Закрыто

Секреты воспитания детей (2 книги)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gonchar, 3 янв 2015.

Цена: 228р.-43%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 янв 2015
    #1
    Gonchar
    Gonchar ЧКЧлен клуба

    Секреты воспитания детей (2 книги)

    Открыто для ЧК!!!

    Еврейские дети любят свою маму
    Слава Рабинович
    [​IMG]
    В чем секрет таких успешных в жизни евреев? Наверное, нужно искать истоки в воспитании, ведь личностные качества, необходимые для достижения целей, в основном, закладываются с самого детства. Чему учит «а идиш мамэ»? Может, и нам, родителям другой веры и национальности, имеет смысл перенять опыт воспитания евреев и научиться также «программировать» наших детей на победы?

    О скрытых законах успешного еврейского воспитания вы и узнаете из этого сборника.

    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)


    Цена: 109 руб.

    Книга для родителей
    Антон Семенович Макаренко
    [​IMG]
    В произведении «Книга для родителей» известного педагога, признанного ЮНЕСКО выдающимся мыслителем мирового уровня, Антона Семеновича Макаренко изложены педагогические воззрения автора, надеявшегося, что «читатель в этой книге найдёт для себя полезные отправные позиции для собственного активного педагогического мышления».

    Особенностью этого издания являются размещенные в нем в качестве приложения письма личной переписки А.С. Макаренко с женой и приемным сыном, которые, по мысли составителя и главного редактора издательства, убедят читателя в высоком достоинстве личности автора, единстве его теоретических размышлений и реальных благородных человеческих отношений.

    Изданные ранее в издательстве ИТРК книги А.С. Макаренко: «Педагогическая поэма» (2003 г.), «Педагогические поэмы: Флаги на башнях. Марш 30 года. ФД-1» (2013 г.), вместе с настоящим изданием могут составить полезную библиотечку для воспитания достойных граждан России.

    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)

    Потрясающая книга!!!!!!!!!! Очень жалею, что она мне в руки не попала лет 7 назад, когда я ходила беременной. Многих бы ошибок смогла избежать в воспитании ребёнка, которые сейчас приходиться исправлять с помощью Макаренко.
    В ней ,безусловно, есть пропаганда соц. строя, НО!!!! только в самом начале (пересильте себя, потом не пожалеете). Это вынужденная необходимость , т.к. иначе книга вообще бы "в свет" не вышла. Социалистические идеалы мне были интересны , как история: к чему стремились люди в то время, какое общество они планировали построить, но повторюсь - для автора - это вынужденная необходимость, он не делает упор на это. В книге нет нравоучений, законов и правил. Автор рассматривает конкретные жизненные ситуации на при мере конкретных семей (вернее разные подходы при воспитании) и к каким результатам в итоге каждый подход привёл (каким стал ребёнок в результате). Темы для примеров следующие: авторитет родителей, деньги, сексуальное воспитание. развод родителей и пр. Книга написана лёгким грамотным языком, читалась на одном дыхании. Я её из Интренета скачала, но после прочтения решила приобрести нормальный формат, чтобы и ребёнок в подростковом возрасте мог прочитать. Там и для подростков много чего интересного есть, чтобы они могли лучше понять своих родителей.

    Цена: 119 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 янв 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      16 янв 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 янв 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      16 янв 2015
  3. Обсуждение
  4. 4 янв 2015
    #2
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба
    Первая есть в паблике (я не об отрывке в 30 страниц!), думаю, что и вторая тоже.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей