Доступно

Сензитивные периоды развития ребёнка до 3 лет (Монтессори. Дети)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем alinXO, 2 май 2020.

Цена: 990р.-84%
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 май 2020
    #1
    alinXO
    alinXO ДолжникДолжник

    Сензитивные периоды развития ребёнка до 3 лет (Монтессори. Дети)

    Каждый ребёнок в определённые моменты жизни восприимчив к той или иной деятельности: учится ползать, ходить, прыгать, говорить, брать в руки предметы и переносить их . Эти моменты, когда ребёнок буквально «схватывает на лету» новые навыки, называются сензитивные периоды.

    Если ребёнок не овладевает навыком в момент сензитива, то обучиться ему в будущем гораздо сложнее, тогда как в сензитивных периодах всё протекает быстрее и эффективнее. А главное — ребёнок испытывает радость и интерес. Например, малыш буквально впитывает любой язык; дети постарше учат легко, но с акцентом; а взрослым требуется куда больше усилий для освоения нового языка.

    На курсе мы расскажем, как с помощью знаний о сензитивных периодах вы можете увидеть благоприятные возможности и помочь ребёнку максимально раскрыть свой потенциал.

    Эксперт курса
    Вера Николаевна Могилёва — кандидат психологических наук, Монтессори-педагог AMИ 0—6, член Международной ассоциации Монтессори (Association Montessori International), основатель и генеральный директор Монтессори-центра «Алиса», в нём же ведёт преподавательскую деятельность, автор научных и научно-популярных статей и учебников для ВУЗов и школ.

    Программа
    В курсе 5 учебных модулей, общая продолжительность лекций — 3 часа.

    Введение в понятие сензитивный период
    Вы узнаете о понятии «сензитивные периоды» и как они могут помочь родителям развивать малыша в соответствии с его потребностями и интересами. Расскажем, что же на самом деле происходит в мозгу ребёнка и существуют ли физические основы развития сензитивов. Также поговорим о том, какие сензитивные периоды бывают и как их распознать у своего малыша.

    Сензитивный период развития движения
    Цель этого урока — понять процессы развития движения у ребёнка, их стадии и способы удовлетворения потребностей на разных этапах. Расскажем, в чём особенность развития рук и крупной моторики, что необходимо знать взрослому для обеспечения полноценного развития движений у ребёнка.

    Сензитивный период развития речи
    Разберёмся, как протекает развитие речи и какие условия необходимы, чтобы всё прошло без задержек. Вы узнаете, какие этапы проходит ребёнок в освоении языка, почему важно общение со взрослыми, какую роль играет речь в развитии и становлении личности ребёнка.

    Сензитивный период порядка
    Каждый ребёнок стремится к порядку — в вещах, ежедневных ритуалах и отношениях. Если мы пойдём навстречу этой потребности, то совершенно естественным образом получим малыша, который с удовольствием убирает за собой игрушки, соблюдает правила и режим дня. Вера Николаевна расскажет, как ребёнок понимает порядок, как вводить правила, чтобы малыш их понимал и принимал, как поддерживать порядок в пространстве, ритуалах и поведении взрослых.

    Сензитивный период развития и утончения чувств
    Чувства — это посредники, с помощью которых ребёнок вступает в контакт с окружающей средой. Они дают малышу информацию и вызывают образование нейронных связей, ответственных за сенсорное восприятие и интерпретацию информации. Вы узнаете как происходит развитие чувств в первые годы жизни, что помогает отследить эти процессы и какие выводы важно сделать взрослому на основе результатов современных исследований.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      19 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 ноя 2020
    4. anrili
      anrili участвует.
      18 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      19 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.11.2020.
      16 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей