3.83/5, Голосов: 6
Доступно

Семантическое ядро для статейника медицинской тематики почти на 600 статей

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем zevs69, 16 июл 2017.

Цена: 19730р.
Взнос: 800р.
90%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 3 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. zevs69

zevs69 ЧКЧлен клуба (А)

Вычищенное от мусора и сгруппированное по статьям семантическое ядро почти на 600 статей (проблемы с волосами, их причины и лечение) для создания информационного сайта.

Характеристики ядра: содержит более 4000 ключевых слов, суммарная частотность в кавычках - 230 тыс. Частотность снималась в июле 2017 года.

Ядро предоставляется в экселе с указанием частотности в кавычках для каждого ключевого слова.

Бонус:

Показатели по Мутагену (конкуренция, хвосты, ставки в Яндекс.Директ) для всех ключевых слов.

Более половины ключевых слов имеют конкуренцию ниже 10-ти.

Для получения бонуса ЧК - поставьте ссылку на эту складчину в подпись, Складчики - поставьте отметку нравится первому посту и прорекламируйте эту складчину в трёх тематических складчинах (все должно быть в рамках правил клуба).

О выполнении условий отписывайтесь, пожалуйста, в теме.

Снимок экрана 2017-07-16 в 20.21.02.png

9 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. Kibernetic2000

Kibernetic2000 участвует в складчине.

16 янв 2018
      2. jalloo

jalloo участвует в складчине.

13 янв 2018
      3. Максим Луппов

Максим Луппов участвует в складчине.

2 янв 2018
      4. Kolobok2006

Kolobok2006 участвует в складчине.

21 ноя 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

28 июл 2017
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

28 июл 2017
      3. skladchik.com

Складчина активна.

27 июл 2017
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 27.07.2017.

25 июл 2017
    3. Рыжулька

Рыжулька БанЗабанен

4. Рыжулька

Рыжулька БанЗабанен

Официальный отзыв

Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
      Опытный практик в SEO. Опыт не только коммерческого продвижения, но и создания СЯ, в том числе и для статейников.

В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
      Excel файл со сгруппированными и отфильтрованными по частотности ключевыми словами. В конце я показала пример, как это выглядит. Скриншот с последними двумя статьями, на котором видно количество строк в файле

Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
      Изучение заняло минут 20. По уже пройденной схеме проверки. Проверила около 15 случайных статей на соответствие количеству запросов по вордстату. Все сходится

Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
      Материал удобно подан, собственно в таком виде, в каком и должно быть хорошо составленное ядро

Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
      Результаты автором заявлены не были. Материал был проверен на, подачу и содержание материала.

Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
      Чтобы запилить такой статейник нужно либо быть в теме seo оптимизации и написать статьи самому - в этом случае без вложений. В противном случае как договоришься с исполнителем. Создание качественного статейника - интересная долгосрочная инвестиция

Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
      Необходимости в поддержке не было.

Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

Автор компетентен в вопросе создания СЯ.

От меня: Это вторая складчина автора в клубе и по сложившейся, приятной для меня ситуации, это 4е ядро его исполнения, которое я проверяю. Все 4 ядра на очень твердые 5+. Рекомендую к покупке если вам интересна тематика. А медицинская тематика для заработка в РСЯ или КМС очень интересная.

Ядро проверила на соответствие описанию. В чем сила этого ядра: Здесь помимо частотности есть такие аццки полезные показатели, как
      Частотность в кавычках, Конкуренция, Хвосты, Директ: спец.размещение , Директ: 1 место, Директ: гарантированные показы.
      И вся эта крутота за 800 рублей! Меня определенно радуют авторские продукты на складчике.

Если кого-то смутит что по одному ядру будут делать сайты сразу куча людей, вот тут и тут есть ответы на ваши сомнения

Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

upload_2017-7-16_21-28-57.png

4 пользователям это понравилось.
    5. Akitory

Akitory ЧКЧлен клуба (А)

Были складчины на 4е разных ядра я так понимаю? Можно ссылки на складчины?

6. Рыжулька

Рыжулька БанЗабанен

Нет, была 1 складчина
      А в ходе ее проведения, благодаря многим конспирологам и сторонникам теорий заговора против них самих, мне довелось вместо одного ядра проверить целых 3.

7. Adekvatnii chelovek

Adekvatnii chelovek ЧКЧлен клуба

И что, получается к тем 50 сайтам по волосам добавятся еще 11 ?

1 человеку нравится это.
    8. alextor

alextor ЧКЧлен клуба

в подпись добавил

9. Tymynama

Tymynama ЧКЧлен клуба

Добавила ссылку в подпись

10. Nikos

Nikos ЧКЧлен клуба

в подписи

11. infoshnik

infoshnik ОргОрганизатор

Официальный отзыв №2

Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
      Практик (вебмастер). Занимаюсь созданием и продвижением веб-сайтов, имею опыт в создании СЯ.

