Доступно

Сексуальный интеллект: откуда берутся проблемы в сексе, как о них говорить и что делать [Наталья Фомичева]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем verizing, 20 мар 2021.

Цена: 1500р.-90%
Взнос: 144р.
100%

Основной список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2021
    #1
    verizing
    verizing ЧКЧлен клуба
    Сексуальный интеллект: откуда берутся проблемы в сексе, как о них говорить и что делать.
    Наталья Фомичева

    “У меня плохой секс”

    “Я не люблю секс”

    “В постели я не очень”.


    Знаете почему эти фразы-убеждения глубоко сидят внутри, но люди боятся говорить о них не только со специалистом, но даже друг с другом, даже с самим собой?

    Потому что секс - это, вроде как, экзамен, который, ну очень страшно провалить. Лучше сделать вид, уговорить себя, что всё отлично. Может, оно тогда и вправду будет?

    Не признавать свое неудовлетворение — значит не признавать проблему, а не признавать проблему — лишать себя возможности ее решить.

    Нравится человек, отношения развиваются, а как доходит до близости, то все происходит совсем не феерично? Накрывает чувство разочарования, и мы думаем: “Со мной что-то не так, или с ним, или, может, не судьба и мы не подходим друг другу?”

    Допустим, первый раз не считается, и первые пять — тоже.
    Но если секс не нравится в принципе ни с кем? А если хороший секс был, но остыл? А если вопросы возникают даже наедине с собой?
    Внутри поселяется очень много страха, злость на себя и на партнера, накрывает разочарование, чувство вины и тревога. Это замкнутый круг.

    Хорошая новость заключается в том, что качественный секс - это не судьба, а личный выбор и ответственность.

    Как и мы, наша сексуальность родом из детства. Что-то, где-то, когда-то могло пойти не так, но лучшее решение сейчас — осознать свою свободу, ответственность, взять себя за руку и повести в нужную сторону.

    Но сначала, конечно же, разрешить себе это.

    Положить на полочку все: “Пока у меня не будет идеального тела - не будет идеального секса”, “секс - не главное” и “у меня такие фантазии, что страшно рассказать”.

    Секс вашей мечты — это не секс моей мечты, и не секс мечты вашего партнера. Он ваш и только ваш, и важно найти эту струну.
    Чтобы получать удовольствие с партнером, нужно найти его в себе, в своей голове, в своей истории.
    Секс создан для нас, как и мы для секса. Это одна из ножек, на которых держится удовлетворение жизнью. Если она подламывается, неуверенность и боль, как радиационные лучи, проникают в другие сферы жизни: работу, дружеское общение, отношения с детьми.
    И, напротив, свобода и сексуальное раскрепощение расслабляют, дарят состояние потока.
    Сексуальная энергия — это топливо жизни.

    Тело воплощает сценарии и позволяет физически жать на нужные кнопки, но драматургия секса и процессы возбуждения зарождаются и развиваются в голове.

    Что там такое в этой голове? Как и почему она становится лишней в постели? Как договориться с ней и сделать надежным помощником?

    Я расскажу на вебинаре «Сексуальный интеллект: откуда берутся проблемы в сексе, как о них говорить и что делать».

    1111111111110.PNG
    АВТОР ВЕБИНАРА


    Наталья Фомичева
    Клинический психолог, сексолог.


    434.PNG
    • Супервизор, кандидат психологических наук, руководитель АНО "Центр прикладных исследований "Русское общество психосоматики"
    • Сертифицированный специалист по психотерапии нарушений сексуальной сферы и психосоматических расстройств
    • Автор научных публикаций, в том числе по гендерной специфике женского политического лидерства и проблемам психологии рекламы.
    • Автор и ведущая программ, организованных при поддержке проекта PSY4PSY
    • Ведет частную практику с 2007 года.
    9999999999999999.png
    Ссылка на продажник:
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 авг 2023
    2. skladchik.com
      55businka55 хранитель.
      20 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    4. InnaChu
      InnaChu оставил отзыв "Отлично".
      5 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 авг 2023
    2. skladchik.com
      55businka55 хранитель.
      20 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Вебинар понравился. Длится 2 часа и отлично смотрится на скорости х 1.5. Освещены компоненты сексуальности, цикл сексуального взаимодействия и сексуальные дисфункции у женщин и мужчин. Здесь нет конкретных советов как возродить супружеский секс или каких-то техник по сексуальным навыкам. Этот вебинар поможет понять "откуда ноги растут" и "в какую сторону двигаться". Было интересно слушать автора. Производит впечатление грамотного специалиста.
      5 апр 2021
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей