Закрыто

Серия «Отличная энциклопедия»

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mumintroll, 29 янв 2015.

Цена: 1682р.-89%
Взнос: 170р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2015
    #1
    Mumintroll
    Mumintroll ОргОрганизатор
    Серия «Отличная энциклопедия»

    [​IMG]
    Более 200 миллионов лет назад, в эпоху мезозоя, нашу планету населяли необычные существа – динозавры. Были они очень разными: травоядными и хищными, сухопутными и водоплавающими, медлительными и быстроногими, размером с курицу и ростом с девятиэтажный дом. Это было задолго до появления первого человека, и потому о причинах вымирания этих древних ящеров существуют лишь многочисленные гипотезы ученых. Зато исследователям удалось найти ответы на множество иных вопросов, связанных с динозаврами: как выглядели эти загадочные животные, каковы были их повадки, где они жили, чем питались, как они общались между собой, как заботились о своем потомстве. Обо всем этом вы узнаете, заглянув в настоящее издание. Интересные статьи в нем сопровождаются яркими иллюстрациями, что, несомненно, позволит поближе познакомиться с древними обитателями нашей планеты.
    [​IMG]
    На планете Земля обитает огромное количество различных животных. Одни населяют сушу, другие – моря и океаны, третьи большую часть времени проводят в воздухе. О самых интересных из них расскажет настоящее издание. На его страницах юные читатели найдут много увлекательной информации об образе жизни и среде обитания животных, об их повадках и питании. Каждая статья содержит карту с указанием места распространения данного вида и научную классификацию для описываемого животного.

    Информация представлена в доступной систематизированной форме: все животные объединены в группы по родственному признаку, а яркие, хорошо подобранные иллюстрации сделают знакомство с животным миром нашей планеты более увлекательным.
    [​IMG]
    Когда возникла наша планета? Какие существуют версии о формировании Земли и однозначны ли они? Что собой представляет ось, на которой вращается Земля? Атмосфера, гидросфера и литосфера – что это такое? Когда на Земле появился первый континент? Почему только на нашей планете возможна жизнь? Что такое гравитация? Сколько искусственных спутников летает над Землей? Чем климат отличается от погоды? Родиния и Мирровия – что так называлось много лет назад? Когда на Земле появился человек? Какие живые существа первыми заселили нашу планету? Почему мезозой называют эрой динозавров? Как возникают приливы и отливы? Чем високосный год отличается от обычного? Почему сменяются времена года? Как появились моря и океаны? Какое море можно сравнить с гигантской солевой ванной? Чем складчатые горы отличаются от сводчатых? Как возникают землетрясения и чем измеряется их сила? Почему снег скрипит? Когда образуется туман, а когда выпадает роса? Какое озеро считается самым глубоким в мире? Чем опасна «большая волна»? Какой вулкан извергается уже более 30 лет? Кого называют королями джунглей и почему? Какие народы заселяют Землю? Как человек меняет планету?

    Это далеко не полный список вопросов, ответы на которые вы найдете в данной книге. Образование Земли, возникновение жизни на ней, и законы, по которым она развивалась, настолько сложны и порой запутанны, что даже ученые в некоторых вопросах не могут прийти к одному мнению. Конечно, знать всё невозможно, но быть в курсе самого интересного – вполне реально!
    [​IMG]
    Настоящее издание в хронологическом порядке описывает наиболее эпохальные события, которые происходили в нашем государстве на протяжении более тысячи лет. Прочитав книгу, вы узнаете, как наши пращуры из охотников и рыболовов постепенно превратились в земледельцев, как они строили города и прокладывали дороги, как сражались, защищая свое отечество, и нападали первыми, чтобы расширить государственные границы. Со временем по дорогам вместо запряженных лошадьми повозок поехали машины, луки и мечи сменили ружья, на арену военных действий вышли танки и самолеты. А потом было освоено космическое пространство… И всегда историю вершили люди. Князья и бояре, цари и императоры управляли государством Российским, доблестные воины и полководцы защищали нашу землю на поле брани, ученые и путешественники вносили вклад в отечественную науку, писатели, художники и композиторы увековечивали историю нашей страны в своих гениальных произведениях.

    Книга богато иллюстрирована: портреты исторических деятелей, схемы сражений, карты путешествий, множество других рисунков и фотографий сделают ее чтение увлекательным и легким для восприятия.
    [​IMG]
    Настоящее издание – незаменимый компас в океане знаний. Прочитав его, вы откроете для себя все самое интересное, что только есть на свете. Какой материк самый маленький на Земле? Что такое атом? Какое млекопитающее самое быстрое на планете? Чем прославился Леонардо да Винчи? На каком инструменте играют с помощью металлических или пластмассовых когтей? Что изучает ботаника? Для чего нужны человеку витамины? На эти и множество иных вопросов вы найдете ответы в данной книге. Статьи, написанные доступным языком, расскажут о далеких странах и грандиозных достопримечательностях, о великих достижениях в области науки и техники и географических открытиях, сделанных человеком, об экзотических растениях и удивительных животных и многом-многом другом.

    Все сведения в энциклопедии расположены в алфавитном порядке, благодаря чему вы без труда сможете отыскать нужную статью и при необходимости прочесть ее еще раз. Теперь получить ответ на многие интересующие вас вопросы легко – нужно просто открыть это издание и найти здесь исчерпывающую информацию.
    [​IMG]
    Это красочное издание – настоящая находка для тех, кто хочет узнать все самое интересное о водном мире. На ее страницах ты найдешь множество небольших, но очень интересных статей об удивительных обитателях морей и океанов, особенностях их жизни, способе питания и общения друг с другом. Также книга расскажет, сколько на Земле океанов, как возникают приливы и отливы, где и почему образуются цунами, кто исследует морской «космос» и многое-многое другое. А огромное количество ярких, хорошо подобранных иллюстраций помогут воочию представить все разнообразие и красоту водного мира и совершить настоящее морское путешествие!
    [​IMG]
    Человека всегда тянуло в небо. Вероятно, этим и объясняется его интерес к птицам – этим бесстрашным покорителям воздушной стихии. Ведь недаром крылья являются символом свободы! Тем не менее свобода пернатых не безгранична, у них есть свои, чисто земные, дела. А о том, как живут «небесные» представители животного мира нашей планеты, и расскажет настоящее издание.

    Прочитав книгу, вы узнаете, бывают ли у пернатых многоквартирные дома, как фламинго становится розовым, какая птица считается самой южной, как бакланы помогают рыбакам, умеют ли вороны петь, кто такие пернатые носороги и т. д. Кроме того, издание расскажет, чем отличаются птицы от остальных животных и какими появляются на свет птенцы, существуют ли птички весом 1,5 г, у каких пернатых за детьми ухаживает только отец, каких птиц называют почетными млекопитающими и многое другое.

    Прочтите настоящее издание, и вы узнаете о них – величавых и изящных, грозных и вызывающих умиление, экзотических и живущих рядом с нами птицах. Возможно, после этого вы взглянете совсем иными глазами даже на привычного городского воробья, весело чирикающего под окном.
    [​IMG]
    Как устроены растения? Что такое фотосинтез? Неужели растения дышат? На чем растут бананы? Могут ли ходить грибы? Бывают ли растения без стеблей и листьев? Что за фрукт цитрон? Растет ли в море виноград? Почему конский каштан так называется? Сколько лет дереву-долгожителю? Правда ли, что среди деревьев есть клоны? Ягель – что это: водоросль, гриб или нечто другое? Какие деревья сбрасывают не только листья, но и кору? Может ли быть береза «железной»? Какую страну в XVII в. охватила «тюльпановая лихорадка»? Это далеко не полный список вопросов, ответы на которые вы найдете в данной книге. Мир растений настолько богат и разнообразен, что познание его законов – достаточно сложная задача. Даже ученые во многих вопросах иногда не могут прийти к одному мнению. Знать всё просто невозможно, но быть в курсе самого интересного – вполне реально!
    [​IMG]
    Чем календарный год отличается от светового? Одиноки ли мы во Вселенной? Как умирает звезда? Может ли черная дыра «засосать» Землю? Правда ли, что жизнь зародилась в воде? Существует ли пятый океан? Чем опасны кислотные дожди? Морские губки – растения или животные? Правда ли, что в Австралии кенгуру больше, чем людей? Неужели зебры могут жить в океане? Может ли цвести вода? Какая бабочка носит имя бога? Кто хитрее – волк или лиса? Какой из попугаев самый разговорчивый? Какая птица не умеет летать? Неужели гордая орхидея – сорняк? И всё же – паук насекомое или нет? Какое из семи чудес света сохранилось до наших дней? Правда ли, что Венеция уходит под воду? Сколько лет возводилась статуя Колосса Родосского? Для чего был построен Александрийский маяк? Сколько времени потребуется, чтобы пройти вдоль Великой китайской стены?

    Далеко не на каждый из этих вопросов даже взрослые могут дать однозначный ответ. Но в жизни каждого родителя рано или поздно наступает такой момент, когда его ребенок хочет знать всё и прямо сейчас – ведь детская любознательность поистине безгранична. Предложите ему эту книгу – и, быть может, вскоре ваш маленький гений уже сможет сам давать ответы на многие, казалось бы, взрослые вопросы.
    [​IMG]
    Каждый, кто гордо именует себя высоким словом «Человек», наверняка думает, что уж о своей-то сущности он знает всё. Ну или почти всё. Если вы из их числа, вас не затруднит ответить на следующие вопросы. Чей мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые? Кто единственное существо на Земле, которое спит на спине? Кто до 7 месяцев может дышать и глотать одновременно? У кого при чихании останавливается сердце? Кто носит в своем организме 2 кг бактерий? Чья кожа за время жизни сменяется примерно 1000 раз? Кто единственный представитель животного мира, способный рисовать прямые линии?

    Ответов на эти вопросы может быть множество, но правильный – всего один: человек. Не уверены, что все это сказано про вас? Тогда проверьте себя еще раз. Хорошенько подумайте, способны ли вы совершить научное открытие во сне? Стать президентом? Помнить тысячи имен одновременно? Выучить 38 языков? Задержать дыхание на 20 минут? Носить юбку и закрывать лицо, будучи мужчиной?

    Сомневаетесь? А зря. Человек – удивительное существо, поражающее не только своими физическими возможностями, но и безграничной силой характера и воли. Он заставляет одних любить и восхищаться, других – ненавидеть и бояться, но никого не оставляет равнодушным.

    И это заставляет всех нас задуматься о следующем: человек имеет божественное начало или все же произошел от обезьяны? Что доказывает наличие стадного инстинкта у человека? Какой человек способен быстрее достичь цели – мотивированный позитивно или негативно? Каким станет человек, если его сердце заменят на искусственное и сделает это робот? И в конце концов, каким будет человек через 1000 лет?
    [​IMG]
    За все время своего существования человечество создало огромное количество удивительных шедевров. Вряд ли кто-то не слышал о знаменитых семи чудесах света, из которых, правда, до наших дней сохранились лишь египетские пирамиды в Гизе. Сегодня же по праву считаются современными чудесами света грандиозные дворцы и кафедральные соборы, живописные парки и древние города, а также уникальные ландшафты, созданные самой природой. С ними – самыми интересными местами нашей планеты, которые смело можно назвать бриллиантами в короне мирового культурного наследия, – тебя и познакомит эта книга.

    Издание богато красочными иллюстрациями, благодаря чему путешествие по страницам загадочного прошлого и прекрасного настоящего станет еще интереснее и увлекательнее.


    Цена: 1682 руб.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2017
    3. Playmobil
      Playmobil оставил отзыв "Отлично".
      19 мар 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 85р.
      28 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные, красочные книги, помогут утолить интерес ребенка к многим темам :)
      19 мар 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Название говорит само за себя!)) Отличная серия книг! С яркими иллюстрациями и доступным текстом. Со временем у нас непременно появятся 1-2 печатные книги.
      4 мар 2015
  4. Обсуждение
  5. 29 янв 2015
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Идея хорошая, может, так "детей цифры" удастся уговорить получить хоть какие-то знания... Хотя, общаясь с ними (детьми цифры), вижу, что набор исключительно для активных бабушек-дедушек дошкольников. После уже поздно :(
     
    1 человеку нравится это.
  6. 2 мар 2015
    #3
    MagPie
    MagPie БанЗабанен
    ну не скажите, не исключительно) я просмотрела несколько книг на Лабиринте и пришла к выводу, что раз у моих почемучек вопросы все усложняются, маме не плохо было бы ознакомиться с некоторыми темами да и познакомить чад с источником ответов - Энциклопедией)
     
  7. 7 мар 2015
    #4
    Elena Nurusheva
    Elena Nurusheva ЧКЧлен клуба
    Почему остановлена складчина? Это временно? Хочу записаться!!! Дайте знать, когда можно будет записаться!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей