Открыто

Серия книг «Легендарные компьютерные игры». 6 книг [Т.Вулф, Л.Ларcсон, Д.Кушнер, Б.Перрон, С.Макнил, Д.Пинчбек] [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем gamedesigner, 12 мар 2021.

Цена: 1326р.-63%
Взнос: 486р.

Основной список: 4 участников

  1. 12 мар 2021
    #1
    gamedesigner
    gamedesigner ЧКЧлен клуба

    Серия книг «Легендарные компьютерные игры». 6 книг [Т.Вулф, Л.Ларcсон, Д.Кушнер, Б.Перрон, С.Макнил, Д.Пинчбек] [Повтор]

    Серия книг по геймдизайну и игровой индустрии «Легендарные компьютерные игры»

    Кодзима – гений
    История разработчика, перевернувшего индустрию видеоигр
    Автор: Терри Вулф
    Описание: Все, что делает Хидео Кодзима, будь то новая игра или пост в Инстаграме, вызывает у публики неподдельный интерес и бурные дискуссии. В этой книге затронуты истоки творчества Кодзимы, его культовые игры, ставшие классикой, включая серию Metal Gear, Snatcher и Policenauts. Эти тайтлы заставили титанов игровой индустрии заговорить о талантливом разработчике, и признать, что этот гениальный парень знает толк в геймдеве.

    Стоимость книги: 349 рублей



    [​IMG]


    Minecraft. Невероятная история Маркуса «Нотча» Перссона и игры, изменившей мир
    Авторы: Линус Ларcсон, Даниэль Голдберг
    Описание: Minecraft – мегапопулярная игра, завоевавшая сердца миллионов поклонников по всему миру. При этом она не похожа ни на одну из игр, выходивших до нее. В чем же секрет ее успеха? Как шведский разработчик Маркус Перссон создал настолько успешную игру?

    Стоимость книги: 199 рублей



    [​IMG]

    Повелители DOOM. Как два парня создали культовый шутер и раскачали индустрию видеоигр
    Автор: Дэвид Кушнер
    Описание: В 2018 году легендарной игре DOOM исполнилось 25 лет. Книга «Повелители DOOM» – это реальная история двух молодых людей, которых объединила любовь к видеоиграм. Им удалось за короткий срок навсегда изменить устои игропрома. За пару месяцев вместе с маленькой командой они создали культовую, революционную игру, которую сегодня любят миллионы геймеров по всему миру. DOOM стал первым шутером от первого лица.

    Стоимость книги: 299 рублей



    [​IMG]


    Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха
    Автор: Бернар Перрон
    Описание: Silent Hill – горячо любимая многими серия игр в жанре сурвайвал-хоррор, плотно закрепившаяся в массовой культуре. О ней наслышаны даже далекие от мира видеоигр люди. Но в чем причина этой популярности?
    Бернар Перрон слой за слоем деконструирует техники и приемы знаменитой серии, которая околдовывает игроков, заставляя их сердца биться чаще. Вы узнаете, как визуальная составляющая, звуки, музыка, игровые механики, построение игрового повествования и многие другие компоненты создают незабываемый игровой опыт, а также почему, несмотря на испытываемые ужас и страх, игроки получают огромное удовольствие от прохождения Silent Hill.

    Стоимость книги: 299 рублей



    [​IMG]


    Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр
    Автор: Стив Макнил
    Описание: Мы с вами живем в эпоху дорогостоящих игровых ААА-проектов, над которыми работают сотни разработчиков, а названия игровых студий звучат не менее громко, чем крупнейших представителей индустрии кинопроизводства. Но можем ли мы назвать нынешнее время золотой эпохой видеоигр? Едва ли…
    Разработчики давно утратили тягу к чему-то новому, многие боятся экспериментировать и создавать что-то по-настоящему уникальное. Они идут на поводу у маркетологов и используют проверенные рабочие схемы, выпуская продаваемые, но однотипные видеоигры с конвейера.

    Стоимость книги: 349 рублей



    [​IMG]


    DOOM. Как в битвах с демонами закалялся новый жанр
    Автор: Дэн Пинчбек
    Описание: DOOM – игра, ставшая символом целого поколения. Она объединила вокруг себя огромное количество людей со всего мира, готовых снова и снова яростно вступать в бой и защищать человечество от демонов. В далеком 1993 году выход DOOM стал грандиозным событием в мире видеоигр, и новость об этом распространилась далеко за пределы геймерского сообщества. Так сформировался феномен DOOM. В чем же его уникальность? Книга Дэна Пинчбека – блестящий анализ того, каким образом Джону Кармаку и Джону Ромеро удалось создать настолько успешный хит и стать отцами нового жанра видеоигр.

    Стоимость книги: 399 рублей



    [​IMG]


    Общая стоимость книг: 349 + 199 + 299 + 299 + 349 + 399 = 1894 рубля - 30% скидка = 1326 рублей
    Книги выдаются во всех известных форматах: pdf a4, pdf a6, epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, rtf, txt
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2021
  2. Последние события

    1. Argonic777
      Argonic777 участвует.
      20 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      20 фев 2024
    3. Total
      Total не участвует.
      14 окт 2021
    4. Total
      Total участвует.
      14 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 сен 2021
    2. skladchik.com
      gamedesigner организатор.
      12 мар 2021
  3. Обсуждение
  4. 17 мар 2021
    #2
    GriPyz
    GriPyz ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Как насчёт того, чтобы взять и оставшиеся книги из данной серии( Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр. и Потрачено. Беспредельная история GTA) ?
     

Поделиться этой страницей