Открыто

Серия «Сто тысяч почему» + книжки по истории для деток

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем greattrinity, 1 май 2017.

Цена: 5227р.-80%
Взнос: 1030р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 1 май 2017
    #1
    greattrinity
    greattrinity ДолжникДолжник

    Серия «Сто тысяч почему» + книжки по истории для деток

    1 Древние Египтяне: Книга-игра
    Книга-игра приглашает в путешествие по Древнему Египту: научиться писать иероглифами, собрать урожай на плодородных полях в долине Нила, сразиться в битве под Кадешем, приготовить настоящий египетский обед и встретиться с богами древности - все это и многое другое предстоит юным читателям книги "Древние Египтяне".

    2 Ольга Колпакова: Самый лучший дом на свете. Какие бывают жилища
    Чтобы защитить себя от дождей и палящего солнца, от мороза и жары, человеку всегда было нужно укрытие. Древние люди жили в пещерах и шалашах, но нужно было что-то более надежное. Со временем стали строить настоящие дома из бревен, камней и глины. И где только их не располагали: на деревьях и на сваях, на воде и под землей. О том, какие бывают жилища и почему они так отличаются в разных уголках света, можно узнать из книги "Самый лучший дом на свете".

    3 Ольга Колпакова: Русский город Суздаль
    Суздаль - край, где хранится прошлое. Здесь можно почувствовать, как жили люди столетия и даже тысячелетие назад. Ты ходишь по тем же улицам, по которым ходили князья, дружинники, крепостные крестьяне. Весь город - музей. И луга, и поля вокруг него тоже охраняются как исторический памятник. Сами названия улиц, холмов и лугов расскажут его историю.
    Ты будешь прокладывать маршрут по карте, на которой отмечены самые яркие события в Суздале. А прекрасные иллюстрации помогут отыскать самые интересные места. Посмотришь на страницу - и сразу узнаешь, где находишься, что здесь происходило. Суздаль раскроет тебе свои тайны

    4 Ольга Колпакова: Русский город Владимир
    .Давным-давно, в 990 году от Рождества Христова, князь Владимир Святославич заложил новый город и назвал его своим именем - Володимер. И сегодня на реке Клязьме красуется этот старинный русский город.
    Хочешь узнать его историю и современную жизнь - путешествуй с книгой-квестом по улицам, площадям и садам Владимира.
    Мы пойдём с тобой, заглядывая в монастыри, музеи, кузницы, башни и даже планетарий. Найдёшь место на рисунке в книге - узнаешь о нём интересную историю. За столько-то веков во Владимире многое произошло…

    5 Маргарита Альбедиль: Русские ремесла
    Что ты умеешь делать сам, своими руками? А твои родители? А откуда берутся вещи, которые мы используем в повседневной жизни: посуда, одежда, украшения, дома?.. В большинстве случаев их делают на фабриках и заводах. А раньше люди умели многое создавать сами. Такое небольшое производство необходимого для своего хозяйства или на продажу называли ремеслом.
    Кто-то складывал печки, кто-то инструменты ковал, кто-то строил дома, кто-то плел кружева, были умельцы по посуде деревянной и глиняной, были те, кто делал мед или, например, сбивал масло… Каждое ремесло имело свое название, и у каждого были свои секреты, которые очень ценились и передавались в роду как главное богатство.
    Много золотых рук мастеров было на Руси. Какому-то мастерству можешь обучиться сегодня и ты.

    6 Ольга Колпакова: Гербы городов Российских
    Много городов в нашей стране. И каждый из них хранит свою историю, свое лицо. Самые важные вехи городской жизни зашифрованы в главном символе города - его гербе. Посмотри на разнообразие гербов, которые описаны в книге. Сколько событий, секретов и приключений хранят они, сколько историй могут поведать. Надо только уметь их расшифровать. Как? Об этом и книга.
    Одни городские символы - очень древние, другие включили в себя и случившееся относительно недавно. Спрятаны в гербах рассказы о подвигах жителей, главных городских промыслах и производствах, смешных и даже нелепых происшествиях, культурных ценностях.
    По гербам городов России, как по таинственной карте, можно совершить настоящее путешествие.
    Для детей младшего и среднего школьного возраста.

    7 Сергей Афонькин: Во мгле времен. Динозавры и другие доисторические жители Земли
    Мы многое знаем о динозаврах благодаря замечательным книгам и фильмам. Но ведь доисторические жители Земли - это не только динозавры.
    Когда зародилась жизнь на нашей планете? Как появились на ней звери и птицы? Какими были предки современных животных? Можно ли сегодня встретить кого-нибудь из них на Земле?
    Крохотные и огромные, травоядные и хищные, они осваивали океанические воды и сушу, поднимались в небо, на протяжении миллионов лет приспосабливаясь к новым условиям существования. О том, как это происходило, рассказывают биолог Сергей Афонькин и художник Никита Андреев.

