Обсуждение

Сервис для ускоренной индексации своих ссылок в Google, Bing и Yandex - thebestindexer.com

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем seowin, 10 янв 2021.

  1. 10 янв 2021
    #1
    seowin
    seowin ЧКЧлен клуба
    Всем привет!
    Решил проверить результат индексации ссылок, после прогона через сервис thebestindexer.com
    Всего у меня было ссылок загружено 2к неделю назад, сегодня проверил эти ссылки на индекс Яндекса и Гугла, у меня получились следующие результаты:
    В индексе Гугла 45 ссылок
    В индексе Яндекса 4 ссылки
    Да, нужно отметить, что есть часть ссылок закрытых от индекса в robots, meta, noindex-ами, но их не более 200.
    К чему я это все, есть ли вообще смысл от этого сервиса на текущий момент? Для Яндекса он похоже точно бесполезен, а вот для Гугла непонятно, прошло пока что 7 дней, но по идеи индекс должен уже быть... Также, конечно, могут быть проблемы у Гугла с индексацией, такое также бывало..

    Поделитесь своими результатами от использования этого сервиса.
     
  2. 10 янв 2021
    #2
    lexus355
    lexus355 ЧКЧлен клуба
    Вы путаете обход страницы роботом и попадание этой страницы в индекс. На попадание страницы в индекс может влиять множество факторов: качество страницы, сайта, количество мусорных страниц на сайте, количество исходящих ссылок с сайта, технические факторы и тд...
    Этот сервис не может повлиять на качество сайта, он приводит на сайт поисковых роботов.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 янв 2021
    #3
    seowin
    seowin ЧКЧлен клуба
    Все верно вы написали, это так, но все равно странно, что всего столько страниц попало в индекс, хотя там именно 2к уникальных ссылок с разных сайтов.
    Проверить что сервис приводит ботов можно, конечно, добавив ссылки своего сайта и включив логи, но опять же этот сервис нужен для ускорения индексации, но по факту ускорения нет.
     
  4. 10 янв 2021
    #4
    Romeo_o
    Romeo_o ЧКЧлен клуба
    Lexus всё верно написал.

    Сервис свою работу делает. У меня вот на днях такое замечание: создал страницу на ней нужная ссылка, в тот же день 30-го числа загнал её в этот сервис, потом наблюдал через оператор site она не появлялась, вчера смотрю замигал по ней запрос и вижу что эта страница в выдаче, открываю кэш и вижу что она задним числом проиндексирована того же 30-го числа, то есть в тот день когда я её отправлял. Но начала ранжироваться и попала в выдачу только через 10 дней. При этом оператор site до сих пор показывает что она не в индексе xD

    ps: это я о Гугле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 23 янв 2022
    #5
    greenxj
    greenxj ЧКЧлен клуба
    оператор не = индекс. Лучше поставить SC и там отслеживать
     
  6. 3 фев 2022
    #6
    Max87
    Max87 ЧКЧлен клуба
    Прошу подсказать почему после заливки файла постоянно висит статус - "WE START PROCESSING" уже несколько часов, хотя всего 52 ссылки и ничего не меняется?
    Скрытая ссылка

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей