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Selena007, 2 авг 2017.

Цена: 1355р.-86%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 авг 2017
    #1
    Selena007
    Selena007 ОргОрганизатор

    Серия книг Стефан Каста: Софи в мире

    Серия из 5-ти книг "Софи в мире..."
    Автор: Стефан Каста

    big (1).jpg big (2).jpg big (3).jpg big.jpg big (4).jpg



    Одна из наиболее известных серий Стефана Касты о природе - экспедиции по полям и лесам с муравьишкой Софи. Первые книги серии - "Софи в мире цветов" и "Софи в мире деревьев" наконец появились по-русски. Все сведения прошли научную редактуру и адаптированы под природу российской средней полосы. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Муравьишка Софи приглашает тебя в удивительную экспедицию. Вместе с ней мы узнаем много интересного о жизни деревьев и цветов, которые мы встречаем каждый день.

    1. Экспедиция Софи
    Природа - она живая. Цветы, насекомые, рыбы, птицы, трава и деревья живут и дышат, как и ты. Обычно мы этого не замечаем. Но попробуй, сядь на травку в лесу, посиди тихонечко. И природа словно подойдет к тебе ближе. А ты станешь ее частью.
    Я хочу открыть тебе тайны природы. Показать то, чего ты, возможно, не замечаешь. Тебя ждёт много нового и интересного! Я расскажу тебе про летний лес. Про весну и осень. И немножко про зиму.
    Природа как книга, надо только уметь её читать. Я научу тебя, как это делать!
    Для младшего и среднего школьного возраста.

    2. Софи в мире деревьев
    Знаешь ли ты, из какого дерева сделана бумага, на которой напечатана эта книжка? А из каких деревьев делают музыкальные инструменты и военные корабли, зубочистки и уголь для рисования, палочки для мороженого и лыжи? Сколько лет самому старому дубу России, и почему дубы растут поодиночке? Почему кленовые листья осенью становятся разноцветными?
    Муравьишка Софи приглашает тебя в удивительную экспедицию. Вместе с ней мы узнаем много интересного о жизни деревьев и цветов, которые мы встречаем каждый день.
    Для детей дошкольного и младшего школьного возраста

    3. Софи в мире цветов
    Знаешь ли ты, что герань умеет стрелять, а купырь обожает выхлопные газы? Умеешь ли определять время по кувшинке? А может быть, тебе доводилось наблюдать, как венерин башмачок ловит пчел?
    Муравьишка Софи приглашает тебя в удивительную экспедицию. Вместе с ней мы узнаем много интересного о жизни деревьев и цветов, которые мы встречаем каждый день.
    Для детей дошкольного и младшего школьного возраста

    4. Софи в мире ягод
    Умеешь ли ты отличать дикую малину от костяники? Знаешь ли, что ягоды можно собирать круглый год, даже зимой? А из какой ягоды получается самое вкусное желе?
    В этой книге мы расскажем о том, что за ягоды встречаются в наших лесах, научим тебя различать даже такие малоизвестные ягоды, как куманика, княженика и водяника. Ты узнаешь, какие ягоды ядовиты, а какие съедобны, как их лучше собирать и что из них можно приготовить.
    И главное: ты снова встретишься с муравьишкой Софи и попадешь на большой Ягодный Пир!
    Для младшего и среднего школьного возраста.

    5. Софи в мире грибов
    Хочешь больше узнать про грибы? Тогда эта книга для тебя! В ней мы не только расскажем о грибах, но и постараемся раскрыть тебе душу леса.
    Мы, авторы этой книги, думаем, что лисички, рыжики, сыроежки и белые - не просто грибы. У них есть своя тайна! Во всяком случае, нам так кажется.
    Мы расскажем тебе о грибах, которые растут в соседнем лесу. Со временем ты тоже научишься их узнавать, полюбишь собирать и будешь с удовольствием заниматься этим в свободное время.
    Для младшего и среднего школьного возраста.

    ФОРМАТ выдачи: сканированные книги в PDF



    Стоимость: со скидкой 32% 271 + 271 + 271 + 271 + 271 = 1355 р

     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Ellison Hamilton хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 сен 2019
    4. Selena007
      Selena007 оставил отзыв "Отлично".
      22 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Ellison Hamilton хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 сен 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 авг 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Занимаюсь с ребенком по книжкам, уже полностью изучили деревья и грибы, ребенку интересно исследовать вместе с Софи - хорошо запоминает информацию, любит сам полистать! Я сама узнала много нового! Очень красочные и приятные иллюстрации!
      22 окт 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 авг 2017
    #2
    Astrid Lindgren
    Astrid Lindgren ОргОрганизатор
    Ребята, вы чего все убегаете? Так давно ищу книги о нашей природе, очень стыдно, что живя за городом я практически не знаю названий растений, которые нас окружают. Думаю, это проблема у многих сейчас. Отзывы на книги прекрасные в лабиринте, иллюстрации очень красивые. Книги того стоят, не разбегайтесь пожалуйста.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 авг 2017
    #3
    Selena007
    Selena007 ОргОрганизатор
    Полностью согласна, книги очень хорошие и интересные, увидела такие у знакомой, она с ребенком гуляла и они книгу про цветы листали) Сейчас как раз сезон - ягоды, грибы)) Гербарий можно из листочков делать)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей