Доступно

Сексология для практических психологов

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Inga, 29 сен 2016.

Цена: 16050р.-97%
Взнос: 480р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 сен 2016
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор

    Сексология для практических психологов

    Активная сексология 21-го века для практических психологов 21-го века

    Автор: Курс проводит известный врач-сексолог, кандидат медицинских наук, профессор Московского института психоанализа Александр Полеев.
    Начало занятий: 1 октября 2016 г. с 11 до 17.00
    Продолжительность Курса: 6 занятий по 8 академических часов - всего 48 часов

    Уважаемые молодые коллеги!
    Ценность интимной жизни для личности, её роль в жизнедеятельности сегодня существенно возрасли и продолжают расти. В наши дни все больше и больше клиентов обращаются за помощью в решении широкого круга сексуальных проблем. В ближайшие годы нам предстоит увеличение потока таких клиентов, строго говоря, этот «бум» уже начался. Значительная часть клиентов с проблемами в интимной сфере нуждается в помощи не врача - сексолога, а практического психолога, обладающего нужными знаниями и навыками в сфере сексологии.
    В то же время на психологических факультетах российских вузов сексология и сексопатология, за редким исключением, не изучаются, либо студентов знакомят преимущественно с теоретическими их аспектами. Мы предлагаем вам действующую программу по сексологии психологических факультетов Университетов Западной Европы и США, дополненную изложением и обсуждением новейших достижений и открытий науки об интимной жизни, а также концепциями и методами автора - практического врача - сексолога со стажем работы 42 года. Этот Курс я читаю в Московском институте психоанализа, а также в Университете "Тринити" (штат Пенсильвания, США) и на факультете психологии "Сорбонна 4" ( Франция).
    Уверен, что этот Курс вооружит вас всеми необходимыми знаниями и навыками, техниками, методами и приемами, которые позволят Вам успешно помогать клиентам с различными проблемами в сфере интимной жизни.
    С уважением, А.М. Полеев


    Программа курса:

    • Роль сексуальности и секса в жизни общества и личности. История, новейшие данные.
    • Подростковая сексуальность: от самоудовлетворения до промискуитета. Проблемы и трудности участия родителей в сексуальном просвещении и воспитании тинэйджеров. Особенности, загадки и ответы на вопросы.
    • Важнейшие психофизиологические феномены женско-мужских отношений: сексоголизм и любоголизм.
    • Основные сексуальные проблемы женщины: от "синдрома немых гениталий" до аноргазмии
    • Основные сексуальные проблемы мужчин. Современные методы психотерапии и сексуальной терапии эректильной дисфункции.
    • Сексуальные девиации: причины, последствия, исследования.
    • Сексуальные проблемы супружеской жизни. Современные методы исследований, особенности, методы лечения и помощи.
    • Новые формы полового поведения в мегаполисе. Тонкости работы психолога.
    • Психотерапия и сексуальная терапия расстройств половой жизни. Основные техники сексуальной терапии, особенности работы психолога-сексолога, базовые приемы тренинга.
    • Групповые занятия в сексуальной терапии. Традиционные приемы группой терапии, "подводные камни" и как их избежать, современные лекарственные препараты.
    Об авторе Курса:
    Александр Полеев – врач - сексолог, кандидат медицинских наук, профессор Московского Института Психоанализа, профессор Университета «Тринити" ( штат Пенсильвания, США), профессор - ассистент "Сорбонна 4", преподавал в нескольких других университетах Европы. В 1973 году, после окончания медицинского института начал работать врачом – сексологом. С 1977 г. в Московском НИИ психиатрии много лет исследовал расстройства, вызванные разрывами в интимной сфере. Защитил кандидатскую диссертацию, посвященную психотерапии суицидальных депрессий. Опубликовал более 200 научных статей и две монографии, одна из которых – « Психотерапевтическая помощь при острых суицидальных состояниях» - переведена на европейские языки и признана основополагающим трудом в области кризисной психотерапии.
    Александр Полеев разработал эффективный метод лечения психологической зависимости от объекта любви – « разрыв любовной зависимости », который широко используется специалистами во многих странах. Им созданы эффективные методы лечения фригидности и аноргазмии , также получившие международное признание. Совместно с французским врачом-сексологом Ж.Лелё разработал метод формирования эрогенных зон.
    Параллельно с лечебной работой, А. Полеев читает лекции в Московском Институте Психоанализа, а также авторский курс «Современная сексология» в Университете «Тринити» штата Пенсильвания ( США ) и «Сорбонна – 4». Он удостоен премии Американской Ассоциации Сексологов «Золотое Яблоко».
    На протяжении двенадцати лет А. Полеев вел в прямом эфире еженедельную передачу « Влечение души и тела » на радио «Надежда» (ныне «Говорит Москва»)
    У читателей пользуются большой популярностью его книги: «Магия плоти. Драмы и трагедии мужской сексуальности », « Быть мужчиной – значит быть больным. Мужские проблемы в дружбе, любви и сексе». «Всё, что вы хотели знать о сексе» , «Сексуальная охота. Хищники и жертвы», «Другая сторона секса. Большинству о меньшинстве», «Как стать темпераментной за 10 дней»» В 2013 – 14 годах в издательстве «ЭКСМО» вышли его новые книги «Вся правда о женском оргазме», «Как сохранить секс в супружестве», сразу ставшие бестселлерами и переведенные на европейские языки.
    Александр Моисеевич постоянно выступает в телевизионных передачах, посвященных отношениям мужчины и женщины: «Пусть говорят», «Мужское и женское», «Говорим и показываем», «Прямой эфир», «Про жизнь» и многих других; он хорошо известен телезрителям.

    Цена:
    15 000 +% за вывод и перевод = 16 050 рублей

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2018
    4. Irin78
      Irin78 оставил отзыв "Отлично".
      3 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 ноя 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за материал! Прекрасное сочетание научной теории и огромного практического опыта. Информация дается очень понятным языком, без сложных терминов, много примеров из жизни. Буду очень-очень рада продолжению!
      Inga, организация как всегда на высоте) Огромное спасибо)
      3 фев 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный материал. Очень живо рассказаны основные тезисы по теме. Автор безусловно профи. Благодарю орга за качественную работу! Хотелось бы продолжения!!
      15 дек 2016
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 окт 2016
    #2
    Рроза
    Рроза ДолжникДолжник
    Уважаемый организатор, пыталась написать Вам в личку, ничего не получилось. Хочу вписаться в складчину,но оплатить могу только с киви к комиссией. Может возможен такой вариант? Заранее благодарна.QUOTE="Inga, post: 5449541, member: 3625"][/QUOTE]
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 окт 2016
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Записывайтесь. В реквизитах внимательно смотрите персональную информацию!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей