Доступно

Серия Лечение и профилактика заболеваний глаз - №1 Близорукость

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Subconsciou, 2 авг 2016.

Цена: 4000р.-98%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 195 участников

Резервный список: 37 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 авг 2016
    #21
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    кто делал лазерную коррекцию зрения -сколько у вас было диоптрий до и после ?
    и разве по направлению из поликлиники (Россия) ее не делают бесплатно ?

    извините, я видел что описание немного разное, были сомнения, стали интересны ваши уточнения...
    спасибо


    надо будет проверить -что лучше -проты для подсознания по этой же теме или такое вот аудио :)
     
  2. 2 авг 2016
    #22
    Anna_V
    Anna_V ЧКЧлен клуба
    А если при осмотре в поликлинике ставят зрение -100% а по факту чувствую,что зрение ухудшилось, например, не могу вдеть нитку в тонкую иголку (раньше свободно), или чтобы читать - приходится отодвигать книгу дальше, чем обычно раньше, это какой диагноз и какую программу надо? .Эта ведь не подойдет?
     
  3. 2 авг 2016
    #23
    Cartonis
    Cartonis ЧКЧлен клуба
    У вас похоже начинается дальнозоркость, а тут программа от близорукости.
     
  4. 2 авг 2016
    #24
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Ну вы же понимаете, что даже самый лучший врач не будет делать операцию сам себе, так что квалификацию глазных хирургов вы таким образом не оцените).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 авг 2016
    #25
    Jadore
    Jadore ДолжникДолжник
    Делала операцию в 2001 году. Было -7, сразу после 0,9 на обоих глазах. Прошло ... Посчитайте сами))) сейчас за рулём без очков, есть очки на -0,5, но после них голова может болеть, если 2-3 часа походить. Так что валяются без дела. Оборудование было немецкое это единственное, что помню. Врач офтальмолог в поликлинике даже не заметила надреза пока я не сказала, очень незаметный был. Очень довольна и до сих пор не жалею. Ощущение, когда в момент ты просто начинаешь видеть непередаваемые, очки летели в мусорку со свистом, линзы смыла в унитаз))))) Иногда, очень редко, но сниться, что начинает портиться зрение - просыпаюсь в ужасе, но все прекрасно. Живите, делайте, не жалейте, терять все равно нечего, так как и так зрение плохое, хуже точно не станет)))
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 2 авг 2016
    #26
    Alerana
    Alerana ЧКЧлен клуба
    А можно ещё и для детей будет программу сделать? Интересует от астигматизма и косоглазия :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 2 авг 2016
    #27
    Cartonis
    Cartonis ЧКЧлен клуба
    От косоглазия поддерживаю. И необязательно только для детей.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 2 авг 2016
    #28
    Манефа
    Манефа ОргОрганизатор
    я правильно поняла что и детям через колонки можно слушать?
    написано "! Детям до 14 лет использовать программу через наушники запрещено!"
    значит не через наушники можно?
    и от астигматизма очень надо для детей и взрослых!
     
  9. 2 авг 2016
    #29
    Катерина Васильевна
    Катерина Васильевна ДолжникДолжник
    Я запуталась. Как отличить близорукость от дальноногости ?
     
  10. 2 авг 2016
    #30
    Cartonis
    Cartonis ЧКЧлен клуба
    Близорукость - плохо видно вдали. Дальнозоркость - плохо видно вблизи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 2 авг 2016
    #31
    Render7
    Render7 ЧКЧлен клуба
    Пойдете на операцию к врачу,которому не доверят свои глаза даже его коллеги?)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 авг 2016
    #32
    Лиловая
    Лиловая ЧКЧлен клуба
    видимо не везде, в моем городе бесплатно. Или может люди просто не знают. Бесплатно стали делать только года 3-4 назад.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 авг 2016
    #33
    Natali1408
    Natali1408 ЧКЧлен клуба
    Jadore, а Вы где делали операцию?
     
  14. 3 авг 2016
    #34
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    А если в клинике работает три хирурга-офтальмолога, при этом у одного плохое зрение - как вы угадаете, какого из своих коллег он считает недостаточно хорошим для своих глаз? ;) Или вдруг боится кого-то из них обидеть и не делает?
    А если серьезно, то вы пытаетесь посмотреть на ситуацию со своей точки зрения. Если бы у вас была возможность материальная (а как вы уверены, всем врачам достаются операции в их больницах за дармы) и вы бы знали хорошего врача, вы бы сделали операцию.
    А кто-то не видит в этом смысла и принимает себя таким, какой он есть. Все-таки лазерная коррекция зрения - это на 90% косметическая процедура (если уж не говорить про тех, у кого -15). Есть люди, которым не так важно, что у них плохое зрение, а кому-то идет в очках. Многие из таких имеют -1,5 или -2 (зрение, при котором очки можно надевать только на работу или при вождении). Также есть люди, которые имеют противопоказания к лазерной коррекции (планируемая в ближайший год беременность, риск отслоения сетчатки, слишком тонкая роговица). Вы думаете, что если человек просто не хочет делать лазерную коррекцию, то он не может стать хорошим офтальмологом или оперирующим офтальмологом?
    Я не говорю, что все врачи в центрах лазерной коррекции боги и таланты, есть откровенно плохие, есть хорошие, но редко это зависит от внешности. Я не пойду к диетологу, весящему под сотню, но могу допустить, что меня будет оперировать врач, носящий очки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 4 авг 2016
    #35
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    От клиники многое зависит, я согласна, у нас на Дальнем востоке Хабаровская клиника считается одной из лучших, много на нее хороших отзывов. А в моем городе есть разные клиники, есть филиал Хабаровской, там дороже всего делать, а есть такие, которые за 15 тыс на коленке там что-то себе лазером выжигают и довольны.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 авг 2016
    #36
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    @terry_heart, Да в Хабаровске им. Фёдорова сильная клиника, но дорогая, был я там давно до операции, походил по кабинетам, шаг сделал в кассу, шаг сделал, в кассу и так весь день, кучу денег оставил, но никто ничего конкретно мне не сказал, что да мы тебя берём, приезжай. Вот это и оттолкнуло, уже в те года там было ощутимо заметно и бросалось в глаза зажравшаяся обстановка и персонал клиники.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 5 авг 2016
    #37
    Pridan
    Pridan ЧКЧлен клуба
    У меня то же самое-ждем программу для дальнозоркости...)
     
  18. 6 авг 2016
    #38
    shvetlana13
    shvetlana13 ЧКЧлен клуба
    А если дальнозоркость, эта уже не поможет?
     
  19. 6 авг 2016
    #39
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    Для этого диагноза будет другая программа отдельной складчиной, это целая серия по заболеваниям глазным
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 9 авг 2016
    #40
    Join_you
    Join_you ЧКЧлен клуба
    Хорошо бы написать весь список серии

    А то сложно сориентироваться:
    Например,
    'миопийный астигматизм'
    'атрофия глазного дна'
    и просто снятие напряжения, улучшение кровобращения
    баланс мышц аккомодации
    - еще будут,
    Или эта тоже подойдет?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей