Открыто

Семинар "Отношенческий транзактный анализ" [Бригитта Хейлер]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 16 окт 2018.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 11 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 16 окт 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Семинар "Отношенческий транзактный анализ" [Бригитта Хейлер]

    Отношенческий подход в разных модальностях и рамках Транзактного анализа.
    Тренер: доктор Бригитта Хейлер - Зарегистрированный психотерапевт UKCP, BPS Chartered Psychologist (AFBPsS), Зарегистрированный психолог HCPC, Сертифицированный транзактный аналитик (P), Тренирующий и супервизирующий транзактный аналитик (P).

    Психотерапевты, работающие в Отношенческом транзактном анализе, ставят терапевтические отношения на первое место как основной способ достичь изменений клиенту.
    - Отношенческий ТА уникален фокусом на том, что в комнате присутствуют терапевт и клиент, каждый из которых имеет свой сценарий и бессознательный процесс.
    - Осознавая свой бессознательный процесс и то как он влияет на отношения с клиентом и на самого клиента, терапевт продолжает быть восприимчивым к углубленному изучению своего процесса и процесса клиента.


    Работа в Отношенческом ТА это высший пилотаж психотерапии:
    - Признавать во время терапевтической встречи, что как терапевт, так и клиент влияют друг на друга.
    - Смысл терапии в Отношенческом ТА это встреча двух, в близком контакте, который возможен лишь выходя за рамки сценария обоих, и в этом контакте рождается новое, что-то спонтанное про “здесь и сейчас”.
    - в таком формате возможны построения новых форм отношений, опыт из которых клиент и терапевт могут выносить уже за рамки встречи.
    - Терапевт, ориентированный на отношения, будет постоянно обращать внимание на то, как клиент влияет на терапевта, как терапевт влияет на клиента, а также на взаимодействие между ними здесь-и-сейчас.

    В рамках семинара планируется что будут рассматриваться основы отношенческого подхода в транзактном анализе, будут сделаны демонстрации работы, а также участники смогут поработать в группе чтобы почувствовать работу отношенческого ТА.

    О тренере:
    Биргитта родилась и выросла в Вене в Австрии, где изучала психологию, общую и сравнительную физиологию. Она стала PTSTA в 1997 году и TSTA в 2004 году. Сперва с Петрушкой Кларскон, а затем с Шарлоттой Силлс и Хеленой Харгаден в качестве супервизоров, она внимательно следила за развитием интегративного подхода в ТА, который позже стал называться отношенческим ТА.Она работала в редакции, а затем была частью редакционной команды TAJ в течение семи лет. Она внесла главы в «Искусство отношенческой супервизии» - «Клинические применения, использования селф в групповом процессе» (ред. Hargaden), «Отношенческий TA – Принципы в практике» 2011 (ред. Fowlie и Sills) и вместе с Шарлоттой Силлс, «Сценарии жизни» - «Транзактный анализ бессознательных отношенческих шаблонов» (ред. Erskine).

    В целом отношенческий транзактный анализ является самым современным подходом внтури Транзакнтого анализа.

    Дата: 27-28-29 октября в Бишкеке
    Цена: орг поставит сам
    Формат: аудио + раздаточный материал, если будут выдавать

    Это очный семинар, которые необходимо записывать на диктофон.
     
  2. Последние события

    1. Indim
      Indim не участвует.
      12 ноя 2023
    2. Salt22
      Salt22 участвует.
      26 апр 2023
    3. Lilanka
      Lilanka участвует.
      12 май 2022
    4. Наталья-17
      Наталья-17 участвует.
      16 апр 2022

Поделиться этой страницей