Материал представляет собой документ MS Excel (5435 строк). Удобно оформлен и полностью соответствует заявленному автором описанию.

Время для изучения материала составляет ~20 мин (не считая времени на проработку структуры сайта, заказ и публикацию статей и т.д.)
      Частотность и конкуренция по Мутагену актуальны и совпадают.

Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
      Семантическое ядро сделано профессионально. Бросается в глаза отсутствие "мусора", качество/полнота словоформ и кластеризации.

Результатом применения данного сем. ядра будет являться созданный информационный сайт.

Да, нужны навыки (и/или вложения) в области копирайтинга, создания сайтов и SEO. Стоимость сайта будет зависеть от того, будет ли складчик делать сайт сам или покупать услуги по его созданию.

Необходимости в поддержке не возникло.

Автор - опытный практик и в совершенстве владеет навыком составления СЯ.

Итог: Семантическое ядро полностью соответствует заявленному. Качество и полнота ядра, его кластеризации, позволяют полностью закрыть вопрос с семантикой для создания качественного нишевого информационного сайта. Останется проработать структуру рубрик сайта и заказать статьи.

Учитывая цены на рынке за составление и кластеризацию подобного СЯ, данное предложение является определенно выгодным. Полностью выписав данное ядро можно с уверенностью рассчитывать на трафик в 1-3-... тысячи уников/сутки.

Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

12. infoshnik

infoshnik ОргОрганизатор

Учитывая сегодняшнее понимание интентов поисковыми системами (алгоритмы RankBrain и Палех), а также полноту текущего ядра, созданный по нему нишевый сайт, уверенно займет своё место в поиске и будет получать хороший трафик, не смотря на конкуренцию в серпе.

13. Icant

Icant ЧКЧлен клуба (А)

Как выполнялась кластеризация?

14. Katty

Katty ЧКЧлен клуба

Какие источники использовались для сбора ключей, подскажите, пожалуйста?

ЗЫ. В подпись складчину поставила, отписываюсь, согласно стартпосту

15. zevs69

zevs69 ЧКЧлен клуба (А)

Сначала кейколлектором, а потом внимательная ручная доработка.
      Вордстат и поисковые подсказки.

2 пользователям это понравилось.
    16. ganzalez

ganzalez ЧКЧлен клуба

У меня есть несколько вопросов по данному ядру:
      • средний показатель точной частотки по группам?
      • среднее количество запросов в группе?
      • какие источники использовались для сбора СЯ?
      • к какой нише относится данное ядро, не к тематике, а именно к нише?

17. zevs69

zevs69 ЧКЧлен клуба (А)

1. 394
      2. 7
      3. вордстат и поисковые подсказки
      4. трихология

18. GreatMonster

GreatMonster ЧКЧлен клуба

В подписи

19. zbisli

zbisli ЧКЧлен клуба

@zevs69
      А не планируется ли семантическое ядро по кулинарной тематике?

20. zevs69

zevs69 ЧКЧлен клуба (А)

Не думаю что на него будет спрос

21. Hotab

Hotab БанЗабанен

Официальный отзыв №3

Материал полностью соответствует заявленному автором описанию. Результаты проверки:

Более 7 лет занимаюсь разработкой и продвижением своим веб-проектов. Имею хороший опыт в составлении сем. ядра.

Материал был получен в формате Microsoft Exel. Грамотная группировка ключевых слов и их поисковых/Директ показателей.

Все ключи не проверял/сверял через сервис Mutagen/Wordstat, естественно (их там более 5.4к), но просматривал и сверял выборочно.

Примерно 1 час.

Никаких затруднений не вызвал при проверке, никаких вопросов дополнительных автору не задавал. Прекрасная группировка.

Ядро соответствует указанным параметрам, а остальное зависит только от уровня трудолюбия самого покупателя.

Навыки нужны. Покупатель должен заранее четко понимать что он покупает и знать, что с этим делать.

Дополнительные материальные вложения будут в любом случае, но их количество зависит от навыков и желания покупателя. Создавать сайт, писать тексты, оптимизировать, домен, хостинг - все это можно получить и бесплатно, но если нет опыта, придется заплатить.

Никаких вопросов к автору материала не возникло, за время проверки.

Работа выполнена очень профессионально. Видно, что автор знает свое дело и это уже далеко не первое его сем. ядро (склачина с предыдущим СЯ: ссылка).

1. Nikos
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Ядро отличное. Не понимаю суть претензий некоторых коллег, но это меня и не касается по большому счёту.
      Много копий было сломано по поводу .......... "Почему "маска для сухих и ломких волос" и "маска для сухих и ломких волос в домашних условиях" - это разные группы, если мы говорим об информационнике?".............
      Ответить на это могу просто - это совершенно РАЗНЫЕ запросы для ДВУХ разных статей. Первый подразумевает описание ПОКУПНОЙ маски а второй - как маску приготовить САМОМУ.
      В любом случае, сколько сайтов столько и мнений)))))))
      Меня лично всё устраивает в продуктак автора. Скажу больше - первое ядро (юридич.) я отбил к исходу первого месяца.
      Именно в этом и есть ответ на вопрос о том, зачем в медицину примешивать косметологию - лично мне не нужен чистый справочник для бабулек и мнительных самолечущихся мам. Мне нужен сайт, который помимо пустого трафа для адсенса будет приносить прибыль с более коммерческих запросов при помощи партнёрских программ. Поэтому для меня всё норм.
      ИМХО, канеш.
      Оргу отдельное спасибо и буду благодарен, если мне о следующем продукте zevs69 маякнут, если сам не увижу)))))))
      8 пользователям это понравилось.
    2. sahha
      5/5,
      Мне ядро очень понравилось. Сам сделал уже более 30 штук (на более узкие тематики) и это ядро мне нравится даже больше чем мои собственные.

Для получения "каннибализации", нужно ну очень сильно постараться и при использовании этого ядра (ИМХО) нет ни малейших шансов с ней столкнуться .

Вообщем доволен - спасибо автору, буду за ним следить и если зайдет еще в поле моих тематик - буду участвовать без раздумий.

Пожелание: хотелось бы увидеть столбец статистики по Google Adwords в следующих ядрах. Она снимается без проблем, но дает много дополнительной, важной информации.
      4 пользователям это понравилось.
    3. Tymynama
      4/5,
      Материал вполне пригоден для использования. Снизила оценку лишь по одной причине - все группы на одном уровне. Все-таки семантическое ядро, по-моему, подразумевает не только группировку запросов по статьям, но и объединение их в более крупные группы по темам. Хотя, возможно, здесь каждый усмотрит свои критерии группировки.
      И в качестве наименования группы можно было поставить наиболее частотный запрос - было бы проще распределять по категориям
      5 пользователям это понравилось.
    4. infoshnik
      5/5,
      Считаю, что отрицательные отзывы сильно преувеличены. Качество ядра и группировки полностью соответствуют заявленным. Ядро выполнено профессионально, автор осуществляет поддержку продукта. В точности созданный по данному ядру сайт, гарантированно выйдет на хороший трафик и доход. Позже дополню свой отзыв реальными результатами.

@Ombun, Тематика была указана в стартпосте. Да, есть пересечение с косметологией, тем не менее речь именно о заболеваниях волос и их лечении, что является медицинской нишей. Вы акцентируете внимание на группах про вши, это действительно большая подниша, есть группы и по 15, и по 60 ключей. Объединив данные группы мы сэкономим на текстах, но получим и соответствующий результат. При кластеризации в сервисах и по ТОПам, было бы еще большее дробление.

@Michail, На приведенный вами вопрос: "Почему "маска для сухих и ломких волос" и "маска для сухих и ломких волос в домашних условиях" - это разные группы, если мы говорим об информационнике?"
      Автор дал вам исчерпывающий алгоритм действий, как и почему лучше сделать именно 2 статьи. Хоть выдача и забита однотипным рерайтом, смысл и содержание статей по данным запросам может быть абсолютно разным.

И я-то, уважаемые господа, чем именно с организацией вам не угодил?
      9 пользователям это понравилось.
    5. Michail
      2/5,
      Организацией складчины недоволен
      Не понравилась разгруппировка ядра и подход к ней. Отписал об этом в приватной теме, принцип подхода автора к собиранию ядра понял, но по ядру встречаются противоречия даже при его подходе. Дробить все на мелкие статьи и дублировать по сайту контент в условиях постоянного появления новых фильтров - не для меня. Были бы в продажнике примеры, отражающие подход автора к подготовке ядра или хотя бы в отзывах это было описано - так и не участвовал бы. Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен.
      3 пользователям это понравилось.
    6. Ombun
      2/5,
      Организацией складчины недоволен
      Как по мне так полный бред. Одно оправдание что 800 р. В описании надо больше конкретики писать, о чем ЯДРО а не просто МЕДИЦИНСКАЯ ТЕМАТИКА. Маска для волос — это МЕДИЦИНА. (Спорить даже не хочу) Ну да ладно. Разгруппировал вообще без комментариев, т.к. при беглом просмотре там около 50 статей о «вшах» ну …. Ядро надо группировать по смыслу и группы укрупнять. А сервисами разгруппировки все умеют пользоваться
      Человек умеет пользоваться Кейколектором + сервис разгруппировки, а это уже не так ужасно.
      П.С. Обижаться не стоит, но если уже что-то и предлагайте как ручной труд то не поленитесь сделать это хорошо
      5 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей