Доступно

Сексология и психологическая коррекция сексуальной сферы [МИП]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 6 мар 2019.

Цена: 111950р.-93%
Взнос: 6976р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2019
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Сексология и психологическая коррекция сексуальной сферы

    Преподаватели:
    Фомичева Наталья Сергеевна
    - Завкафедрой психотерапии и психологического консультирования; кандидат психологических наук; преподаватель кафедры практической психологии Московской гуманитарно-технической академии; ведущий психолог Центра спа-психологии «Образ жизни»; член Межрегиональной Тьюторской Ассоциации.
    Зданович Алексей Анатольевич - Кандидат медицинских наук по специальности психиатрия. С 1998 по 2008 г.г. работал ассистентом кафедры психотерапии, медицинской психологии и наркологии Новокузнецкого ГИДУВа. С 1994 г. занимается символдрамой, прошел обучение и путь от обучающего терапевта до доцента общества. Работает в современном интегративном подходе: психодинамическом, когнитивно-поведенческом. Краткосрочное консультирование и длительная личностная психотерапия. Специализируется в вопросах коррекции сексуальной сферы и межполовых отношений.
    Шлангер Карин - Изучала психологию в Университете Буэнос-Айреса и окончила его в 1982 году. В 1987 году она получила степень магистра психологии и консультирования в Университете штата Сан-Хосе и получила лицензию на терапию в Калифорнии в 1991 году.
    Карин является старшим научным сотрудником MRI с 1994 года, а с 2008 года - директором центра краткосрочной терапии и латиноамериканского центра краткосрочной терапии MRI.
    Кузин Андрей Юрьевич - Кандидат медицинских наук. Имеет специализации по гештальт терапии и психодраме, по метафоротерапии, семейной терапии и лечению психосоматических расстройств. Мастер-практик НЛП. Доцент кафедры психотерапии и психологического консультирования Факультета психологии Томского государственного университета. В 2006 г. и 2009 г. стажировался в Mental Research Institute (г. Пало Альто, Калифорния, США) и Youth Contact (г. Портлэнд, Орегон, США).
    Шолохова София Александровна - Психолог, преподаватель РУДН, консультант по когнитивно-поведенческой психотерапии, сексолог, практик-мастер НЛП, арт-терапевт, член Профессиональной Гильдии Психологов. Ведет практику консультирования и психологической помощи для семейных пар и индивидуально, в том числе при проблемах в сексуальной сфере. Проводит консультации клиентов на международном рынке.

    Основное в программе – это изучение наработок и методик практиков психологического консультирования в сексуальной сфере. Это отработка на практике наиболее актуальных методик решения сексуальных проблем, основным преимуществом которых является высокая эффективность. Каждая из них позволяет решать предлагаемые клиентами проблемы в максимально короткие сроки (в некоторых случаях даже за 2-3 консультации).

    По окончании программы выпускники смогут консультировать отдельных людей и супружеские пары.

    В результате обучения вы сможете эффективно решать такие вопросы как: аноргазмия, психологическая фригидность, порнофилия, развитее чувственности эрогенных зон, психосоматика в сексуальной сфере, преодоление негативного сексуального опыта, возрастное затухание сексуальной активности, психологическое бесплодие, непатологические сексуальные девиации, нарушения сексуального развития в юном возрасте, несовместимость сексуальных стилей и другие распространенные запросы клиентов.

    ПРОГРАММА КУРСА:
    Модуль 1. Введение в психологическое консультирование по вопросам сексуальной сферы. Теория и базовые консультативные навыки.
    Понятие о сексуальности. Концепции сексуальности человека. Значение сексуальной сферы в жизни современного человека. Анатомо-физиологические особенности сексуальности человека, онтогенетические этапы её формирования. Физиология высшей нервной деятельности и сенсорных систем. Ппсихосексуальные различия мужчин и женщин и первопричины неудовлетворенности в сексуальной сфере. Область возможного воздействия в вопросах консультирования для психологов. Профессия психолога и сексолога- границы ответственности.
    Основные факторы детерминации. Цикл сексуальной реакции. Виды и методы сексологических исследований. Виды сексуальных расстройств и причины их появления. Подходы к консультированию: психотерапевтический, психологический, медицинский. Базовые методы консультирования в сексуальной сфере. Практикум консультативных подходов. Разбор первой встречи с клиентом, парой, семьей.

    Модуль 2. Сексуальная коммуникация. Сексуальные отношения: норма и девиация?
    Мускулинность и феминность. Мускулинные женщины и феминные мужчины, а специфика сексуальных отношений. Секс для мужчины и секс для женщины% общее и различное. Основные проблемы сексуальной коммуникации женщин. Зависимые отношения и сексуальные расстройства. Оргазм, как физиологическое, психологическое, эмоциональное явление. Изменение иерархии – потеря глубины сексуальных отношений и ощущений. Типичные страх клиентов. Патологические формы взаимодействия партнеров (психологическое давление, конфликты, обидчивость и пр.) и влияние их на качество сексуальных отношений. Сексуальные отношения экстремальные или патологические? Сексуальная зависимость – форма аддиктивного поведения. Супервизия.

    Модуль 3. Психологическое консультирование и психокоррекция сексуальной сферы. Улучшение супружеских отношений
    Преждевременная эякуляция. Трудности с потенцией. Характеристика эрогенной реактивности. Аноргазмия. Супружеские проблемы, вызывающие сексуальные расстройства, и способы их решения. Работа с иерархией в паре. Приемы работы с супругами, имеющими разный сексуальный темперамент. Измены, их выявление, преодоление и профилактика. Предвестники развода. Патологическая ревность. Семьи «садо-мазо». Физическое насилие. Разрешение интимных конфликтных ситуаций в браке. Компенсации в семье. Сюрпризы. Новое предложение руки и сердца. Программа улучшения отношений в паре.

    Модуль 4. Психологические и психотерапевтические методы работы с сексуальной сферой.
    Психотерапевтический подход к гармонизации интимной сферы в паре. Оценка и исследование ситуации. Трудности вступления в половую жизнь молодых людей. Оценка отношений. Стили сексуальных отношений. Сексуальные игры в которые играют люди. Гипотезы возникновения стилей. Принципы схематерапии в работе с парами. Частые проблемы: измены, насилие, невозможность прощения. Различие потребностей и желаний и их совмещение. Возрождение дружеских отношений. Транзактный подход. Укрепление здорового взрослого. Проблема сексуального разнообразия длительной супружеской жизни.

    Модуль 5. Возраст и сексуальность. Психологические и психотерапевтические методы работы с сексуальной сферой
    Сексуальные отношения от младенчества до старости. Сексуальные симптомы у детей и подростков. Секс созидающий и разрушающий брак. Секс и расставание. Влияние детей на секс в паре. Кризис среднего возраста и секс. Секс, старение, утраты. Внебрачный секс. Сексуальная зрелость. Виды пар и их уровень зрелости. Определение функциональных нарушений требующих медицинской коррекции. Фармакологическое сопровождение проблем сексуальной сферы. Какие препараты может назначить врач и как они действуют. Сочетание медикаментозной терапии с методами психологической коррекции. Психологическое сопровождение клиента во время прохождения лечения.

    Модуль 6. Гендерные проблемы: методы, подходы, практика.
    Гендерные и половые особенности. Половое самосознание, гендерная социализация, поло ролевые стереотипы. Мифологемы в вопросах сексуальности. Технологии работы с запросом «Нормален ли я?». Сексуальное табуирование и методы работы с ними. Методология корекции замещающего и компенсаторного сексуального поведения.
    Парафилии в практике психолога: возможности помощи и ограничения в психотерапии. Подходы к работе с сексуальнйо ориентацией. Нарушение сексуального развития. Работа с семьей консультирование родиеле по вопросам сексуального развития. Подход в работе с ЛГБТ-клиентами: качественное снятие запроса и построение консультативной стратегии.

    Модуль 7. Практикум по работу с нарушениями в сексуальной сфере.
    Интегративный практикум направлен на соединение теории и практики и передача непосредственного опыта консультирования. Модуль построен на работе с конкретными случаями и супервизии показанной работы. Модуль проводиться практикующим терапевтом и сочетает в себе форматы: практикума, терапевтической группы, балентовской группы и дискуссии.

    Что дает данная программа:
    • Возможность успешно использовать полученные знания для поиска подходящего партнера, построения хороших отношений с ним, улучшения отношений в паре, выстраивания эффективной стратегии воспитания детей, улучшения взаимоотношений с родителями, родственниками и друзьями, построения карьеры и налаживании взаимоотношений с коллегами, в управленческой деятельности и в бизнесе.
    • Возможность получить новую профессию.
    • Возможность использовать полученные инструменты в построении карьеры и налаживании взаимоотношений с коллегами, в управленческой деятельности и в бизнесе.
    Цена за всю программу: 105 000 + % на вывод и перевод = 111 950 рублей

    Продажник : Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 май 2019
    2. asterix98
      asterix98 участвует.
      27 май 2019
    3. Ажолот
      Ажолот участвует.
      27 май 2019
    4. 55businka55
      55businka55 участвует.
      26 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 май 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 3488р.
      26 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 май 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.05.2019.
      24 май 2019
  3. Обсуждение
  4. 15 мар 2019
    #2
    GingerWell
    GingerWell ЧКЧлен клуба
    Инга, здравствуйте! Как можно задать вам вопрос про другую складчину, которую можно купить, но задать вопрос в той теме нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 май 2019
    #3
    GingerWell
    GingerWell ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор и коллеги по складчине, к сожалению, взнос за сутки очень вырос. Вынуждена выписаться. Извините, очень жаль, но три тысячи слегка дороговато.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 май 2019
    #4
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Люди, записывайтесь, а кто записан - оставайтесь! Давайте выкупим курс, ведь это же МИП! Я не психолог, брала Семейную психотерапию от МИПа для себя, и это оказалась для меня одна из самых ценных складчин за все время, пока я здесь. Во-первых, все понятно неспециалисту, во-вторых, приятно слушать, и содержание, и подача, культура преподавателей. В-третьих, экспертность - я закрыла для себя огромное количество вопросов о семейных отношениях. Очень много примеров, современных, интереснейших, формируется поле из опыта, который у многих из нас не появится в таком объеме за всю жизнь. Говоря языком Игоря Ледоховского, из "ведерка" получилась не "ванночка" даже, а целая "ванна". Я теперь могу объяснить своим близким, что представляет из себя та или иная ситуация, так, что они действительно понимают, и в итоге обходится без шишек.
    У этого курса тема такая же насущная. Цена сейчас высокая, но он того стоит, и тем более еще есть время, давайте снизим взнос!
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 25 май 2019
    #5
    Наталья-17
    Наталья-17 ЧКЧлен клуба
    Вначале выписалась, потом подумала и решила вернуться. Всё - равно, разница 111000 и 3000 ощутимая. Давайте поможем организатору, чтобы сборы состоялись.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 26 май 2019
    #6
    Вигантол
    Вигантол ЧКЧлен клуба
    Я готова участвовать даже если цена ещё поднимется. У меня индивидуалка и супервизор дороже стоит, чем здесь наша цена за целый курс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 май 2019
    #7
    Вигантол
    Вигантол ЧКЧлен клуба
    Жду с нетерпением когда появится кнопка оплаты!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 май 2019
    #8
    Leyaa
    Leyaa ЧКЧлен клуба
    Уважаемые, давайте хотя бы до 1500 доведем...
     
  11. 26 май 2019
    #9
    asterix98
    asterix98 ЧКЧлен клуба
    Я реально хочу данный курс, и сам институт и тем более авторы вызывают только лучшие чувства. Но вот финансовая сторона на текущий момент к сожалению не позволяют. А жаль, так как раньше не пропускал ни одного курса от организатора.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 27 май 2019
    #10
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Напишите мне в личку! Постараемся решить данный вопрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей