Доступно

Семь художников [Лена Данилова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем mama Nika, 22 июл 2018.

Цена: 1990р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2018
    #1
    mama Nika
    mama Nika ОргОрганизатор

    Семь художников [Лена Данилова]

    Этот проект предназначен для детей старше 7 лет (верхней границы нет, зависит от интереса) и он рассказывает о художниках. Но не просто рассказывает о художниках, а делает это интересно, очень упрощенно, потому что речь идет о детях, а не о студентах ВУЗов, поэтому информация адаптирована, подобраны яркие впечатляющие слова и интересные факты о каждом художнике.
    t-7p-409x500.jpg
    Художники выбраны тоже не случайно. У каждого из них есть своя оригинальная «фишка», на которых и строится курс. То есть мы не говорим «Вот был такой-то художник и у него были такие-то события в жизни…», а «Он сделал что-то такое, что до него никто не делал».

    Вот кто эти семь живописцев:
    • Клод Моне
    • Эдгар Дега
    • Поль Сезанн
    • Винсент Ван Гог
    • Анри Матисс
    • Пабло Пикассо
    • Сальвадор Дали
    Например, Клод Моне научился передавать картиной впечатление. Самая главная его фишка – это свет, солнце. Он был художником солнца. У других художников свои фишки: у кого движение, у кого мазок, у кого фактура. Вот об этом ваши дети и узнают на курсе.

    Этот курс основан на реальных занятиях и опробован дважды: в зимнем лагере в Дахабе и в летнем лагере в Кишиневе. Дети с удовольствием и легко воспринимают довольно сложную, но при этом увлекательную информацию.

    Кроме разговора о художниках XIX и XX века, вы увидите картины и других авторов для сравнения, запоминания и для создания впечатления разницы между теми, кого мы обсуждаем и теми, кого мы не обсуждаем. Дети очень живо откликаются, наперегонки пытаются угадать, чья это работа, и у них это здорово получается.

    А ещё вы сами вместе с детьми будете творить. Вы получите рекомендации, чем заниматься после просмотра каждой презентации. Попробуете разные изобразительные техники – очень простые поделки, работы, аппликации и разные изобразительные объекты на семь тем. Дети обычно не могут остановиться. Они выдают по 5-6 работ после каждого занятия, настолько они вдохновляются и хотят попробовать. Вашим детям будет интересно!

    Зачем это нужно. Зачем вообще изучать искусство? Об этом здорово говорит Татьяна Черниговская – выдающийся ученый, которая изучает работу мозга. Она говорит, что неважно, знаете вы или нет имена художников или называния музыкальных произведений. Важно, что мозг начинает работать по-другому у того человека, который знаком с искусством хоть немножко. Если человек никогда не слышал Бетховена или никогда не видел Матисса или Ван Гога, он конечно не глупее, но его мозг работает по-другому. Занятия искусством с детьми – мощнейший инструмент для развития мозга.

    Но речь идет не только о развитии. Такие занятия – это своего рода прививка, «кодирование на великое», как говорил Николай Александрович Зайцев. Когда человек видел красивые гармоничные изображения, ему не очень-то будут нравится аляповатые поделки. Когда он слышал хорошую музыку, его уже не будет устраивать «умца-умца» банальное и т.д. Когда ребенок погружается в живопись, делает это с интересом, его цепляет это. Он будет хотеть познавать, он будет радоваться этому узнаванию и он будет хотеть делать это еще и еще.

    А ещё у ребенка развивается визуальное мышление. Живопись – это в первую очередь визуальный ряд. Ребенок учится узнавать детали, видеть разницу, видеть стиль, оттенки. Развиваются память, чутье, чувство композиции и ребенок начинает рисовать иначе.

    Рисуйте вместе с вашими детьми и, мы уверены, вам самим обязательно это понравится, а не только вашим детям!

    Старт проекта 6 августа, именно тогда вы получите материалы и сможете начать заниматься.

    По формату это будут семь презентаций, которые можно будет смотреть на любых устройствах.

    Вы получите:
    • семь презентаций, в каждой из которых от 80 до 100 слайдов (рассказы о художниках с подборкой картин, подборки картин других художников для сравнения);
    • мультфильмы, созданные руками детей о каждом из художников;
    • задания для творческих работ.
    Для тех, кто ждал этот курс, максимальная скидка до 24 июля. Одно занятие за 284 p. по авторским материалам это очень и очень недорого.
    Внимание! Первым 20-ти участникам вебинар «Как увлечь ребенка искусством» в подарок!
    Автор курса Лена Данилова.

    Продажник
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. sneg2010
      sneg2010 оставил отзыв "Отлично".
      20 май 2020
    2. Евгения Васильева
      Евгения Васильева оставил отзыв "Отлично".
      15 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      12 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 авг 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      12 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 авг 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.08.2018.
      9 авг 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проект для тех, кто интересуется живописью и хочет, чтобы его дети также этим интересовались. И картины, и биография, и детская непосредственность, и идеи для творчества. Прекрасный обзор,но... Что тут скажешь, жаль,что в этом обзоре художников всего семь :)
      20 май 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материалом довольна, но очень мало. Если покупать на официальном сайте, то цена просто зашкаливает. Спасибо оргу за оперативную раздачу материала.
      15 авг 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей