Доступно

Серия Солнечная система в вопросах и ответах: Самая полная детская энциклопедия [М. Романова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем vizhu, 9 окт 2019.

Цена: 495р.-80%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2019
    #1
    vizhu
    vizhu ОргОрганизатор

    Серия Солнечная система в вопросах и ответах: Самая полная детская энциклопедия [М. Романова]

    «Солнечная система в вопросах и ответах» – это самая интересная и полная детская энциклопедия о космосе. Десять увлекательных и познавательных книг расскажут всё-всё о Солнечной системе, всех её составляющих – планетах, спутниках, астероидах, кометах.

    Книги серии:
    upload_2019-10-9_22-59-22.png upload_2019-10-9_23-0-32.png upload_2019-10-9_22-59-38.png upload_2019-10-9_23-0-0.png upload_2019-10-9_22-59-1.png upload_2019-10-9_23-0-13.png upload_2019-10-9_23-1-44.png upload_2019-10-9_23-1-7.png upload_2019-10-9_23-0-52.png upload_2019-10-9_23-1-22.png

    Описание:
    Солнце – единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой вращаются все планеты. Какое место Солнце занимает в нашей Галактике, как оно появилось на небе и что с ним будет дальше, из чего состоит Солнце, что будет, если Солнце вдруг погаснет, какие другие звёзды являются нашими ближайшими соседями, почему жизнь на Земле зависит от Солнца – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Меркурий – самая маленькая и самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы. В древности люди принимали Меркурий за две разные планеты – ведь его хорошо видно на небе перед восходом и сразу после заката Солнца. Какое место в Солнечной системе занимает Меркурий, почему иногда на Меркурии случается два восхода Солнца подряд, какого цвета эта планета и какие на ней есть «достопримечательности», какая на Меркурии погода, почему в древности люди называли эту планету «блуждающей звездой» – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Венера – третий по яркости объект на нашем звёздном небе после Солнца и Луны. Но условия на этой красивой планете настолько суровы, что ни один из запущенных к ней космических аппаратов не смог проработать на её поверхности больше двух часов. Почему Венеру иногда называют близнецом Земли, почему эта планета всегда окутана облаками, как можно легко обнаружить Венеру на звёздном небе – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Земля – третья планета от Солнца и единственная планета Солнечной системы, на которой есть жизнь. Как Земля появилась, как она развивалась, какими природными чудесами она славится, какое место наша родная планета занимает в Солнечной системе, почему на «голубой планете» возможна жизнь – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Луна – естественный спутник Земли и второй по яркости объект на нашем звёздном небе. А еще Луна – это единственный внеземной объект, на котором побывал человек. Почему Луна всегда повернута к нам одной стороной, как Луна образовалась, что такое лунные моря, почему на Луне столько много кратеров, как Луна влияет на земные приливы и отливы, что такое лунное затмение, что находится у нашего спутника внутри – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Марс – это самая изученная планета Солнечной системы. Люди всерьёз рассматривают эту планету в качестве объекта для возможной колонизации. Почему Марс называют «красной планетой», можно ли вырастить цветы в марсианском грунте, с какими трудностями столкнутся люди, которым доведётся однажды полететь на Марс, какие космические станции занимались изучением этой планеты и, в конце концов, есть ли жизнь на Марсе – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Юпитер – это самая большая планета Солнечной системы. И самая «компанейская» планета – ведь у Юпитера целых 69 спутников. Почему некоторые астрономы считают Юпитер «неудавшейся звездой», что такое Большое красное пятно Юпитера, почему у нас никогда не получится прогуляться по Юпитеру, что представляют собой спутники этого космического гиганта – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Сатурн – самая лёгкая планета Солнечной системы. И единственная планета, у которой есть хорошо видимые яркие кольца. Учёные надеются, что на некоторых спутниках Сатурна могут существовать примитивные формы жизни. Почему Сатурн иногда называют младшим братом Юпитера, чем пахнет Сатурн, из чего состоят кольца этой красивой планеты, как учёные собираются искать жизнь на спутниках Сатурна – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Нептун – самая далёкая от Земли планета Солнечной системы. Раньше самой удалённой планетой считался Плутон, однако в 2006 году ему был присвоен статус карликовой планеты. Почему Нептун имеет такой необычный синий цвет, почему астрономы когда-то боялись, что Нептун и Плутон однажды могут столкнуться, почему Нептун называют планетой ветров, почему самый большой спутник Нептуна часто сравнивают с Плутоном, почему Плутон перестали считать планетой – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Уран – самая холодная планета Солнечной системы. Это первая планета, которую люди обнаружили при помощи телескопа. Почему Уран называют «ледяным гигантом», почему эта планета вращается, «лёжа на боку», почему эту далёкую планету так трудно исследовать, почему Уран называют самой загадочной планетой Солнечной системы – ответы на все эти и многие другие вопросы вы найдёте в книге.

    Дата выхода книг 28 мая 2019
    Формат: PDF
    Цена 99*10 = 990 руб.

    Продажник
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      16 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 окт 2019
    4. Влада
      Влада участвует.
      16 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      16 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 окт 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 16.10.2019.
      14 окт 2019
  3. Обсуждение
  4. 10 окт 2019
    #2
    Alania
    Alania ЧКЧлен клуба
    какой умник писал эти книги !?
     
  5. 10 окт 2019
    #3
    vizhu
    vizhu ОргОрганизатор
    Подразумевается, что у планеты самая низкая плотность - это газовый гигант. Да, действительно, масса планеты выше, чем у нашей и других планет, зато ее плотность ниже плотности воды.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей