Доступно

Секс, любовь, семья, "цена материнства"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем kwaka69, 2 апр 2018.

Цена: 311р.-70%
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2018
    #1
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор

    Секс, любовь, семья, "цена материнства"

    Не замужем. Секс, любовь и семья за пределами брака
    Автор:Анна Шадрина
    [​IMG]
    Описание книги
    Одним из наиболее заметных демографических изменений последнего времени во всем мире является рост числа женщин, не состоящих в браке. В западных странах городские «одиночки» стали узнаваемой частью культурного ландшафта в конце 1980-х годов. Активно потребляя и голосуя, обитательницы мегаполисов превращаются во влиятельную аудиторию, не считаться с которой больше нельзя. В странах бывшего СССР это новое социальное явление только начинает привлекать общественное внимание. Книга «Не замужем: секс, любовь и семья за пределами брака» исследует причины и некоторые следствия этого феномена, обращаясь к повседневности карьерно ориентированных женщин, проживающих в больших городах. В объективе автора оказываются вызовы, с которыми сталкиваются современные женщины, имея дело с моральными нормами, сформировавшимися в аграрных обществах
    Подробная информация
    • Возрастное ограничение: 18+
    • Дата выхода на ЛитРес: 14 января 2015
    • Дата написания: 2014
    • Объем: 230 стр.
    ФОРМАТЫ КНИГИ:
    EPUB, FB2, TXT, RTF, PDF A4, HTML, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, FB3

    Дорогие дети: сокращение рождаемости и рост «цены» материнства в XXI веке
    Автор:Анна Шадрина
    [​IMG]
    Описание книги
    Хочу ли я заводить детей? Надо ли мне для этого вступать в брак? Что я думаю о приемных детях и новых репродуктивных технологиях? Что для меня «слишком рано» и «слишком поздно», если думать о материнстве? Придется ли мне выбирать между карьерой, финансовой независимостью и заботой о детях? Всего несколько десятилетий назад большинство советских женщин не задавались этими вопросами. В предшествующую эпоху раннее материнство являлось безусловной ценностью и нормой. сегодня многие современницы впервые в истории «нашей части света» имеют дело с феноменом «репродуктивного выбора». Данная книга является попыткой осмыслить новейшие общественные процессы, в результате которых практики и смыслы материнства претерпевают серьезные изменения. Материалом для исследования послужили интервью с современницами из России, Беларуси и Украины – матерями и женщинами, стоящими перед «репродуктивным выбором», а также заметные произведения советской и постсоветской культуры, в центре которых находится материнская идеология. В популярной форме автор описывает и объясняет процессы, в результате которых «цена» заботы о детях неуклонно возрастает, превращая воспроизводство в «дорогостоящий проект», доступный не всем.
    Подробная информация
    • Возрастное ограничение: 18+
    • Дата выхода на ЛитРес: 18 сентября 2017
    • Дата написания: 2017
    • Объем: 370 стр.
    ФОРМАТЫ КНИГИ:
    EPUB, FB2, TXT, RTF, PDF A4, HTML, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, FB3

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      21 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 окт 2018
    4. Svetlana27
      Svetlana27 участвует.
      20 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      21 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.10.2018.
      16 окт 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей