4.85714/5, Отзывов: 7
Закрыто

Серебряная ложка для детей+учимся готовить+кулинарики (бумажные книги)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Netochka, 23 ноя 2014.

Цена: 1837р.-94%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2014
    #1
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба

    Серебряная ложка для детей+учимся готовить+кулинарики (бумажные книги)

    upload_2017-6-1_12-18-0.jpeg

    Серебряная ложка для детей. Любимые итальянские рецепты
    Редактор: Людмила Габриель
    Страниц 100
    Размер 195x275 мм (меньше А4)
    серебряная ложка для детей.jpg
    50 с лишним лет на книжном рынке, статус мирового бестселлера и неофициальное звание "Самая прекрасная кулинарная книга, посвященная Италии" - все это регалии знаменитой книги The Silver Spoon for Children - адаптированной для детей версии "взрослой" книги The Silver Spoon. Это впечатляющее издание прививает детям вкус к здоровой и красивой еде.
    Отзыв с Озона:
    Девочка 8 лет, получив в подарок эту книгу, не выпускала ее из рук целый вечер и пошла с ней спать, как бывает с любимой игрушкой. Сразу наметила план приготовления блюд. Довольна страшно! :)))
    Девушка после 30 поняла, что это та самая книга, которая научит ее готовить! :)))
    Оформлени отличное, все максимально понятно и ясно. Много забавных сносок-пояснений. На полях можно записывать свои комментарии, места предостаточно.
    Эта книга может стать семейной и передаваться по наследству.
    Цена 695 руб

    Учимся готовить. Пошаговые рецепты для начинающих
    Автор: Абигейл Уитли
    Страниц 190
    Размер 220x245 (больше А4)
    учимся готовить пошаговые рецепты.jpg
    В ней ты найдешь описания основных продуктов, посуды, подробные пошаговые рецепты по приготовлению:
    • домашнего лимонада и фруктовых десертов;
    • всевозможных салатов и рататуя;
    • чизкейка и безе;
    • домашних гамбургеров и лазаньи;
    • булочек с корицей и пиццы;
    • шоколадных маффинов и малиновых кексов;
    …а также многие другие рецепты, с помощью которых ты сможешь приготовить как оригинальный вкусный ужин, так и организовать большую вечеринку.
    А это отзыв с Озона:
    Книга очень толковая, подойдет как юным домохозяйкам (от 10-12 лет), так и особам постарше, которые в свое время упустили возможность получить необходимые для жизни кулинарные навыки (как я!). Вообще, на то, что книга рассчитана на подростков, указывает только обращение автора к своим читателям на "ты" - нарежь, пожарь, раздели...
    Поначалу меня немногго насторожил тот факт, что книга переводная, то есть рассчитана на американскую кухню, но на самомм деле такие блюда, как гамбургеры, чизкейки или лазанья (эти рецепты есть в книге) давно стали международными, а необходимые компоненты для любого, приведенного в книге рецепта можно без труда найти в любом нашем магазине. так что никакой особенной экзотике в книге нет, зато можно приготовить, например, вкусного запеченого цыпленка или необычный гороховый суп с мятой (что я и сделала!).
    Итак, что мне понравилось в книге:
    1. Интересное оформление, книгу просто нравится держать в руках!
    2. Доступность приведенных рецептов.
    3. Технология приготвления расписана буквально по пунктам, и каждый этап сопровождается рисунком, а конечный результат показан на очень "аппетитных" фотографиях.
    4. Помимо собственно рецептов в книге встречаются и различные полезные совтеы.
    Отличная книга для тех, кто хочет приобрести кулинарные навыки и порадовать себя и близких чем-нибудь вкусненьким!
    Цена 543 руб

    Кулинарики. Учимся готовить (бумажная книга)
    Редактор: Анна Сватовская
    Страниц 224
    Размер 205х260 мм (меньше А4)
    кулинарики.jpg
    Хочешь заняться настоящим взрослым делом? Тогда надевай скорее фартук и открывай нашу книжку КУЛИНАРИКИ. УЧИМСЯ ГОТОВИТЬ.
    Смотри, Нюша и Совунья уже достают продукты, а Крош держит в лапах самую большую ложку. Ещё бы! Ведь скоро вы вместе приготовите много-много вкусностей: от простой и полезной каши до воздушных суфле и меренг. Дело найдётся для каждого. Для самых маленьких в книге есть раздел ДЕЛО ДЛЯ КУЛИНАРИКА, с помощью которого можно освоить основные кулинарные премудрости. Более опытные - найдут полезные советы и подсказки в разделе КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ. Отмечай пункты рецепта, которые ты смог выполнить сам, без помощи взрослых кулинаров. Для этого в конце книги мы приготовили много весёлых значков-ладошек. Когда все этапы во всех рецептах будут отмечены ладошками, смело называй себя Главным Кулинариком.
    А чтобы наши кулинарики не заскучали, пока готовятся их первые вкусные шедевры, к каждому рецепту прилагаются поделки, фокусы и загадки, которые помогут провести время с пользой и весело.
    А это отзыв с Озона:
    Покупая книгу, очень удивилась, что нет комментариев к такой замечательной книге!
    Оформление шикарное, плотные страницы, крупный текст. яркие и красочные иллюстрации.
    Рассказывается маленьким кулинарам все от А до Я.
    Кухонная посуда, Бытовые приборы, Столовая посуда, Сервировка столов (обеденного, чайного).
    В отдельных главах речь идет о Кашах, Салатах, Супах, Горячих блюдах, Выпечки, Десертах, Напитках. Так же присутствует раздел о кулинарных хитростях.
    С одной стороны описывается рецепт с пошаговыми картинками, а с другой стороны - присутствует фотография готового блюда. В каждом рецепте есть игра или поделка.
    Одна из лучших книг по кулинарии для детей! Очень советую в подарок, на каждый день или просто для общего кругозора!
    Цена 598.50 руб.

    Общая стоимость 695+543+598.50=1836.50 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ивети
      Ивети оставил отзыв "Хорошо".
      16 фев 2015
    2. Irinea
      Irinea оставил отзыв "Отлично".
      15 фев 2015
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2015
    4. MagPie
      MagPie оставил отзыв "Отлично".
      13 фев 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      8 фев 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 фев 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.02.2015.
      5 фев 2015
  3. Отзывы участников

    4.85714/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Книги хорошие, но вчера обнаружила что в книге кулинарики со Смешариками рецепт пирога лимонного похоже отрерайтен- совершенно получилось говно в мусорку. потом поняла почему, даже в интернете нашла похожий рецепт, только более выполнимый.Например, в книге тесто советуют положить в морозилкуна 20 мин (в предположительном оригинале- в холодильник), сделать начинку, а потом тесто раскатать и в форму. Только забыли упомянуть, что еще размораживать придется, а начинку предлагается делать вметсе с косточками.Об этом специально упомянуто ( у меня хватило ума так не делать, и без того кислятина получилась, и тесто невкусное.). У кого книга есть, почитайте, поймете почему подозрительный рецепт. Теперь боюсь готовить по этой книге, возможно и др. рецепты переделаны под уникальность в ущерб вкусу.. Но мне понравилась подача материала, то, что к каждому руцепту подобраны эксперементы-опыты, поэтому ставлю хорошо. Другие книги тоже понравились, но по ним пока ничего не делала. В общем, прежде чем готовить, особенно детям, надо проверить рецепты, может неудачные. Тк пока один рецепт на подозрении, др вроде из сделанного мною нормальные - ставлю 4.
      16 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился материал и работа орга. Книги красивые, подробные, информативные. Даже просто разглядывать их приятно. Я как взрослый человек тоже нашла для себя много интересного. Очень довольна оргом. Много вариантов подачи материала. Весь объем разбит на части, которые легко и без сбоев скачиваются.
      15 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Какие же "вкусные" книги!!!))) Учиться по ним готовить - одно удовольствие! Во всех - красивые, понятные даже маленькому ребенку иллюстрации и потрясающе аппетитные фото готового блюда! В Серебряной Ложке некоторые рецепты показались мне не привычными нашему столу, но даже посмотреть на них и обсудить тонкости Итальянской кухни - весьма интересное занятие. Тесто для пиццы и пасты - берем только от туда. В Кулинариках - много интересных фактов про продукты и занимательные игры к каждому блюду. Kazram! Спасибо! Благодаря Вам моя электронная библиотека обрела самую аппетитную "полку" с e-книгами, которые можно листать и по-настоящему смаковать!)))
      13 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Кулинарики покупала уже раз 5 в книжном на подарки. Всё начинается когда даю рецепт моей самой удачной творожной запеканки и заканчивается подарком от меня ), так что эта книга не только для детей.... Остальные книги просматриваю, вдохновляюсь, познавательно...

      Орг в моём восприятии вообще небожитель, высочайший уровень качества организации и заботы ...Спасибо!
      13 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор молодец, выдает книги в разных форматах!
      Теперь про сами книги: они отличные. Отечественная книга (со смешариками) ориентирована на русскую кухню и для начинающих кулинаров- детей отлично подойдет. Другие две книги тоже хороши, но там кухня не наша, пару-тройку рецептов сделала бы сама. Оформлены все книги красочно, с объяснениями и будут отличным подарком для девочек-подростков!
      Спасибо за замечательный материал и быструю выдачу, и за основание данной складчины.
      12 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книги очень понравились, рецепты простые, но интересные. Пошаговые иллюстрации. Качество сканирования - отличное!
      9 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      отличная книга для детей,интересно смотреть,просто готовить!
      9 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 дек 2014
    #2
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Весьма смелое утверждение и НЕВЕРНОЕ. Я, например, сканю книги такого размера. А не берусь за организацию этой складчины потому, что народу в ней пока мало. Наберется поболе желающих, что б взнос был приемлемым, органу эту тему
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 26 янв 2015
    #3
    Kazram
    Kazram ОргОрганизатор
    Начата работа над книгами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2015
    #4
    MagPie
    MagPie БанЗабанен
    Друзья! я участвовала в 2х складчинах Kazram: у него - лучшие сканы, что я здесь встречала! + мой любимый anime-формат, который позволяет перелистывать страницы - загляденье! Цена уже отличная для такого материала, успейте записаться!))))
     
  8. 28 янв 2015
    #5
    SvetaRostov
    SvetaRostov ДолжникДолжник
    Полностью согласна! Отличная подача материала, как говорится на совесть!)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей