Закрыто

Серия "Большой роман"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Shady, 17 авг 2016.

Цена: 747р.-59%
Взнос: 304р.
100%

Основной список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2016
    #1
    Shady
    Shady ОргОрганизатор

    Серия "Большой роман"

    Детская книга
    Антония Байетт

    23730303_cover-elektronnaya-kniga-antoniya-bayett-detskaya-kniga.jpg
    От автора удостоенного Букеровской премии романа «Обладать» и кавалерственной дамы ордена Британской империи – столь же масштабный труд, хроника жизни нескольких семей на рубеже веков. В этом многослойном произведении с невероятным тщанием воспроизводится жизнь, которую перечеркнет Первая мировая война. Подобно Прусту в его эпопее «В поисках утраченного времени» или Голсуорси в «Саге о Форсайтах», Байетт удивительно подробно описывает время, утраченное уже навсегда: и костюмированный праздник в усадьбе, и всемирную выставку в Париже, и секреты прикладного искусства, и сложные повороты любовных отношений…

    Мои странные мысли
    Орхан Памук

    20098070_cover-elektronnaya-kniga-orhan-pamuk-2-moi-strannye-mysli.jpg
    Орхан Памук – известный турецкий писатель, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за «поиск души своего меланхолического города». Новый роман Памука «Мои странные мысли», над которым он работал последние шесть лет, возможно, самый «стамбульский» из всех. Его действие охватывает более сорока лет – с 1969 по 2012 год. Главный герой Мевлют работает на улицах Стамбула, наблюдая, как улицы наполняются новыми людьми, город обретает и теряет новые и старые здания, из Анатолии приезжают на заработки бедняки. На его глазах совершаются перевороты, власти сменяют друг друга, а Мевлют все бродит по улицам, зимними вечерами задаваясь вопросом, что же отличает его от других людей, почему его посещают странные мысли обо всем на свете и кто же на самом деле его возлюбленная, которой он пишет письма последние три года.


    Ночное кино
    Мариша Пессл
    21966846_cover-elektronnaya-kniga-marisha-pessl-8783026-nochnoe-kino.jpg
    Культовый кинорежиссер Станислас Кордова не появлялся на публике больше тридцати лет. Вот уже четверть века его фильмы не выходили в широкий прокат, демонстрируясь лишь на тайных просмотрах, известных как «ночное кино».

    Для своих многочисленных фанатов он человек-загадка.

    Для журналиста Скотта Макгрэта – враг номер один.

    А для юной пианистки-виртуоза Александры – отец.

    Дождливой октябрьской ночью тело Александры находят на заброшенном манхэттенском складе. Полицейский вердикт гласит: самоубийство. И это отнюдь не первая смерть в истории семьи Кордовы – династии, на которую будто наложено проклятие.

    Макгрэт уверен, что это не просто совпадение. Влекомый жаждой мести и ненасытной тягой к истине, он оказывается втянут в зыбкий, гипнотический мир, где все чего-то боятся и всё не то, чем кажется.

    Когда-то Макгрэт уже пытался вывести Кордову на чистую воду – и поплатился за это рухнувшей карьерой, расстроившимся браком. Теперь же он рискует самим рассудком.

    Впервые на русском – своего рода римейк культовой «Киномании» Теодора Рошака, будто вышедший из-под коллективного пера Стивена Кинга, Гиллиан Флинн и Стига Ларссона.

    Ночное кино — это чудный вариант для нескучного вечера! Автор книги Мариша Пессл делает все возможное, чтобы заинтриговать своих фанатов.


    Я исповедуюсь
    Жауме Кабре
    13135038_cover-elektronnaya-kniga-zhaume-kabre-ya-ispoveduus.jpg
    Впервые на русском языке роман выдающегося каталонского писателя Жауме Кабре «Я исповедуюсь». Книга переведена на двенадцать языков, а ее суммарный тираж приближается к полумиллиону экземпляров.

    Герой романа Адриа Ардевол, музыкант, знаток искусства, полиглот, пересматривает свою жизнь, прежде чем незримая метла одно за другим сметет из его памяти все события. Он вспоминает детство и любовную заботу няни Лолы, холодную и прагматичную мать, эрудита-отца с его загадочной судьбой. Наиболее ценным сокровищем принадлежавшего отцу антикварного магазина была старинная скрипка Сториони, на которой лежала тень давнего преступления. Однако оказывается, что история жизни Адриа несводима к нескольким десятилетиям, все началось много веков назад, в каталонском монастыре Сан-Пере дел Бургал, а звуки фантастически совершенной скрипки, созданной кремонским мастером, магически преображают людские судьбы. В итоге мир героя романа наводняют мрачные тайны и мистические загадки, на решение которых потребуются годы.


    Формат: fb2, txt, epub, pdf
    Стоимость: 671,5 руб

     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 152р.
      26 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 окт 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 152р.
      26 сен 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей