Доступно

Семинар. Основы микропсихоанализа

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 9 ноя 2015.

Цена: 2000р.-91%
Взнос: 166р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2015
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Семинар. Основы микропсихоанализа

    Основы микропсихоанализа: продолжение идей Фрейда

    19 ноября 2015 года Московский институт психоанализа и Итальянскии институт Микропсихоанализа приглашают вас принять участие в однодневном научно-практическом семинаре, посвященном знакомству с методом микропсихоанализа.
    Бруна Марци - психоаналитик, итальянский русскоговорящий специалист, доктор психологических наук, деийствующиий член Международного Микропсихоаналитического Общества, супервизор, дидактическиий член Итальянского Института Микропсихоанализа.

    Программа семинара:
    Теоретическая часть с 15-00 до 17-50:
    • основные методологические подходы микропсихоанализа, от которых происходят названия, являющиеся характеристиками этого интенсивного и глубокого метода исследования психики;
    • презентация теоретической и клинической тематики будущей программы повышения квалификации «Основы микропсихоанализа: продолжение идей Фрейда», отражающей наиболее важные концептуальные варианты микропсихоаналитического подхода: длительными сессиями; основными видами деятельности человека – сексуальностью, агрессивностью, сном - сновидением; толкованием сновидений в длительных микропсихоаналитических сессиях; первыми отношениями мать / ребенок во внутриутробной жизни; трансгенерационным повторением травмируюших переживаний; оригинальным подходом к психосоматике;
    • микропсихоаналитический подход к различным психическим расстройствам: невротическим, пограничным и психотическим;
    • моделью материнско-младенческой психотерапии, по Б. Крамеру и по микропсихоанализу;
    • технические средства микропсихоанализа: изучением личных и семейных фотографий, рисунков, планов домов и генеалогического древа;
    • варианты различных микропсихоаналитических тренингов.
    Цена онлайн участия: 2000 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. str_anni_ca
      str_anni_ca оставил отзыв "Отлично".
      12 апр 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2015
    4. DrVerbena
      DrVerbena участвует.
      1 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 83р.
      30 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Получила огромнейшее удовольствие от прослушивания семинара. У меня базовое психологическое образование и уже много лет я работаю психологом.
      Честно говоря, профессионально психоанализом я не занималась (и не обучалась ему именно профессионально). Знания были на уровне того, что давали в институте и немного изучала методы, которые были на нём основаны.
      Этот семинар позволил обновить институтские знания, и дал несколько новых идей для размышления и применения в своей практике. Кстати, одно из ключевых отличий МПА от классического ПА (не буду здесь выдавать его) я очень успешно начала применять в практике. Мне понравились примеры, которые приводила ведущая, решила попробовать тоже применить, и оказалось очень успешно.
      Приятно было, что МПА использует не только классические инструменты, но и некоторые другие, такие как анализ фото и некоторые другие, которые не буду здесь выносить.
      Ещё один из отличных моментов - это ведущая. Когда слушаешь лекции с синхронным переводом, всегда бывают моменты, которые плохо переводятся, и вообще тяжело слушать. А здесь русскоговорящий эксперт европейского уровня - это большая редкость. И очень приятно слушать.
      В целом, это скорее ознакомительный семинар, то есть, если хотите глубоко изучить метод, то лучше сразу идти в соответствующие складчины по методу, здесь тонкости не показаны.
      А если для того, чтобы понять, надо вам изучать метод или нет, то отлично подходит именно для получения первого впечатления. Ведущая раскрывает основные отличия МПА от классического и рассказывает, кто будет вести основной обучающий курс и какие будут темы.
      В целом, я довольна семинаром. Много информации, примеров, достаточно динамично и интересно.
      Отдельная благодарность нашему прекрасному оргу, которая выуживает жемчужины современной психологической науки и даёт нам возможность прикоснуться к ним, не выходя из дома.
      Честно говоря, сама не знаю почему записалась в складчину в последний момент, сразу скачала и благополучно забыла, пока не получила приглашение поучаствовать в складчине на весь курс. Пришлось послушать, чтобы понять, что это вообще такое. И я до сих пор очень рада такому приобретению. Одно из ценнейших приобретений на этом ресурсе.
      12 апр 2016
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей