Доступно

Серия из 4-х добрых поучительно-воспитательных книг для детей "Вовка с хвостиком" [Аня Доброчасова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Mikela, 7 июл 2017.

Цена: 1447р.
Взнос: 80р.-94%
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 июл 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Серия из 4-х добрых поучительно-воспитательных книг для детей "Вовка с хвостиком" [Аня Доброчасова]

    Серия из 4х книг "Вовка с хвостиком"
    Автор: Аня Доброчасова


    [​IMG]

    Добрые, светлые, поучительные истории про мальчика Вовку и его "хвостик" (сестренку Соню) для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

    1. Лунный жук
    [​IMG]
    Оказавшись поздним вечером на пруду в валенках и шапке старшего брата, Соня, а точнее сказать - Хвостик, так её называла вся семья, с горькой обидой поняла, как плохо убегать из дома! Чтобы исправиться и не повторять ошибок, Хвостик с братом Вовкой решаются на крайнюю меру - идут в армию!

    ОТЗЫВЫ:
    Очень добрые, уютные и очень теплые истории и иллюстрации получаются у Анны Доброчасовой.
    Читать и рассматривать одно удовольствие. Я надеюсь, что это не последняя книга этого автора и обязательно будут еще приключения малышки Хвостика (Сони).

    Книга очень понравилась детям. (8 лет, 6 лет, 4 года) Слушали с интересом. На каждой странице есть рисунок. Первую книгу мы купили А. Доброчасова Апельсин. И когда появилась эта книга, не раздумывая приобрели.

    2. Апельсин
    [​IMG]
    У Вовки было целых три Новых года, которые он прекрасно помнил. А сейчас, накануне четвёртого, праздничное настроение, приятная суета, красивая ёлка, подарки — всё было для Вовки под большим вопросом. Но чудеса иногда даже можно найти в старом шкафу с одеждой…

    ОТЗЫВ:
    Сегодня получили и сразу же прочитали-втроем по очереди -с детками историю, такую чудесную, что о ней непременно захотелось рассказать и написать….

    Добрую, тихую, очень уютную историю, случившуюся под Новый год, рассказала деткам Анна Доброчасова в своей книге «Апельсин»

    В ней нет необыкновенных приключений, нет в ней и невероятных превращений и загадочных событий. В этой истории все просто и даже немного грустно: уехавшие в самый Новый год мама и папа, отсутствие из-за этого новогодней суеты в доме, маленькая сестренка-Хвостик, по какой-то ошибке подаренная Вовке вместо загаданных старшего брата или собаки таксы, одинокие слезы в шкафу, дедушка, у которого оставили брата с сестрой, письмо Вовки Деду Морозу об исправлении допущенной им ошибки и просьбы заменить Хвостика пусть даже на младшего брата. Тихо. И немного щемит сердце.

    Но красавец белый конь с чуть отколотым копытцем , вдруг выпрыгнувший из недр старого дедушкиного шкафа, своим послевоенным, но добрым рассказом дедушки о его прошлом, наполнил дом чудом! И вот проскакали на белом коне дедушка-мальчик и крепко державшаяся за него вредная и капризная, но бесконечная любимая им сестренка Валя с тремя апельсинами, один из которых будет разделен на всех в новогоднюю ночь нелегкого послевоенного детства. А два…Два станут главным чудом, которое сохранится через эти апельсины в семье Вовки и будет долго-долго творить самые настоящие чудеса.

    И вот уже, как тот красавец Белый конь, мчатся управляемые дедушкой сани с братом и сестрой, Вовкой и Сонечкой, в лес за елкой, за праздником , а чудо , пока еще маленькое, теплится в Вовкиной душе, зажигаемое добрым прищуром дедушкиных , так много повидавших глаз, и доброй его улыбкой, и мудрыми его словами.

    И вот уже другие сани лесника, деда Жени, мчат к бою курантов и теплому огню буржуйки в его избушке заблудившуюся в лесу дружную компанию старого дедушки и маленьких его внуков.

    И под бой курантов, под промелькнувшую в окне тень Деда Мороза, под выложенный из кармана апельсин, чудо самым большим добром и даром-любить, заботиться и оберегать - навсегда поселилось в сердце Вовки, старшего брата маленькой своей сестренки Сонечки.

    Добрая, тихая, уютная история на тонированных нежностью страничках и теплыми, до невероятности теплыми, какими-то живыми своими рисунками дарит настоящую душевность, словно укутывает пледом, словно согревает добротой подаренной тебе чашечки чая с заваренными апельсиновыми корками, словно, лучший друг - твоя сестренка или брат - обнимает тебя и, улыбаясь, дарит своей теплой улыбкой веру в самое доброе и зажигает ярким огоньком. Внутри. Навсегда.

    Чудесная история для семейного чтения. Спасибо огромное за такую так особенно нужную сейчас историю Доброты и Чуда, которые живут внутри нас, только услышать, только увидеть, только протянуть руку, чтобы погладить по голове, обнять, прижаться к плечу своих самых родных и близких и сказать спасибо, что именно они у нас есть!

    Аня, спасибо, самое большое и доброе за то, что у нас есть такая книга!

    3. Пуговка
    [​IMG]
    В ванной бежала вода, смешивая мыло и одеколон в пахучую густую пену, а Вовка и Хвостик приносили туда всё новые и новые вещи для стирки: коридорный половик, папин шарф и мамину шубу, варежки, тапочки, детскую табуретку, отказаться пришлось лишь от большого шкафа…
    Так легко Вовка и Хвостик справляются с делами по дому, потому что верят - им помогают волшебные вещицы - Пуговка и пёрышко. Но скоро они поймут, что для настоящих чудес нужно совсем другое!

    ОТЗЫВЫ:
    Мы купили эту книжку вслед за предыдущими двумя ("Лунный жук" и "Апельсин"), которые нам очень понравились.
    Книжка небольшая. В ней две истории с теми же героями. Можно посчитать, что четыре, потому что в каждой истории спрятана еще одна - дедушка рассказывает внукам случаи из своего детства.
    Истории эти мне очень нравятся. Они теплые и уютные. Иллюстрации автора такие же.
    Книжки этого автора хочется перечитывать.


    Замечательная книга! Совершенно не к чему придраться. Лично мне в ней всё нравится: небольшой формат, шрифт, иллюстрации и даже то, что цвет страниц не чисто белый, а с розовым оттенком. Содержание тоже никого не оставит равнодушным. Главные герои - Вовка, его младшая сестра и дедушка - настоящая семья. А все истории Анны Доброчасовой (не только в этой книге, есть еще "Апельсин" и "Лунный жук") просто переполнены добротой. Книга будет интересна дошкольникам и младшим школьникам

    4. Подарок
    [​IMG]
    Близится 8 Марта. Вовка готовится поздравить сестру и маму, а вся семья готовится поздравить… Вовку!
    Только Вовка не сразу обрадовался своему празднику. Ему потребуется волшебный ключик, чтобы понять кое-что важное.

    ОТЗЫВЫ:
    Книги Ани Доброчасовой наполнены домашним уютом, теплом и настоящим семейным счастьем. Теперь нашу коллекцию дополнит долгожданная четвертая книга. Если проводите подготовительную работу для созревания ответственности у старшего ребенка в семье или просто хотите не навязчиво уладить проблемы, между детьми, почитайте им книги этой серии.

    История, рассказанная в книге, незатейлива, предельно искренна, и в этом ее очарование. Это небольшой рассказ о мальчике Вовке и его сестричке Соне по прозвищу Хвостик. Вовку угораздило родиться 8 марта, что, естественно, очень веселит его друзей, которым лишь бы дразниться! Вовка удручен! Но Хвостик и все члены семьи помогают ему взглянуть на ситуацию иначе, и вот уже Вовка получает лучший в своей жизни Подарок...
    Ведь подарки бывают разные: «бывают маленькими, коротколапыми, бывают огромными мимозами или шоколадно-сладкими, бывают необычными записками»,а еще бывают книжкокартинковыми историями, придуманными добрыми и искренними людьми.

    ФОРМАТ выдачи: сканированные книги в PDF (как всегда в высоком качестве 300 dpi)

    Цена: 353 + 353 + 353 + 388 = 1447 р

    Продажник
    1. Скрытая ссылка
    2. Скрытая ссылка
    3. Скрытая ссылка
    4. Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 окт 2023
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      8 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 окт 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 окт 2023
    2. skladchik.com
      Assistent хранитель.
      8 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 окт 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 дек 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательные книги, очень трогательные, автору удалось передать ощущение детства, детских проказ, обид, которые мгновенно забываются, радостей, маленьких открытий, легкое отношение к жизни, когда все вокруг хорошие и не может быть иначе. Ей удалось создать тот маленький детский мир, где царят ощущение счастья и защищенности. Здесь без всяких нотаций каждый читающий начинает понимать, что очень хочет походить на этих героев, начинает осознавать, без всяких нравоучений в чем сила семьи и какие воспоминания хочется иметь в своем прошлом и оставить своим детям..Замечательные, добрые книги и чудесные иллюстрации.
      Работа орга тоже выше всяких похвал, спасибо большое! Очень надеюсь, что она к нам скоро вернется и недоразумение разрешится.
      3 сен 2017
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей