Доступно

Секта в доме моей бабушки [Анна Сандермоэн]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Punarvasu, 27 фев 2020.

Цена: 717р.-80%
Взнос: 138р.
100%

Основной список: 21 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2020
    #1
    Punarvasu
    Punarvasu ДолжникДолжник

    Секта в доме моей бабушки [Анна Сандермоэн]

    [​IMG]

    Когда Ане было 8 лет, родители отправили ее на летние каникулы к бабушке. Но приехав в квартиру, полную счастливых воспоминаний, девочка обнаружила там множество незнакомых людей – и бабушку, которая обращалась с ней как с чужой. Домой Аня вернулась только через шесть лет.
    Эта книга о детстве в секте. Ее лидер В. Д. Столбун утверждал, что может создать сверхлюдей, способных преодолевать любые физические и психические заболевания.
    Эта книга о том, как взрослые предают детей.
    Эта книга – предупреждение для всех, кто склонен доверять людям, которые заявляют о своем намерении «спасти мир».
    Эта книга поможет распознать секту, пока не стало слишком поздно.
    Автору удалось освободиться от власти кукловода, но его страшное дело живет до сих пор.

    Несмотря на то что деятельность В. Д. Столбуна была запрещена и на него было заведено уголовное дело, в коммуну отправляли своих детей на «лечение» многие влиятельные люди страны, а также поддерживали ее финансово и с помощью связей. Среди них были Э. Успенский, Р. Быков, В. Шаинский, Я. Голованов, партийные функционеры, ученые и многие другие.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2023
    3. eovin
      eovin оставил отзыв "Отлично".
      2 июн 2020
    4. Sama4ka
      Sama4ka оставил отзыв "Плохо".
      1 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 69р.
      31 май 2020
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация складчины отличная. Нет никаких замечаний. Что касаемо самой книги. Почитав вышеизложенный отзыв могу предположить, что книгу не поймёт молодое поколение, посчитав её просто жалобой автора. Я читаю книгу практически про своё детство, да почти у всех рождённых в 60-70-х годах было примерно такое детство, у Анны конечно в более жёстком варианте. Я читая книгу делаю перепросмотр своего детства, всплывают пласты памяти и становятся понятными многие мои поступки уже во взрослом возрасте. И я надеюсь, что такое вскрытие поможет мне переосмыслить многие вещи в своей жизни и сделать её менее травматичной уже здесь и сейчас.
      2 июн 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору, складчина организована на отлично. Книга с очень хорошей аннотацией, но по сути должна была быть названа "мемуары воспоминаний голодного детства в секте". С одной стороны интересно было узнать взгляд изнутри, но по факту книга содержит исключительно эмоциональные воспоминания ребенка. Нет никаких интересных фактов об иерархии, и самой секте. Весь текст, по большей части, -это описание страдания автора. Если интересно почитать как жилось ребенку в секте, который не особо помнит, что там творилось, наверное неплохо.
      1 июн 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей