Открыто

Серия книг «Голоса Утопии» Светланы Алексиевич

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Patrol, 13 авг 2016.

Цена: 693р.
Взнос: 693р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 13 авг 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Серия книг «Голоса Утопии» Светланы Алексиевич

    У войны не женское лицо

    [​IMG]
    Описание книги
    Одна из самых известных в мире книг о войне, положившая начало знаменитому художественно-документальному циклу «Голоса Утопии». «За многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время» Светлана Алексиевич получила в 2015 году Нобелевскую премию по литературе.

    Перед вами последняя авторская редакция: писательница, в соответствии со своим творческим методом, доработала книгу, убрав цензурную правку, вставив новые эпизоды, дополнив записанные женские исповеди страницами собственного дневника, который она вела в течение семи лет работы над книгой. «У войны не женское лицо» – опыт уникального проникновения в духовный мир женщины, выживающей в нечеловеческих условиях войны.

    Книга переведена более чем на двадцать языков, включена в школьные и вузовские программы во многих странах, получила несколько престижных премий: премия Рышарда Капущинского (2011) за лучшее произведение в жанре репортажа, премия Angelus (2010) и другие.


    Последние свидетели. Соло для детского голоса


    [​IMG]


    Описание книги
    Вторая книга знаменитого художественно-документального цикла «Голоса Утопии» Светланы Алексиевич, в 2015 году получившей Нобелевскую премию по литературе «за многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время». В «Последних свидетелях» – воспоминания о Великой Отечественной детей, самых беспристрастных и самых несчастных ее свидетелей. Война, увиденная детскими глазами, оказалась еще страшнее, чем запечатленная женским взглядом в книге «У войны не женское лицо». «Последние свидетели» – это подвиг детской памяти. Как и остальные книги цикла, публикуется в новой авторской редакции.

    Цинковые мальчики

    [​IMG]


    Описание книги
    «Цинковые мальчики» – третья книга цикла «Голоса Утопии» от автора, получившего в 2015 году Нобелевскую премию по литературе «за многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время».

    Без этой книги, давно ставшей мировым бестселлером, уже невозможно представить себе ни историю афганской войны, ненужной и неправедной, ни историю последних лет советской власти, окончательно подорванной этой войной.

    Неизбывно горе матерей «цинковых мальчиков», понятно их желание знать правду о том, как и за что воевали и погибали в Афганистане их сыновья. Но узнав эту правду, многие из них ужаснулись и отказались от нее. Книгу Светланы Алексиевич судили «за клевету» – самым настоящим судом, с прокурором, общественными обвинителями и «группами поддержки» во власти и в прессе. Материалы этого позорного процесса также включены в новую редакцию «Цинковых мальчиков».

    Чернобыльская молитва. Хроника будущего

    [​IMG]


    Описание книги
    Главной техногенной катастрофе XX века посвящена четвертая книга знаменитого художественно-документального цикла «Голоса Утопии» Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года «за многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время».

    «Совпали две катастрофы: космическая – Чернобыль, и социальная – ушел под воду огромный социалистический материк. И это, второе крушение, затмило космическое, потому что оно нам ближе и понятнее. То, что случилось в Чернобыле, – впервые на земле, и мы – первые люди, пережившие это».

    «Чернобыльская молитва» публикуется в новой авторской редакции – книга увеличилась на треть из-за восстановленных фрагментов, исключенных из прежних изданий по цензурным соображениям


    Время секонд хэнд

    [​IMG]


    Описание книги
    Завершающая, пятая книга знаменитого художественно-документального цикла «Голоса Утопии» Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года «за многоголосное творчество – памятник страданию и мужеству в наше время». «У коммунизма был безумный план, – рассказывает автор, – переделать “старого” человека, ветхого Адама. И это получилось… Может быть, единственное, что получилось. За семьдесят с лишним лет в лаборатории марксизма-ленинизма вывели отдельный человеческий тип – homo soveticus. Одни считают, что это трагический персонаж, другие называют его “совком”. Мне кажется, я знаю этого человека, он мне хорошо знаком, я рядом с ним, бок о бок прожила много лет. Он – это я. Это мои знакомые, друзья, родители».

    Монологи, вошедшие в книгу, десять лет записывались в поездках по всему бывшему Советскому Союзу.

    Все книги доступны в форматах:
    Удобные:fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера:txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)
    Для телефона:txt, java
    Другие:lrf[ /SPOILER]



     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. bizarre
      bizarre не участвует.
      12 мар 2023
    2. bizarre
      bizarre участвует.
      23 июл 2019
    3. phima
      phima не участвует.
      15 окт 2017
    4. inoy001
      inoy001 не участвует.
      7 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      14 авг 2016
    2. skladchik.com
      Vialita организатор.
      13 авг 2016
  3. Обсуждение
  4. 13 авг 2016
    #2
    Patrol
    Patrol БанЗабанен
    Время редактирования истекло, последний спойлер "Все книги доступны в форматах" не успел поправить. :(
    В нем под хайдом находятся ссылки.
     

Поделиться этой страницей