    8 Елена Ожич: История колеса
    Колесо мы видим повсюду. На колёсах едут автомобили и поезда. Колесики вращаются в часах и двигателях. Руль машины - колесо. Штурвал - тоже колесо. И внутри каруселей - колесо. А ещё колесо использовали в жерновах, мельницах, ветряках, гончарном круге...
    Очень полезное изобретение.
    Но кто и когда его придумал? Какие колёса были? Как произошло одно из величайших открытий человечества? Давайте начнём с начала и посмотрим на мир глазами древнего человека. Могли он просто увидеть колесо в природе?
    Страниц 24

    9 Елена Рудницкая: История хлеба
    Хлеб - самый известный продукт в мире. Хотя в разных странах его называют по-разному. По-разному пекут и едят тоже. У каждого народа есть свой собственный рецепт хлеба. Караваи, лепешки, багеты, калачи. Уже по названию можно узнать, из какой страны этот хлеб.
    Но как люди научились печь хлеб? Когда появились первые булки, и как они выглядели, и каковы были на вкус?
    Почему этот продукт так популярен во всём мире?
    Что нужно, чтобы получилась ароматная горбушка?
    История хлеба - это поистине история человечества. Давайте посмотрим, как она развивается.
    Страниц 24

    10 Елена Ожич: Ремесла русского народа
    Русская земля издавна славилась своими кузнецами и гончарами, зодчими и оружейниками, кружевницами, вышивальщицами и другими умельцами. Нужно быть настоящим детективом, чтобы проследить путь развития каждого ремесла. Не один век прошёл, и начало историй затерялось. Но от этого только интереснее "расследование", которое предприняла Елена Ожич. Как делают валенки и лапти, можно ли построить дом без единого гвоздя, какие приемы использовали ювелиры в работе с золотом и серебром, почему калач можно назвать старинным "фастфудом" - чего только не удалось разузнать писательнице.

    11 Ольга Колпакова: Самые необычные дома мира
    Самый первый дом в мире до наших дней не сохранился. А ему сейчас было бы около двух миллионов лет. Так давно люди придумали прятаться от непогоды в шалашах или выкопанных ямах. Это и были первые жилища. Около сорока тысяч лет назад на планете изменился климат, наступило похолодание, и охотники на мамонтов приспособили огромные кости для строительства хижин. Дома делали из кожи, из дерева, из глины и даже из снега. Жилища сооружали не только на земле, но и на воде, на деревьях и под землей. Посмотри, сколько разнообразных идей использовали люди, чтобы укрыться от непогоды и спастись от диких животных. Каждый народ изобретал свой дом, который лучше всего подходил для жизни.
    Страниц 24

    12 Татьяна Мучник: Кони, сфинксы, львы, грифоны. Каменные стражи Петербурга
    Санкт-Петербург - удивительный город! Помимо людей в нём живут необычные существа: атланты, кариатиды, памятники, статуи, маскароны (каменные маски). Сотни лет наблюдают они за жизнью в городе и многое могут рассказать о его прошлом. Среди бронзовых, чугунных, гранитных и мраморных персонажей есть и звери: медведи и слоны, орлы и совы, чайки и чижи - всех не перечислишь! Прогулка по улицам и площадям Санкт-Петербурга, затеянная краеведом Татьяной Мучник и иллюстратором Анастасией Стениной, знакомит с некоторыми из них: кони, змеи, сфинксы, львы и грифоны поведают свои истории. Теперь гулять по Северной столице станет ещё интереснее!
    Страниц 24

    13 Елена Рудницкая: Как человек воду покорил
    Водой мы пользуемся постоянно, каждый день, даже не задумываясь, сколько разных открытий и идей предшествовало такой тесной дружбе.
    Древние люди селились на берегах водоёмов. Источники удовлетворяли жажду. В реках ловили рыбу. Часто переплыть озеро означало уйти от погони. Немного позже водную гладь стали использовать как дорогу. Человек придумал лодки и плоты. А после изобретения колеса появились водяные мельницы. Люди научились проводить влагу туда, где её не хватало, чтобы увлажнить землю. А если река или залив грозили затопить поселение, строили плотины. Отношения с водной стихией складывались постепенно и не всегда просто. Характер у неё сложный. Но сегодня мы открываем кран и... просто моем руки.
    Страниц 24


    Цена: 247 + 840 + 510 + 510 + 630 + 630 + 690 +195*6 = 5227

     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. иней
      иней не участвует.
      18 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 фев 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      4 фев 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      31 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      8 мар 2018
    2. skladchik.com
      Lasigi72 организатор.
      8 мар 2018
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 фев 2018
    4. skladchik.com
      Кукушечка организатор.
      19 фев 2018
  3. Обсуждение
  4. 1 май 2017
    #2
    Фаина_Раневская
    Фаина_Раневская БанЗабанен
    Странные книги по 24 страницы
     
  5. 14 май 2017
    #3
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Я понимаю желание в одной складчине получить как можно больше книг, но вы сами загоняете себя в угол.
    1. Цена складчины больше 5000 рублей, ЧК не сможет провести, только предварительно выкупать и писать тикет.
    2. Половина книжек больше А4 формата, нужен большой сканер. Нужно отсканировать на сканере А4 - 144 страницы, на А3 - 382 страницы.
    Следовало разбить ее на две, или даже лучше на три части. Часть на формат А4, и две части на А3.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей