3.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

Семантическое ядро для статейника медицинской тематики почти на 600 статей

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем zevs69, 16 июл 2017.

Цена: 19730р.
Взнос: 800р.
72%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2017
    #1
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)

    Семантическое ядро для статейника медицинской тематики почти на 600 статей

    Вычищенное от мусора и сгруппированное по статьям семантическое ядро почти на 600 статей (проблемы с волосами, их причины и лечение) для создания информационного сайта.

    Характеристики ядра: содержит более 4000 ключевых слов, суммарная частотность в кавычках - 230 тыс. Частотность снималась в июле 2017 года.

    Ядро предоставляется в экселе с указанием частотности в кавычках для каждого ключевого слова.

    Бонус:

    Показатели по Мутагену (конкуренция, хвосты, ставки в Яндекс.Директ) для всех ключевых слов.

    Более половины ключевых слов имеют конкуренцию ниже 10-ти.

    Для получения бонуса ЧК - поставьте ссылку на эту складчину в подпись, Складчики - поставьте отметку нравится первому посту и прорекламируйте эту складчину в трёх тематических складчинах (все должно быть в рамках правил клуба).

    О выполнении условий отписывайтесь, пожалуйста, в теме.

    Снимок экрана 2017-07-16 в 20.21.02.png
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Kibernetic2000
      Kibernetic2000 участвует.
      16 янв 2018
    2. jalloo
      jalloo участвует.
      13 янв 2018
    3. Scooter1988
      Scooter1988 участвует.
      2 янв 2018
    4. Kolobok2006
      Kolobok2006 участвует.
      21 ноя 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 июл 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.07.2017.
      25 июл 2017
    4. skladchik.com
      infoshnik организатор.
      24 июл 2017
  3. Отзывы участников

    3.83333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ядро отличное. Не понимаю суть претензий некоторых коллег, но это меня и не касается по большому счёту.
      Много копий было сломано по поводу .......... "Почему "маска для сухих и ломких волос" и "маска для сухих и ломких волос в домашних условиях" - это разные группы, если мы говорим об информационнике?".............
      Ответить на это могу просто - это совершенно РАЗНЫЕ запросы для ДВУХ разных статей. Первый подразумевает описание ПОКУПНОЙ маски а второй - как маску приготовить САМОМУ.
      В любом случае, сколько сайтов столько и мнений)))))))
      Меня лично всё устраивает в продуктак автора. Скажу больше - первое ядро (юридич.) я отбил к исходу первого месяца.
      Именно в этом и есть ответ на вопрос о том, зачем в медицину примешивать косметологию - лично мне не нужен чистый справочник для бабулек и мнительных самолечущихся мам. Мне нужен сайт, который помимо пустого трафа для адсенса будет приносить прибыль с более коммерческих запросов при помощи партнёрских программ. Поэтому для меня всё норм.
      ИМХО, канеш.
      Оргу отдельное спасибо и буду благодарен, если мне о следующем продукте zevs69 маякнут, если сам не увижу)))))))
      14 авг 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне ядро очень понравилось. Сам сделал уже более 30 штук (на более узкие тематики) и это ядро мне нравится даже больше чем мои собственные.

      Для получения "каннибализации", нужно ну очень сильно постараться и при использовании этого ядра (ИМХО) нет ни малейших шансов с ней столкнуться .

      Вообщем доволен - спасибо автору, буду за ним следить и если зайдет еще в поле моих тематик - буду участвовать без раздумий.

      Пожелание: хотелось бы увидеть столбец статистики по Google Adwords в следующих ядрах. Она снимается без проблем, но дает много дополнительной, важной информации.
      9 авг 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал вполне пригоден для использования. Снизила оценку лишь по одной причине - все группы на одном уровне. Все-таки семантическое ядро, по-моему, подразумевает не только группировку запросов по статьям, но и объединение их в более крупные группы по темам. Хотя, возможно, здесь каждый усмотрит свои критерии группировки.
      И в качестве наименования группы можно было поставить наиболее частотный запрос - было бы проще распределять по категориям
      31 июл 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Считаю, что отрицательные отзывы сильно преувеличены. Качество ядра и группировки полностью соответствуют заявленным. Ядро выполнено профессионально, автор осуществляет поддержку продукта. В точности созданный по данному ядру сайт, гарантированно выйдет на хороший трафик и доход. Позже дополню свой отзыв реальными результатами.

      @Ombun, Тематика была указана в стартпосте. Да, есть пересечение с косметологией, тем не менее речь именно о заболеваниях волос и их лечении, что является медицинской нишей. Вы акцентируете внимание на группах про вши, это действительно большая подниша, есть группы и по 15, и по 60 ключей. Объединив данные группы мы сэкономим на текстах, но получим и соответствующий результат. При кластеризации в сервисах и по ТОПам, было бы еще большее дробление.

      @Michail, На приведенный вами вопрос: "Почему "маска для сухих и ломких волос" и "маска для сухих и ломких волос в домашних условиях" - это разные группы, если мы говорим об информационнике?"
      Автор дал вам исчерпывающий алгоритм действий, как и почему лучше сделать именно 2 статьи. Хоть выдача и забита однотипным рерайтом, смысл и содержание статей по данным запросам может быть абсолютно разным.

      И я-то, уважаемые господа, чем именно с организацией вам не угодил?
      31 июл 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора недоволен
      Не понравилась разгруппировка ядра и подход к ней. Отписал об этом в приватной теме, принцип подхода автора к собиранию ядра понял, но по ядру встречаются противоречия даже при его подходе. Дробить все на мелкие статьи и дублировать по сайту контент в условиях постоянного появления новых фильтров - не для меня. Были бы в продажнике примеры, отражающие подход автора к подготовке ядра или хотя бы в отзывах это было описано - так и не участвовал бы. Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен.
      31 июл 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора недоволен
      Как по мне так полный бред. Одно оправдание что 800 р. В описании надо больше конкретики писать, о чем ЯДРО а не просто МЕДИЦИНСКАЯ ТЕМАТИКА. Маска для волос — это МЕДИЦИНА. (Спорить даже не хочу) Ну да ладно. Разгруппировал вообще без комментариев, т.к. при беглом просмотре там около 50 статей о «вшах» ну …. Ядро надо группировать по смыслу и группы укрупнять. А сервисами разгруппировки все умеют пользоваться
      Человек умеет пользоваться Кейколектором + сервис разгруппировки, а это уже не так ужасно.
      П.С. Обижаться не стоит, но если уже что-то и предлагайте как ручной труд то не поленитесь сделать это хорошо
      31 июл 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 июл 2017
    #2
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    Были складчины на 4е разных ядра я так понимаю? Можно ссылки на складчины?
     
  6. 17 июл 2017
    #3
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    И что, получается к тем 50 сайтам по волосам добавятся еще 11 ?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 июл 2017
    #4
    alextor
    alextor ЧКЧлен клуба
    в подпись добавил
     
  8. 17 июл 2017
    #5
    Tymynama
    Tymynama ЧКЧлен клуба
    Добавила ссылку в подпись
     
  9. 17 июл 2017
    #6
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    в подписи
     
  10. 18 июл 2017
    #7
    infoshnik
    infoshnik ОргОрганизатор
    Официальный отзыв №2

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик (вебмастер). Занимаюсь созданием и продвижением веб-сайтов, имею опыт в создании СЯ.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представляет собой документ MS Excel (5435 строк). Удобно оформлен и полностью соответствует заявленному автором описанию.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Время для изучения материала составляет ~20 мин (не считая времени на проработку структуры сайта, заказ и публикацию статей и т.д.)
    Частотность и конкуренция по Мутагену актуальны и совпадают.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Семантическое ядро сделано профессионально. Бросается в глаза отсутствие "мусора", качество/полнота словоформ и кластеризации.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результатом применения данного сем. ядра будет являться созданный информационный сайт.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Да, нужны навыки (и/или вложения) в области копирайтинга, создания сайтов и SEO. Стоимость сайта будет зависеть от того, будет ли складчик делать сайт сам или покупать услуги по его созданию.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Необходимости в поддержке не возникло.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор - опытный практик и в совершенстве владеет навыком составления СЯ.

    Итог: Семантическое ядро полностью соответствует заявленному. Качество и полнота ядра, его кластеризации, позволяют полностью закрыть вопрос с семантикой для создания качественного нишевого информационного сайта. Останется проработать структуру рубрик сайта и заказать статьи.

    Учитывая цены на рынке за составление и кластеризацию подобного СЯ, данное предложение является определенно выгодным. Полностью выписав данное ядро можно с уверенностью рассчитывать на трафик в 1-3-... тысячи уников/сутки.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

     
  11. 18 июл 2017
    #8
    infoshnik
    infoshnik ОргОрганизатор
    Учитывая сегодняшнее понимание интентов поисковыми системами (алгоритмы RankBrain и Палех), а также полноту текущего ядра, созданный по нему нишевый сайт, уверенно займет своё место в поиске и будет получать хороший трафик, не смотря на конкуренцию в серпе.
     
  12. 18 июл 2017
    #9
    Icant
    Icant ЧКЧлен клуба (А)
    Как выполнялась кластеризация?
     
  13. 18 июл 2017
    #10
    Katty
    Katty ЧКЧлен клуба
    Какие источники использовались для сбора ключей, подскажите, пожалуйста?

    ЗЫ. В подпись складчину поставила, отписываюсь, согласно стартпосту
     
  14. 18 июл 2017
    #11
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)
    Сначала кейколлектором, а потом внимательная ручная доработка.
    Вордстат и поисковые подсказки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 июл 2017
    #12
    ganzalez
    ganzalez ДолжникДолжник
    У меня есть несколько вопросов по данному ядру:
    • средний показатель точной частотки по группам?
    • среднее количество запросов в группе?
    • какие источники использовались для сбора СЯ?
    • к какой нише относится данное ядро, не к тематике, а именно к нише?
     
  16. 20 июл 2017
    #13
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)
    1. 394
    2. 7
    3. вордстат и поисковые подсказки
    4. трихология
     
  17. 20 июл 2017
    #14
    GreatMonster
    GreatMonster ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  18. 20 июл 2017
    #15
    zbisli
    zbisli ЧКЧлен клуба
    @zevs69
    А не планируется ли семантическое ядро по кулинарной тематике?
     
  19. 20 июл 2017
    #16
    zevs69
    zevs69 ЧКЧлен клуба (А)
    Не думаю что на него будет спрос
     
  20. 21 июл 2017
    #17
    Bastas
    Bastas ЧКЧлен клуба
    в подписи
     
  21. 23 июл 2017
    #18
    Katkoff
    Katkoff ДолжникДолжник
    Ссылку в подпись добавил
     
  22. 23 июл 2017
    #19
    Трансформатор11
    Трансформатор11 ЧКЧлен клуба
    Ссылка в подписи
     
  23. 23 июл 2017
    #20
    Трансформатор11
    Трансформатор11 ЧКЧлен клуба
    Какое количество статей имеют суммарную частотность запросов "в кавычках" менее 100?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей