Доступно

Сенсорная интеграция. Теория и практика [Анита Банди, Шелли Лейн]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем aerolite, 20 янв 2017.

Цена: 1076р.
Взнос: 108р.-89%
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2017
    #1
    aerolite
    aerolite ЧКЧлен клуба

    Сенсорная интеграция. Теория и практика [Анита Банди, Шелли Лейн]

    Вот слова ведущего специалиста по сенсорной интеграции в России Любови Ененковой о книге:
    "Пересказчики книжек Айрес и Кисслинг, начинайте нервно курить в сторонке [​IMG]:)) Там есть все, начинается с главы "Сенсорная интеграция: переработанная теория Д.Айрес" и дальше - структура и функциональная организация сенсорных систем, диагностика, интерпретация баллов и много всего, от чего у меня разбежались глаза и от радости затряслись руки [​IMG]:)).
    И как вишенка на торт- в конце книги БАТАРЕЯ ТЕСТОВ НА СЕНСОРНУЮ ИНТЕГРАЦИЮ И ПРАКСИС!!!
    От всей души поздравляю истинных специалистов со столь ценным изданием и от всего сердца благодарю издательство и людей, которые нам перевели этот фолиант -Д.В.Ермолаева и Е.М. Мельникову!!"

    Тираж небольшой. Книга ценная. Нужно собраться и забирать
    Продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2022
    2. skladchik.com
      Zlata7 хранитель.
      27 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2022
    2. skladchik.com
      Zlata7 хранитель.
      27 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 янв 2021
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Реально крутая книга. В ней - вся база по сенсорной интеграции. Проблема в том, что у нас этому не учат. Нет вузовских курсов, а если и есть какие-то курсы для специалистов, то те, кто их ведут, они где учились? Тоже читали две с половиной книжки Айрис и Кислинг? У нас, действительно, почти нет настоящих, сертифицированных, обученных спецов. Почти все, кто работают в этой области, по большому счету - самоучки. Самоучки с практикой, опытом, знаниями из других областей, и поэтому успешные. Эта книжка, дает ту самую базу. Дает не просто рекомендации как в инструкции: если тут не работает - закрутите там гайку, она объясняет саму идею, принцип. Она не дает рыбку, она дает удочку, которой можно потом ловить рыбу.
      Все видели разные опросники по сенсорной дезинтеграции, переведенные кем-то - как-то - когда-то. Но на русском не было информации, на сколько эти опросники проверены опытом. По сути, мы как те мартышки с гранатой, двигались на ощупь. Что-то где-то слышали, что-то умеем, что-то попробовали - о, заработало - значит так и надо. Эта книжка как раз и учит! Учит тому, куда и как двигаться. Учит тому, как анализировать результаты, как по ним планировать коррекционную работу. Это не просто золотая книга. Это - чудо что за книжка.
      Понятно, что сесть и прочитать ее как роман - это бред. С ней надо вкалывать. Работать с карандашом, пробовать, пробовать на практике, наблюдать, перечитывать, сверяться... Это - настольная рабочая книга для тех, кто работает в коррекции.
      9 мар 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо организатору. Но вот книга написана очень "тяжелым языком" и по моему мнению нужна лишь очень узконаправленным специалистам и то для расширения кругозора. В книге постоянное используются формулировки типа - "возможно", "может быть", "предполагала" и т.п. Нет конкретной подборки методик все размазано и не конкретно. Даже тестов толком нет. Одним словом книга не из разряда бери и делай. Больше мне этот материал напомнил сборник рефератов какой нибуть из кафедр мединститута. Хотя несколько моментов я для себя открыла - например, что нарушения волевых качеств похоже находятся в компетенции психиатров и неврологов, а не как я раньше думала в компетенции учителей физкультуры и тренеров, этот момент подан довольно хорошо.
      8 мар 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга очень хороша. Не только тем, что на русском языке нет другой подобной на эту тему. Кроме этого мне очень понравились: полнота изложения темы, очень удобное структурирование материала, благодаря которому получается легко ориентироваться в огромном томе, удачные примеры и вообще, доступный язык, позволяющий разобраться каждому желающему. Очень нужная и ценная книга! Отдельное спасибо организатору за скорость сканирования и выдачи:)
      18 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за складчину. Жена давно хотела подтянуть свои знания в данной области. Решил проверить есть ли данная складчина и вуаля оказалось что есть. Без промедления вписался в складчину и оплатил. Качество книги отличное.
      16 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 янв 2017
    #2
    nakan
    nakan ДолжникДолжник


    чуть не спросил, это обучение синестезии? оказалось нет. вот нормальное описание книги: (как должно было быть в 1 посте)

    мдя. совсем не то. надеюсь моя попытка понять что это - будет полезна другим.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 17 фев 2017
    #3
    anya78
    anya78 ДолжникДолжник
    Жаль не успела записаться, книга ведь отличная, сейчас интересуюсь сенсорной интеграцией, чтобы дополнить свои знания по нейропсихологии
     
  7. 17 фев 2017
    #4
    Lasigi72
    Lasigi72 БанЗабанен
    Скоро откроется для ЧК
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей